Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Та 152C from FW 190D
эм... пластик обычный, серый, хасегавский) Черный это пентофталевая грунтовка. Так сказать для выявления ступенек на шпаклевки и просадки ее же на шпаклеванной расшивки. А после того как все будет готова тампоном с бензином для зиповской зажигалки все это безобразие снимается и кроется чистым слоем потом покраска и все такое
Цитата
Johann пишет:
эм... пластик обычный, серый, хасегавский) Черный это пентофталевая грунтовка. Так сказать для выявления ступенек на шпаклевки и просадки ее же на шпаклеванной расшивки. А после того как все будет готова тампоном с бензином для зиповской зажигалки все это безобразие снимается и кроется чистым слоем потом покраска и все такое
Спасибо! Про такую шпаклёвку не знал...
Становление на крыло или рожденный в муках...
Осталось снять грунт бензином полернуть поправить расшивку и выкинуть сново загрунтовать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
#$#  #$#  #$#
После удаления чёрной грунтовки и обработки чем будешь грунтовать? И как бы увидеть баночку от шпаклёвки...И в каком магазине покупал?
ВСЁ нравится!
Виктор их много всяких разных баночек то... Легче зайти в автомобильный магазин и спросить пентофталевый грунт.
Грунт вот тамиевский. Кстати о тамии... Что то перестала мне нравится тамиевская шпаклевка, на что бы перейти? Хембрел нравился до очертения, но его как то не достать стало
Чем не нравится Тамия? А то может и мне разонравится...Пока всё устраивает. Хамбролом не работал.
Цитата
Johann пишет:
Что то перестала мне нравится тамиевская шпаклевка, на что бы перейти?
возлюбил такое,.....

Пользователь добавил изображение

но пользовать желательно с акселератором.
Нанес, капнул акселератора и через 2-3 минуты рашпиль в руки и вперед и с песней...
По высыхании по плотности как пластик, обрабатывается легко, не усаживается
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
Johann пишет:

Что то перестала мне нравится тамиевская шпаклевка, на что бы перейти?

возлюбил такое,.....







но пользовать желательно с акселератором.

Нанес, капнул акселератора и через 2-3 минуты рашпиль в руки и вперед и с песней...

По высыхании по плотности как пластик, обрабатывается легко, не усаживается
А если поподробнее... Не видел, как называется и где "водится" ?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А если поподробнее... Не видел, как называется и где "водится" ?
это же бубльгумциакрин!

А наконечники идут с флаконом?
Изменено: Рустам Азербаев - 21.11.2013 23:19:10
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

А если поподробнее... Не видел, как называется и где "водится" ?

это же  бубльгум циакрин!



А наконечники идут с флаконом?
Как я понял - хозяйственные магазины? Ни разу не видел....Специально завтра проеду ещё по паре магазинов ...
Это обычный циакрин с каучуковой пылью, которая разрыхляет тот самый каменный ЦА и он становится легче в обработке, практически как пластик. Черная пыль осаждается и перед употреблением надо немного взболтать банку, а акселератор для того, чтобы нанесенный клей быстро высох и не успели каучуковые компоненты осесть вниз.
К сожалению, именно тот что я показал сейчас достать не возможно - пропал из продаж. Брал на HLJ/
Есть аналоги на ибее, например

Пользователь добавил изображение

Есть сильно текучие "THICK" они больше для мелких трещин или расшивку залить.

Пользователь добавил изображение


Есть "Medium" они для работ со щелями и для наращивания объемов.

Пользователь добавил изображение

Гоу ту ибей и в поиск - CA Glue Black
Изменено: Лекарь - 21.11.2013 23:29:22
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Наконечники идут только в японском клею, но я ими ни разу не пользовался, как-то не получилось....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Получше фото

Пользователь добавил изображение
Рисунок
ca_glue_black.jpg (168.68 КБ)
Изменено: Лекарь - 21.11.2013 23:38:29
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Получше фото
Большое спасибо! Буду искать
Тоже попробую, спасибо. А то тамия конечно хорошо и доступна, но не ко всему она к сожалению применима. А мой любимый хембрел нынче днем с огнем не найти(((
Акану не доверяю из-за его нестабильности. Ревел таже тамия вид с боку. Боди шипко вонючий, жена против))))
Изменено: Johann - 22.11.2013 01:28:55
Johann,
а это пробовали?
Пользователь добавил изображение
P5138565.JPG (143.24 КБ)
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Опачки, а его я упустил из внимания... А как она если пробовали?
еще говорят автомобильная однокомпонентка "новол" классная штука правда поискать придется.
не доверяю я после хамелиона и боди автомобильным... не то немного что хотелось бы
Цитата
And!e пишет:
еще говорят автомобильная однокомпонентка "новол" классная штука правда поискать придется.
Немного и я про шпаклёвки напишу. Есть "Novol" специальная по пластмассе( автомобильная тоже), но она 2х компонентная. Я пробовал, мне понравилась, нет усадки,хорошо обрабатывается. НО...2х компонентная. А из однокомпонентных хорошо работаю с DuPont 710R( она тоже автомобильная).Большой разницы между Тамией,Ревел я не увидел, а тюбик весом 250 грамм ( это в 8 раз больше Тамии)стоит всего 290 руб.Сначала я испугался, что она красного цвета( вернее красно-коричневая - почти как у американцев-палубников грунт в начале войны), но никаких проблем нет,красится хорошо.
я последнее время тамиевской двухкомпоненткой пользуюсь, вот такой "tamiya polyester putty" не усаживается не крошится когда расшивку по ней режу и т.д. из минусов только запах ну и то что двухкомпонентная.
Пользователь добавил изображение
1713_1.jpg (27.74 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Есть "Novol" специальная по пластмассе( автомобильная тоже), но она 2х компонентная. Я пробовал, мне понравилась, нет усадки,хорошо обрабатывается. НО...2х компонентная.
есть еще такая для пластика Novol однокомпонентная морковного цвета вот я ее имел ввиду, не правильную картинку прикрепил.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат