Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кочеригин С.А. и Яценко В.П ДИ-6Ш, 1:72, Amodel, Я тоже штурмовик
Всё, больше не могу терпеть.Рисунок
С недавних пор я стал напоминать себе моделиста, который со словами "я это соберу" начинает кучу проектов, но так ничего закончить и не может. Очень не хотел начинать эту модель пока не закончу хоть что-нибудь, но руки тянутся к ДИ-6.

Пока обдумываю стройку, грызу облой.

Хотел сделать обзор, но таковой на Каропке уже имеется.
http://karopka.ru/community/user/7710/?MODEL=216458
Пользователь добавил изображение
0001.JPG (37.39 КБ)
Изменено: Кристо - 07.02.2013 02:06:45
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А можно название темы поменять, чтобы Кочеригин был мужского рода?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Хотел написать ОКБ Кочеригина. Исправил.
Интересный самолет, довоенная авиация мне мало знакома, потому с удовольствием понаблюдаю за стройкой!
Успехов и терпения!
С уважением Владимир.
Да, терпение мне понадобится.

Двигатель вот придётся поменять. Отлит для Амодела неплохо, но чересчур переупрощён.

Деталь моторамы к которой он крепится самая облойная деталь, но это быстро исправляется
Рисунок
6.JPG (188.66 КБ)
Рисунок
4.JPG (145.15 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Буду с бо-о-ольшим интересом наблюдать. Этот аппарат - один из любимых прототипов.
И у меня тоже. Одномоторный и двухместный. Оригинальная компоновка.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да! Дойдет до споров - фанера-полотно ! Будет интересно.  ^%^ [box] ^%^
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий Быков пишет:
Да! Дойдет до споров - фанера-полотно ! Будет интересно.      
Не, не, не. Я за фанеру. Полотно-ж мне не осилить... Рисунок

Тем более на Скейлмоделсе подсказали, что фанера. Ну а мне чем проще, тем лучше.

Кто ещё за фанеру?
Изменено: Кристо - 07.02.2013 04:00:28
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Удачи с проектом,а она понадобится ))
Цитата
Кристо пишет:Кто ещё за фанеру?
.
Я своё видение высказывал. Прямого подтверждения или опровержения нет.
Заходите https://vk.com/club191182204
Кристо, фанера, конечно, проще. Но полотно зрелищнее! Да и делать полотнянный фюзеляж - часа два (стоматологический бор-шарик + шкурка + руки = получи красоту).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Как-то раз пробовал я шариком из прессованного войлока. Он пластик плавит!
Просто вмятины получаются.
Там наверно надо обороты уменьшать до минимума, а у меня нет такой опции. Хотя если делать канавки, может такой способ поможет?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:Кто ещё за фанеру?
Я просто за ДИ-6 ^%^ Аппарат всё таки не совсем "стандартный", а за такой стройкой всегда интересней наблюдать.
Цитата
Да и делать полотнянный фюзеляж - часа два (стоматологический бор-шарик + шкурка + руки = получи красоту).
Хорошо говорить когда всё есть, а если с третьим слагаемым - беда :D  :D  :D ?
Изменено: Андрей Артамонов - 07.02.2013 14:01:10
Цитата
Кристо пишет:
Как-то раз пробовал я шариком из прессованного войлока. Он пластик плавит!
Просто вмятины получаются.
Там наверно надо обороты уменьшать до минимума, а у меня нет такой опции. Хотя если делать канавки, может такой способ поможет?
При чем тут дрель? Только вручную выскрябывать канавки этим бором(у него форма удобная и везде достает), потом шкуркой заравнивать. Дрелью у меня тоже не получилось.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Я таким образом (вручную бором) сделал ткань на боковинах корпуса сводфиша на предыдущем ГБ.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Интересный аппарат! Сам хотел прикупить такой, но с лета 2012 он пропал из наших инет магазинов.
Оставил везде заявки. Жду.
Если бы Ди-6 делал я, то двигатель вообще бы не устанавливал и не тратил на него время. Закрытые лобовые жалюзи смотрятся гораздо выигрышней движка спрятанного где-то в глубине капота.
Лучше больше вренени уделить кабине стрелка (очень уж она большая и хорошо просматриваемая)  шасси, бипланной коробке.
Интересное мнение.
Но ведь не все ДИ-6 были с жалюзями. Если сделать без них, то двигатель будет виден?

ДИ-6 действительно пропал. Наверно сняли с производства, а весь тираж раскупили. Правда в Амаркете ещё остался.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
...ДИ-6 действительно пропал. Наверно сняли с производства, а весь тираж раскупили...

В зарубежных инет-магазинах лежит
Цена ок. 282 руб + доставка
По матчасти кое-что собрано в группе "Красные Звёзды" (это название, кстати, придумал минский музыкант Влад Селиванов ещё 20 лет назад). Юбилей вот...Пользователь добавил изображение

http://karopka.ru/community/group/52/forum/6490/

Отдельные фото буду перетакивать сюда.
Ну и Авиаколлекия №9 за 2007г. мне в помощь. Больше ничего нет.
Изменено: Кристо - 07.02.2013 17:12:36
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо,глянь фото http://propjet.ucoz.ru/forum/6-55-5#7574. Крыло интересное.
Заходите https://vk.com/club191182204
У меня такая модель тоже лежит, куплена в конце 90-х, из самых первых. Интересно будет посмотреть, что получится.
И мне интересно, что получится.
Выскоблил изнутри фюзеляж, зашпаклевал капот. Надо шпаклевать дальше: выштамповки под цилиндры сильно изгрызены.
Рисунок
1.JPG (149.83 КБ)
Рисунок
2.JPG (168.84 КБ)
Рисунок
3.JPG (212.18 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сделал видимый фрагмент рамы.
Рисунок
DSC03933.JPG (227.83 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да, самолёт интересный....
Удачи и терпения!
Какую бы стройку не посмотрел - сразу появляется желание сделать что-нибудь подобное :D
Кристо, не толстоваты ли литники выбраны для силового набора кабины? Они по 1,5 мм, судя по фото.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Да, что-то толстоваты. Толщина 1мм. Это круглые прутки "Эвергрин".
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Да, что-то толстоваты. Толщина 1мм. Это круглые прутки "Эвергрин".
А я не покупаю подобное.
Просто беру свечку, обрезки литников - и через 10-15 мин емею пучок (шт.30-40) круглых тянучек нужных диаметров и длиной от 10 до 60 см. Дешево(задаром) и сердито.
Изменено: Константин Абдуллин - 13.02.2013 13:52:17
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Отодрать и новые поставить, а?..
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Отодрать и новые поставить, а?..
+1
Затрат времени немного, а игрушечность уйдет.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Не знаю, получится-ли.
Из литников у меня только нитки тянутся.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат