Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Тут вот поглядел на листик с декалями. Это кошмар! Китайцы столько ошибок в английских словах наляпали! А про маркировки на APU и значки на корпусе так вообще не слышали. Однако название машины на уровне - @Crater Magnet@

Придется делать деки самому. Только вот из чего и как? Трафареты резать?

Пойду экспериментировать
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Не Абрамсом единым

угадайте, что на фото))

Рисунок
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет: угадайте, что на фото))
Pz.IV
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет: Но вот некоторые источники утверждают, что некоторые машины имели по два таких блока, чтобы сэкономить на "Хэлоне".
Так где же правда?)) Мне теперь либо от кормы блок отрывать, либо на башню не клеить. Либо делать там и там.
Интересно было бы почитать этот источник, лично мне ни разу не попадалась такая информация. Можно ссылку?
Вот выдержка (откуда содрал не помню): "В кругах танкистов велась длительная дискуссия - следует или нет устанавливать на «Абрамс» вспомогательную энергоустановку. Считалось возможным обойтись на М-1 без вспомогательной установки, поскольку турбина имеет одинаковый расход топлива и на холостых оборотах, и при движении с максимальной скоростью. Проблема возникала в случае нахождения танка на стационарной полевой позиции, так как требуется расходовать топливо на работу турбины, чтобы поддерживать работоспособность бортовой электроники и системы управления огнем. Вспомогательная установка в данном случае могла бы значительно сократить расход горючего, поскольку вся электроаппаратура запитывалась бы от нее. Армия изучала возможность использования в качестве ВСУ (вспомогательной силовой установки) двигатель внутреннего сгорания или малогабаритную газовую турбину. Турбина считалась более предпочтительной из-за меньших размеров, ее можно было установить под броней в моторно-трансмиссионном отделении за счет некоторого уменьшения емкости топливных баков. Проблема заключалось в дороговизне турбины, кроме того, более детальный анализ показал, что реально вся экономия топлива за счет использования турбинной ВСУ будет в полной мере компенсирована уменьшением емкости топливных баков. В свою очередь двигатель внутреннего сгорания - более дешевый, однако его установка в моторно-трансмиссионном отделении увеличивает пожароопасность.  Альтернативой обоим вариантам стала установка небольшого дизель-генератора во внешнем бронированном ящике. Небольшое количество таких устройств было закуплено военными для испытаний, которые проводились в 1983 г."
На фото выдержка из книги "Ю.Спасибухов. Основной боевой танк США", стр.32.
Пользователь добавил изображение
APU.JPG (94.15 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот аналогичная информация из книги "Concord 7502 M1A1-A2 Abrams", стр.35.
Пользователь добавил изображение
APU 1.JPG (76.38 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет: угадайте, что на фото))

Pz.IV

Поправочка- StuG IV. Думаю также поколдовать с приводом, пока прикинул примерную компоновку узлов, нарастил вал электродвигателя ( двигатель собирал "из того, что было" - якорь оттуда, кожух с щетками отсюда, клеммы самодельные. Очень неплохо тянет, осталось хорошенько смазать)

Цитата
D@N пишет:


Интересно было бы почитать этот источник, лично мне ни разу не попадалась такая информация. Можно ссылку?

Благодарю за информацию! Ссылочку постараюсь поискать - сайт буржуйский на аглицком.

И, спешу поделиться новостью - Абрамс на ходу! Провел ходовые испытания. Результаты:

- максимальная скорость принесена в жертву крутящему моменту. Проходимость и способность преодолевать вертикальные препятствия улучшились.
- Модель движется устойчиво по "грунтам" разной "вязкости". т.е. по бетону, ковру, линолеуму, пленке и шерстяному одеялу движется уверенно, не застревает и не буксует. На песке и реальном грунте не тестировал  - опасаюсь за элементы ходовой части. И так уже один раз из-за перенатяга гусеницы ленивец сорвало. Мало ли.
- модель преодолевает "ров" шириной до 100 мм
- выдерживает дополнительную нагрузку до приблизительно 250 грамм

Нагружать, скорее всего, не буду. Просто поставлю более емкие и тяжелые элементы питания многоразового использования (в быту- перезаряжаемые батарейки)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
zZtale пишет:а мне вот на трумп за 4 штуки надо кг шпатли..видимо у меня тоже руки не оттуда

Трумпетеровский абрамс точно в России такие деньги стоит? Если да, то я в шоке
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
zZtale пишет:а мне вот на трумп за 4 штуки надо кг шпатли..видимо у меня тоже руки не оттуда
Трумпетеровский абрамс точно в России такие деньги стоит? Если да, то я в шоке
Коллега имел ввиду мортиру КАРЛ от Трумпа, которую пилит ЗДЕСЬ :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, спасибо, сразу не понял
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Фото "пропила" верхней части корпуса изнутри, дабы гусеницы не цеплялись. Сверху- обрботанная часть, снизу- не обработанная, для сравненияПользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А вот этот узел, я никак не могу разобраться, куда установить на Абрамс))
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
:o А это чё?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
The Empire ALWAYS strikes back!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Что мы еще имеем. Китайский Хаммер от фирмы LEE (ее избегать как чумы! Хуже звезды в миллиарды раз!), доставшийся по случаю. Будем приводить в божеский вид. На заднем плане - Абрамс после ходовых испытаний
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Так. По счастливому стечению гугла нарыл псевдочертежик модификации хаммера, подходящей к моему мнстру. Будем пилить)))


UPD
Нашел, опять же, по счастливому стечению гугла, что-то более похожее на чертеж. вопрос- какая эта модификация?
Пользователь добавил изображение
wvwvwv (1).gif (58.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
hummer_1.gif (75.73 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 11.09.2011 22:04:37 (Добавление изображения)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Итак, свежие новости от ARENG

- трансмиссия получила улучшенный кожух (заснять не смог, ибо лишний раз разбирать корпус не хотелось)
- выправлен косяк трумпетера с нестыкуемостью кормы и ванны корпуса с помощью 20г шпаклевки
- финишная проточка внутренностей гусеничных ниш
- немного переработана проводка - стала чуть длиннее (можно увидеть кусок желтого провода в люке мехвода)
- усилены и закреплены катки
- отрегулирован натяг гусениц

Теперь еще парочка вопросов:

- что делать со швом МТО-кома корпуса (на фото танка сверху)
- каких размеров должны быть петли на фальшбортах
- как самому изготовить декали нетрафаретным способом (спецбумагу и способ с тамиевским супержидким  не предлагать! Нет такого у нас)
- название машины. Здесь включаем фантазию, не привязываясь ни к какому прототипу. Учитываем будущее наличие минного плуга. Варианты:

Punisher
Sharpshooter
Block Buster
Bullet Magnet (даны декали для Crater Magnet, что меня не устраивает)
Stalker
Pig Big Boss

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Учитывая все то свинство, которое Вам было подложено - только "Pig" Boss...можно чуть нежнее -  Piggy   :}{
Изменено: Andre S ded - 12.09.2011 21:02:07
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Учитывая все то свинство, которое Вам было подложено - только "Pig" Boss...можно чуть нежнее -  Piggy    

не понимаю, о каком свинстве идет речь.
Это Вы о наборе?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
<...>
Это Вы о наборе?
Думаю, да...
Был не в себе... выходил покурить...
Да и любят свинки что-нибудь порыть....  :) (минным плугом)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Думаю, да...

Не могли бы Вы выражаться чуточку яснее. что Вам конкретно не нравится? Сам кит, мой уровень сборки, применяемые материалы?

Про кит скажу -качество очень и очень хорошее. ИМХО, лучше Тамии, насколько можно судить по фото.

Мой уровень сборки - приведите обоснованные аргументы.

Применяемые материалы- других нет. и не будет
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Andre S ded пишет:
Да и любят свинки что-нибудь порыть....    (минным плугом)

Ну, их хлебом не корми, дай поковыряться...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:

Думаю, да...



Не могли бы Вы выражаться чуточку яснее. что Вам конкретно не нравится? Сам кит, мой уровень сборки, применяемые материалы?



Про кит скажу -качество очень и очень хорошее. ИМХО, лучше Тамии, насколько можно судить по фото.



Мой уровень сборки - приведите обоснованные аргументы.



Применяемые материалы- других нет. и не будет

Артур! Спокойнее!
Я нисколько не хотел Вас чем нибудь задеть и обидеть!
Прошу меня извинить, если Вы восприняли предлагаемые варианты названия (с Вашей же подачи) так близко к сердцу...
Видимо, наболело...
Я не само качество набора имел ввиду и не Ваши способности и возможности, а те непредвиденные и неприятные неполадки, на которые Вы угрохали уйму времени и сил!
Я с самого начала слежу за Вашей работой над этой моделью и весьма рад за Вас, что Вам с честью удается выходить из казалось бы тупиковых ситуаций! Мне бы Вашу настырность! Удачи!
С уважением, Андрей...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Артур! Спокойнее!

Я нисколько не хотел Вас чем нибудь задеть и обидеть!

Прошу меня извинить, если Вы восприняли предлагаемые варианты названия (с Вашей же подачи) так близко к сердцу...

Видимо, наболело...

Я не само качество набора имел ввиду и не Ваши способности и возможности, а те непредвиденные и неприятные неполадки, на которые Вы угрохали уйму времени и сил!

Я с самого начала слежу за Вашей работой над этой моделью и весьма рад за Вас, что Вам с честью удается выходить из казалось бы тупиковых ситуаций! Мне бы Вашу настырность! Удачи!

С уважением, Андрей...

Да, чего-то я погорячился. просто мой любезный котэ чуть не угробил мне Абрамса (как он это сделал уже не с одним танком), вот я и на взводе. просто подумал, что придется опять растолковывать человеку, что к чему и почему. Вы абсолютно правы- наболело. Ничего нету, а делать приходится, облизываясь на богатую Россию))) Снова с гуашью извращаться.
Приношу свои искренние извинения. Ошибся. "...а от ошибок и проколов в нашем деле никто не гарантирован" (С) Группенфюрер Мюллер, 17 мгновений Весны.

Благодарю Вас самым наисердечнейшим образом за внимание, уделяемой моей дикой работе. а свои переделки не считаю чем-то выдающимся. Трансмиссия- фигня, мне как инженеру эт несложно, главное детали нужные найти. Заодно опыт- планирую моторизованного Штуга вернуть из небытия. А вот товарищ D@N действительно настырен- я бы такой Абрамс пульнул в окно. Хоть и выбирать мне особо не из чего.

Еще раз прошу простить. Нервный я стал в последнее время.

С уважением, Артур
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 12.09.2011 21:37:46 (Редактирование имени Мюллера)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Просто я сам недавно "отступился" от части переделок "Фредлайнера", потому с "белой" завистью слежу за "нестандартными" проектами...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Просто я сам недавно "отступился" от части переделок "Фредлайнера", потому с "белой" завистью слежу за "нестандартными" проектами...

Спасибо за понимание! Только завидовать особо нечему- ни клея, ни красок  для моделистов в стране нет и, скорее всего, не будет. Сам факт того, что попался такой кит в нашем захолустье- большая, невероятная удача. еще в одном магазине лежит амеровская армейская самоходная амфибия по схожей цене и в схожей комплектации (гусли, двигатель). Но.... сами понимаете.

А что за "Фредлайнер"? Корабль, али лайнер?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Еще немного околоабрамсовского оффтопика.
Нарыл тут методу изготовления самодельных декалей.

Цитата
на ксерокопию сверху наклеивают скотч на сам рисунок, а другая (тыльная) сторона обильно смачивается 646-м растворителем не менее 10 секунд, затем с еще мокрой от растворителя бумаги аккуратно снимается скотч (на него переходит рисунок) и прижимается к требуемой поверхности. Затем скотч снимается с поверхности и на ней уже видна качественная копия рисунка.

кто-нибудь сталкивался? И можно вместо 646 пользовать ацетон? Сам пока непробовал из-за неимения лазерника под рукой и "кошки" для экспериментов. Котэ не в счет))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

А что за "Фредлайнер"?
Freightliner FLC

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Еще немного околоабрамсовского оффтопика.
Нарыл тут методу изготовления самодельных декалей.


кто-нибудь сталкивался? И можно вместо 646 пользовать ацетон? Сам пока непробовал из-за неимения лазерника под рукой и "кошки" для экспериментов. Котэ не в счет))
646-й и ацетон разные жидкости, надо пробовать и на краске и на скотче...

По-моему "струйник" тоже должен подойти (скорее даже, предпочтительнее)...
Но, увы, незнаком с такой технологией.
Делал как-то просто картинку из принтера под скотч, но тут это не прокатит...

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andre S ded - 12.09.2011 22:14:15
Был не в себе... выходил покурить...
Ну, про то, что ацетон и 646 разные жидкости мне докладывали))) Методу, вами предложенную, я в свое время опробывал. На танке не прокатит, а вот на всяких игрушках- само то.
Эх, придется экспериментировать

По поводу фредди. В карговозах не разбираюсь ниака, но впечатлен. мне так в жизни не сделать
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 12.09.2011 22:20:25
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
У каждого свои тараканы... {[}]   :D
Ладно, прекращаю оффтопить... :0:
Удачи в дальнейшей "борьбе с американской военщиной"!  &*^
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат