Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
По-2 ЛНБ ВВС КНДР, 1:72, ICM
Здравствуйте коллеги! Продолжаю тему У-2, на этот раз будет По-2 ЛНБ ВВС КНДР.

В начале 1950х годов во время войны в Кореи учебные бипланы Поликарпова вновь примерили камуфляж ночного бомбардировщика. основной причиной тому стала утрата боевой авиации КНДР в самом начале военных действий. оставшиеся По-2 и другие военные машины, в том числе Як-18, были вооружены и сведены в отдельную эскадрилью.
Первые боевые вылеты Начались в октябре 1950 года,причём корейские "тихоходы" практически сразу добились успеха. При нанесении удара по аэродрому Кимпхо удалось уничтожить около десятка вражеских самолётов. 28 ноября ночные бомбардировщики атаковали полевой аэродром под Пхеньяном, где вывели из строя 11 F-51 из состава 8-й истребительной бомбардировочной эскадрильи. Вполне результативные ночные вылазки продолжались до конца года, затем, после полугодового перерыва, возобновились летом 1951 года. По-2 продолжали бомбардировать стоянки самолётов, склады и казармы, их целями становились транспортные колонны и даже портовые сооружения.
Следует отметить, что американцы сразу отметили появление лёгких ночные бомбардировщиков пытались сними бороться однако без заметных результатов. днем авиаторы КНДР Умело маскировали лёгкие машины, укрывали их в пещерах и железнодорожных тоннелях. В ночном небе летали медленно и низко поэтому обнаружить и сбить их оказалось совсем не просто. Хотя боевое применение По-2 не принесло ощутимых военные успехов, однако шуму они наделали много. Американцы заявили об уничтожении в воздухе всего 9 По-2 ещё несколько смогли уничтожить в воздухе. Они называли их "Бедчек чарли", буквально "Чарли,срывающий с кровати, не дающие спать". Подразделение По-2 действовали в Кореи вплоть до окончания боевых действий 1953 году, причём на заключительном этапе войны численность всех типов лёгких ночных бомбардировщиков возросла до дивизии.
Пользователь добавил изображение
YX8fFuRchx0.jpg (106.3 КБ)
Изменено: Геннадий Мищенко - 17.01.2014 01:17:37
Модель буду делать из набора от фирмы ICM, декаль от "Южного фронта"
Рисунок
ST5EHOs42Ck.jpg (235.38 КБ)
держи в цвете
Пользователь добавил изображение
по2f8dbb2e0_L.jpg (20.24 КБ)
и ещё белый и тоже 9-ка
и то-ли фото, то-ли рисунок с бонусом
Пользователь добавил изображение
бел_4.jpg (75.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
avia011_01.jpg (44.34 КБ)
Спасибо Сергей за информацию. Белый ночной бомбер это круто.Буду делать в черно-зеленом варианте.
Я тебе и пулемет уже привез- когда клеить начнешь!?
Цитата
Сергей Скоробогатов пишет:
Я тебе и пулемет уже привез- когда клеить начнешь!?

Очень хорошо,думаю когда вез было не очень тяжело. Начну стройку как только подтяну хвосты с У-2 АП и А-40
А вот ещё картинка
КНДР!!! одна из любимых тем! [or])
Ну раз так,то присоединяйся к ГБ.
С радостью, но пока условия не позволяют, делаю у себя в квартире ремонт, могу только созерцать работу коллег.
Мансур,ремонт вечен,а ГБ полгода.
Здравствуйте коллеги! Начинаю работу над моделью,надеюсь за месяц её сделать,удалил переговорное устройство за одно с силовым каркасом,восстановил силовой каркас из тянутого литника,растяжки нить от бантика,с крыльев удалил проявление лонжеронов и все лишние крепления. Установил ручное и ножное управление, доработал с помощью тянутого литника.
Пользователь добавил изображение
iyEbvTJhwlQ.jpg (77.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
H1h3UXOmsUg.jpg (77.51 КБ)
Изменено: Геннадий Мищенко - 29.05.2014 23:17:17
Здравствуйте коллеги! Завершил оформление внутренностей, для штурмана во второй кабине сделал откидное сидение, для введения огня из пулемёта. На левой половине фюзеляжа дополнительно сделал краны и тяги для выключения топливного бака, рычаг и тягу для управления  триммерами.
Пользователь добавил изображение
Xdh3vOr4hcA.jpg (112.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
65Lng11sRmE.jpg (113.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
0_b7qqQfm_c.jpg (99 КБ)
Рисунок
hv6cHO79xlw.jpg (146.89 КБ)
Здравствуйте коллеги! Продолжаю работу над моделью,на рулях высоты выделил триммеры и сделал тяги к ним. Покрасил  модель Хамбрл матовый черно-зеленый,декали от южного фронта
Пользователь добавил изображение
6qj3BVb2Uv8.jpg (104.87 КБ)
Рисунок
W-VLKv_8Res.jpg (177.85 КБ)
Здравствуйте коллеги! Сделал новые качалки,протянул из нити от бисера на руль высоты и руль направления тяги,установил ветровые козырьки, по бортам развесил оборудование.
Пользователь добавил изображение
hdqdl3973ZU.jpg (125.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
v1fWegQu54I.jpg (118.57 КБ)
Рисунок
W25PmXFLRyA.jpg (161.76 КБ)
Гена, подкрась задние стенки обоих кабин-заляпал черным. и видны стыки на коричневом(кожаном) воротнике кабины.
Понял уже сделал,на фото все недостатки вылезают.
На правую стойку крыла сделал трубку Пито с проводкой к верхнему крылу
Работа хорошая, подгляжу на будущее)
Только один вопрос - зачем тратить время на то, что не будет видно в принципе никогда?
Или на тот случай, если модель разгрохают, то получат бонус - богатое убранство внутряшки))).
Цитата
Андрей пишет:
Работа хорошая, подгляжу на будущее)

Только один вопрос - зачем тратить время на то, что не будет видно в принципе никогда?

Или на тот случай, если модель разгрохают, то получат бонус - богатое убранство внутряшки))).
Просто автору нравится больше делать модели изнутри, чем снаружи. :D
Кстати, Геннадий, вопрос. А Вы не хотите перенести постройку в конкурс "Войны на Юго-востоке Азии"? А то там на 90% самолеты врагов. Совсем не интересно становится, везде эти американцы, да их друзья. В общем " вездесущие носители демократии с бомбами".
Изменено: Сергей Бусаргин - 28.02.2016 21:13:45
Такая подробная "внутрянка" только в моей серии У-2, сейчас заканчиваю 11 модель.Сергей, покрашенные модели в ГБ не берут.Есть у меня корейский Як-18НБ, боюсь не хватит времени.
Из тонкой фольги сделал обтекатель, на проводку от трубки Пито.
Трубка пито вроде как должна быть параллельна крылу, а у тебя (ничего, что на "ты"?) хороший угол вниз получается
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Когда установлю на крыло отрегулирую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат