Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
МиГ-23МФ, 1:72, RV Aircraft, Время Ч...точнее три Ч - Черный Чешский Чертушка
Еще интересная фотка...
Красивый. Как чехи и венгры любят разукрашивать свою авиатехнику...жаль у нас таких шедевров нет.
Рисунок
А мне, чет не по душе эта "боевая раскраска"....  unk() , почему...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А мне, чет не по душе эта "боевая раскраска"....    , почему...)
Игорь, ну тут много причин. Полемику можно вести долго. Соглашусь с тобой в плане, что иногда такие ЛА выглядят вычурно.Но когда у нас в ВВС запретили даже эмблемы рисовать, а потом и вовсе покрасили всё в серый унылый- другая крайность. Всё должно быть в меру
Изменено: Дмитрий Буренко - 18.01.2014 13:15:37
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
а потом и вовсе покрасили всё в серый унылый- другая крайность
Ну про это совсем не говорю! Это Сердюковское новшество на американский лад! Полный тупизм! )T(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Семейство 23 и 27 ещё были в камуфляже, да и эмблемки на них встречались...поэтому давно и вынашиваю идею построить их.Только опять же, нет хорошей декали на них. Допы- ладно, что то и сам сделаю.А вот декаль ( эмблемы, техничка) увы, не осилю.Вот и лежат они у меня в каробках, непочатые. Как говориться: и хочется и колется и мамка не велит! :D
Рисунок
А нам нравятся парадные раскраски, не все конечно, но все же. Многие строят только строевые, все серое на полке, как по нам то скучновато. Надо и разнообразие вносить немного.) А здесь сочетание цветов, лучше не придумаешь, красный с черным, очень красиво.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
А нам нравятся парадные раскраски, не все конечно, но все же. Многие строят только строевые, все серое на полке, как по нам то скучновато. Надо и разнообразие вносить немного.) А здесь сочетание цветов, лучше не придумаешь, красный с черным, очень красиво.
Не соглашусь с тем, что строевые серые.Очень даже большое разнообразие цветов! (не стоит сранивать современную авиацию US и "Сердюковскую" пародию на оные)
Рисунок
А я еще добывлю фото вашего дьяволека )
Рисунок
1.jpg (226.57 КБ)
Ну и еще два, с места последней стоянки
Пользователь добавил изображение
16586910.jpg (138.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
88427340.jpg (111.98 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Надо и разнообразие вносить немного.) А здесь сочетание цветов, лучше не придумаешь, красный с черным, очень красиво.
Согласен...Я и буду строить "афганца" в 4-х цветном камо. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, спасибо за фотки, они правда у нас все есть и еще множество, как раз с места последней стоянки валк - музей Кбели. Чехи тоже как и мы ни хрена не берегут свои самолеты музейные, весь камо выцвел, стоит весь убогий...(
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 19.01.2014 06:31:49
Начали работу с отделения некоторых деталей с литников, а также провозились почти 2 дня с отделением смоляных деталей от основы. Смола хорошо детализированна и тонкая, большой риск запороть. Отделиил всю смолу: кабинет, сопло и ниши. Чтобы кабинет вошел как нужно, в носовой части нужно удалить часть пластика, как показанно на рисунке. Удалили. Дальше будет покраска кабинета, лакировка, тонировка и роспись)
Рисунок
кабина.JPG (208.63 КБ)
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 24.01.2014 06:39:20
Также вырезали наборные ниши, для вживления смоляных, трудно будет подогнать смолу, потому как вырезать идеально по форме не возможно. Поможет шпатлевка.)
Рисунок
ниши.JPG (205.1 КБ)
Красить будем кабинет Аканом - Изумрудный 73006.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 24.01.2014 06:40:45
Серьезный подход !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Серьезный подход !
Жень, да ничего серьезного.) То что модель сложная для нас во всех отношениях (сам кит, подгонка смолы, камо) это да, постараемся не подкачать.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 24.01.2014 16:39:15
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Красить будем кабинет Аканом - Изумрудный 73006.
И я его подготовил...Тока, по номером - 83006 (эмаль)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Красить будем кабинет Аканом - Изумрудный 73006.

И я его подготовил...Тока, по номером - 83006 (эмаль)
Эмаль у Акана нам нравится. Просто для советских машин мы акрилом неплохо закупились.
Вчера вечером покрасили, краске 2 с небольшим года, но легла отлично, сегодня лачить будем ну а потом роспись.)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Просто для советских машин мы акрилом неплохо закупились.
Акрил, у АКАНихина грубо говоря - ГЭ! Всё высохло! Поэтому, я с ним завязал..!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Просто для советских машин мы акрилом неплохо закупились.

Акрил, у АКАНихина грубо говоря - ГЭ! Всё высохло! Поэтому, я с ним завязал..!
Странно... Очень любим его акрил, некоторым краскам уже более 3-х лет, причем открытые, что-то уже ими красили и ничего, все отлично!
У меня высохли все еще не распечатанные, а эмалям хоть бы хны! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Привет парни! Я 23-МФ от RVA собираю. У меня коробочка с декалями из серии "что если" фото ниже, в природе таких бортов не существовало, думаю делать ВВС Ирака. Япошка конечно красавец, кто что думает по поводу дек интересно ваше мнение?
Пользователь добавил изображение
DSC06171.jpg (88.92 КБ)
Приветствуем Максим, ну коли там так и написано "what if", то мы бы сделали японца, как по нам, интересно бы смотрелся японский мигарек, необычно во всяком случае.) Тем более вон там орлы какие! )))
Ближе к действительности, конечно миг иракских ВВС. А пестрее - япошка! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У меня высохли все еще не распечатанные, а эмалям хоть бы хны!  
Игорь,видимо тебе не повезло с партией,или ещё что...я использую ТОЛЬКО акрил. АКАНихинский у меня в достаточном количестве. По срокам ему года два. НИЧЕГО не пересохло! Кончается-да,есть такое дело(покупаю его только через интернет,в Пензе его нет),но сохнуть-не сохнет!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь,видимо тебе не повезло с партией,или ещё что..
Может и так, но я все равно не люблю с акрилами работать.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат