Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
МиГ-25ПД/ПДС, 1:48, Kitty Hawk
Решил участвовать с данной моделью. Планирую аккуратно(по мере моей возможности) построить иЗкАроПку.
Рисунок
IMG_8904.JPG (278.91 КБ)
Удачной сборки Сергей, тем более набор этому благоволит!
Ух ты будет интересно!!!
Усаживаюсь поудобнее  #$#
Удачной постройки !!!
Рисунок
Да, это интересный пластик! Поглядим.... Успешной стройки! 8(-) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Посмотрим !  #$#
Удачи!Очень интересно посмотреть.
Изменено: Олег Мезев - 24.01.2014 19:08:16
класс! вовремя! у самого сегодня покраска кокпита) сама стройка идет медленно (по выходным), посему буду присматриваться, сравнивать)

ЗЫ: на вашем фото не увидел самых интересных деталей - железного шарика-грузила и железных же костей задних стоек!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 24.01.2014 15:24:19
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
просьба к осведомленным: можете в этой сказке выложить фото крупных планов или ссылки на таковые по данной машине? думаю автор (как и я) будет очень признателен за такую помощь.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
класс! вовремя! у самого сегодня покраска кокпита) сама стройка идет медленно (по выходным), посему буду присматриваться, сравнивать)



ЗЫ: на вашем фото не увидел самых интересных деталей - железного шарика-грузила и железных же костей задних стоек!
Честно говоря я и остекление не  выкладывал для фото) все есть-полный комплект..Сам вчера только кабину и переднюю нишу шасси начал собирать.Краски жаль для интерьера готовой нет, посмотрю что советует производитель, а потом по фото буду сверяться.Решил РЛС не делать. Кстати, питатили  у литников к деталям необычно подведены, приходится и на деталях в местах склейки чуть ли не по 1мм стачивать их)
я по цвету личного кабинета пока на это фото смотрю, несмотря, что это МиГ-25 ПУ
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"резина" из комплекта выглядит как УГ
Пользователь добавил изображение
ну и по форсажной камере как то так
Пользователь добавил изображение
пока только russianplanes облазил в поисках фото
Пользователь добавил изображение
Можно полистать Моделист-Конструктор 3-2006  ну и монографии из Авиаколлекции и АиВ
бегло по airliners
у бн "04", что в Монино, видна фара  за конусом РЛС
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
По цвету кабины: можно зеленку ( та что в аптеке) развести в белой краске.Получается цвет кабины МИГ-25. Только насыщенность цвета регулировать нужно, как в прочем и при любом другом подборе краски.
с кабиной тоже сегодня накладка вышла - намешать не получилось, похожих цветов не нашел( знакомый посоветовал светло-зеленый (xf-76 вроде) с синим намешать, но это буду уже завтра проверять. кабину я пока отложил (если целиком склеить - потом не подлезть аэром), зато собрал частично сопла (покрасил), стойки и ниши!
вот еще пару фоток, что я находил:
Пользователь добавил изображение
17_4.jpg (120.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
731057w.jpg (95.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
dsc_3275s.jpg (51.24 КБ)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
сопла покрасил как на моей фотке, но пока к свету не повернешь - нифига не видно!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Сергей, вам информация по сборке: движки собираются довольно таки ровно, а вот на стыке половинок фюзеляжа - есть небольшое расхождение, так же получился небольшой зазор между корпусом и соплом двигателей. кабина входит в половинки норм, а вот передняя ниша оставляет зазор примерно с миллиметр(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
сопла покрасил как на моей фотке, но пока к свету не повернешь - нифига не видно!
Очень желаю увидеть..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Это как текстовая трансляция хоккейного матча, ни чего не видишь, а результат знаешь ) Где фоты ? 8[[[
вчера фото своего процесса сделал, но инета не было ;)
Модель неоднозначная, вроде и машина выбрана удачная, но литье местами удивляет) по крайней мере  отмечу, какие "косяки " у меня возникли по стыкуемости. Хотя нас этим не испугаешь, всеж с FROG начинал свое увлечение)
1 Непонятно членение законцовки крыла , неужели нельзя стык по прямой сделать было?  в наборе есть еще пара деталюшек от другой модификации. и щели кстати по 0.5 мм точно)
Пользователь добавил изображение

2 Наверное придется делать с выпущенным тормозным щитком. Кстати, деталь щитка, которая в нишу вложена-это уже так отлита производителем...так что щели именно родные, а не от корявой сборки)
Пользователь добавил изображение
3 нижняя деталь левой части фюзеляжа была поведена... даже скотч не удерживает при фиксировании.. без скотча  зазор 7 мм. Сделал вставку из полистирола между нишами 4 см, вроде помогло, но ощущение поведености осталось .
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
4 на видимой внутренней часи вз зашпаклевал следы от толкателей
Пользователь добавил изображение

5 на этом фото видно, что если снизу не сделать выемку под двигатели, обозначено 2, то получится щель 1.5мм при соединении половинок фюзеляжа, отмечено 1. Сверху выемка сделана заводской. И на фото 3 у меня  отмечена бракушка, непролито отверстие под стабилизатор правый, а из него торчит кусок литника)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А на этом моменте я впал в ступор! Не знаю, как делать эту ФТД. на фото пытался сделать по инструкции, но такое ощущение, что задумано по-другому было :)
Видно, что деталь ФТ повторяет в точности пластиковые под номером Е11-12. Смотрел кусочек видео, как работает эта часть вз, но не определился, как же ее делать !?
Пользователь добавил изображение
Мда.. набор не из простых (
Цитата
Сергей Александров пишет:
А на этом моменте я впал в ступор! Не знаю, как делать эту ФТД. на фото пытался сделать по инструкции, но такое ощущение, что задумано по-другому было
Тут конечно бы смолу...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Александров пишет:
вчера фото своего процесса сделал, но инета не было  

Модель неоднозначная, вроде и машина выбрана удачная, но литье местами удивляет) по крайней мере  отмечу, какие "косяки " у меня возникли по стыкуемости. Хотя нас этим не испугаешь, всеж с FROG начинал свое увлечение)

1 Непонятно членение законцовки крыла , неужели нельзя стык по прямой сделать было?  в наборе есть еще пара деталюшек от другой модификации. и щели кстати по 0.5 мм точно)





2 Наверное придется делать с выпущенным тормозным щитком. Кстати, деталь щитка, которая в нишу вложена-это уже так отлита производителем...так что щели именно родные, а не от корявой сборки)



3 нижняя деталь левой части фюзеляжа была поведена... даже скотч не удерживает при фиксировании.. без скотча  зазор 7 мм. Сделал вставку из полистирола между нишами 4 см, вроде помогло, но ощущение поведености осталось .







4 на видимой внутренней часи вз зашпаклевал следы от толкателей





5 на этом фото видно, что если снизу не сделать выемку под двигатели, обозначено 2, то получится щель 1.5мм при соединении половинок фюзеляжа, отмечено 1. Сверху выемка сделана заводской. И на фото 3 у меня  отмечена бракушка, непролито отверстие под стабилизатор правый, а из него торчит кусок литника)





А на этом моменте я впал в ступор! Не знаю, как делать эту ФТД. на фото пытался сделать по инструкции, но такое ощущение, что задумано по-другому было  

Видно, что деталь ФТ повторяет в точности пластиковые под номером Е11-12. Смотрел кусочек видео, как работает эта часть вз, но не определился, как же ее делать !?
Клин на 25-м устроен совсем не так! Но фото могу дать только вечером, с компа.
Рисунок
подождем...)) клин же разные положения может принимать. но куда эту ФТД тут впихнуть-не пойму
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Александров - 27.01.2014 17:12:47
Вот тебе и красивые 3-де рендеры в пластике...
общество по отстрелу сусликов
еще накопал  
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сергей!!! срочно!!! не фиксируйте/склеивайте половинки фюзеляжа, пока полностью движки не соберете - у меня после этого они довольно таки ровно соединились, осталась только ступенька в хвостовой части! по поводу травла на воздухозаборниках - спросил у знакомого авиа моделиста - сказал, что так и есть, сгиб между перфорацией.

PS:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Это как текстовая трансляция хоккейного матча, ни чего не видишь, а результат знаешь ) Где фоты ?

если Сергей разрешит, могу с выходных выкладывать свои фото по данной модели)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Отличная инфа воздухозаборников !!!
Скоро мне тоже пригодится  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Сергей!!! срочно!!! не фиксируйте/склеивайте половинки фюзеляжа, пока полностью движки не соберете - у меня после этого они довольно таки ровно соединились, осталась только ступенька в хвостовой части! по поводу травла на воздухозаборниках - спросил у знакомого авиа моделиста - сказал, что так и есть, сгиб между перфорацией.



PS:

Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Это как текстовая трансляция хоккейного матча, ни чего не видишь, а результат знаешь ) Где фоты ?



если Сергей разрешит, могу с выходных выкладывать свои фото по данной модели)

Я только ЗА , выкладывай свои фото.. половинки фюзеляжа я еще вчера склеил после сухой прикидки... надеюсь, что даж шпаклевать не придется. единственное, я сопла пока еще не клеил..я обычно  их на последнюю очередь оставляю
Цитата
Сергей Александров пишет:
Я только ЗА

ок, тогда ориентировочно в пятницу вечером выложу, что у меня получается (модель собираю в местном модельном клубе с советами более бывалого моделера)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
на скале попалось такое фото из тестовой сборки...так конечно гемороя не будет, но где истина ?)
Пользователь добавил изображение
хз, на фотографиях шторы трех сегментные (я лично вижу только 2 сгиба), первый сегмент на модели дается единым с воздухозаборником, второй и третий мы вклеиваем. так же на фото видно, что сгиб идет между участками с перфорированием. как то так...
я себе поставил как в инструкции.

ЗЫ: лично мне эта тестовая сборка не понравилась - собрано криво и декали приклеены на голый пластик!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 27.01.2014 20:49:31 (дополнение)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат