Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дикер макс
Цитата
zZtale пишет:



Цитата  


Борис пишет:
На немецких машинах вообще или на самоходках? Потому как на танках внутренности были и белого цвета (мемуары Отто Кариуса) и вот еще снимок Дикер Макса. Конечно понять трудно, но мне кажется что это белый.
на немецких машинах вообще,не знаю как там перевели Кариуса,но если там написано о белом цвете-это бред,башни и вообще верхняя часть красились слоновой костью(позже скорее всего бежевым)
нижняя часть всегда серо-зеленый,либо в очень редких случаях грунт(над смотреть конкретные машины)
Опередил))))
Цитата
Рубен Кешишев пишет:
попозже могу найти выдержку по этому поводу
да у меня валяется близко))
http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ral-1.html
zZtale - Я задумался. Глубоко задумался.:) Просто у меня есть еще несколько картинок, причем цветных, на которых место мехвода все вокруг белое. На них я и ориентировался, а вот когда были сделаны эти фотки? Может в этом все дело.
выложите,интересн поглядеть))а опиратся лучше на статью,которую я кинул ссылку выше))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Рубен Кешишев пишет:

попозже могу найти выдержку по этому поводу

да у меня валяется близко))

http://modelizmspb.temza.ru/temas/ver...ral-1.html

Спасибо за ссылку
Цитата
zZtale пишет:
выложите,интересн поглядеть))а опиратся лучше на статью,которую я кинул ссылку выше))
Выложу в понедельник. У меня на работе эти снимки. Там кстати четверка.
да не за шт)по фоткам то таким лучше цвета не смареть..в музеях бывает так раскрасят,что мало не покажется))
Вот чего мне теперь делать? Закрыть люки самое простое. Но хочется чтоб трансмиссию было видно, не зря же я с ней ковырялся:) Придется лезть кистью серо-зеленым цветом. Блин блинский.
да лан,оставляйте уже,не критично
Цитата
zZtale пишет:
да лан,оставляйте уже,не критично
Типа все так плохо что такой мелочью модель уже не испортишь.:) :)
Изменено: Борис - 22.04.2011 21:51:20
:D хах,да не)))на будущее прост знать будете,да и все))
Сегодня еще немножко потрудился. Установил стереотрубу, закрыл один люк, остальные покрасил серым, внутренности решил не трогать. Остались троса, гусеницы и матовый лак. Если еще чего нибудь не придумаю. С этим у меня вообще то проблемы. Не художник я.:) Ща как выложу фоток. :)
Рисунок
P4230001.jpg (175.85 КБ)
Рисунок
P4230002.jpg (226.65 КБ)
Рисунок
P4230003.jpg (193.09 КБ)
Рисунок
P4230004.jpg (247.64 КБ)
Рисунок
P4230006.jpg (182.58 КБ)
И еще.
Рисунок
P4230007.jpg (158.58 КБ)
Рисунок
P4230008.jpg (240.75 КБ)
Рисунок
P4230009.jpg (171.04 КБ)
Рисунок
P4230010.jpg (184.32 КБ)
Рисунок
P4230012.jpg (152.19 КБ)
И еще чуть чуть...
Рисунок
P4230013.jpg (149.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4230014.jpg (142.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4230015.jpg (140.27 КБ)
Рисунок
P4230016.jpg (224.4 КБ)
Замечательно.
Просто отлично!!
да,все хорошо,тока учтите на будущее,что сколы серебрянкой не делаются,они должны быть темно-коричневые(хотя на сером танковом хз как эт делать,потому что будут сливатся),вот..ну и фотки каннешн такие в галлерею не прокатят,надо получше будет сделать..(на всяк случай говорю),а так мне вообще понравилось все,смотрится достаточно гармонично,теперь надо гусянку ток достойно завезерить
Цитата
zZtale пишет:
да,все хорошо,тока учтите на будущее,что сколы серебрянкой не делаются,они должны быть темно-коричневые(хотя на сером танковом хз как эт делать,потому что будут сливатся)
Я попробовал темно коричневым. Не видно ни х... чего. Мне это дело серебряное тоже не нравится - подумаю еще.
Цитата
zZtale пишет:
ну и фотки каннешн такие в галлерею не прокатят,надо получше будет сделать..(на всяк случай говорю)
Попробую - это вообще беда.
ну как бы с серебрянкой для зрелищности то можн оставить наверн..вот например диорамка,сделанная вполне на уровне..так там тож серебрянкой обдирал он http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=1718&page=9
Изменено: zZtale - 23.04.2011 23:39:49
Цитата
zZtale пишет:
ну как бы с серебрянкой дял зрелищности то можн оставить наеврн..вот например диормака,сделанная вполне на уровне..так там тож серебрянкой обдирал он http://www.planetarmor.com/forums/sho...718&page=9

Ахренеть. Я наверно никогда до такого не дойду. Старенький уже.:) Вобщем подумаю по серебрянке. Вот на дюнкельгелб темно коричневым вроде ничего у меня получилось. А на сером....?
Рисунок
IMG_1099_1.jpg (244.81 КБ)
угу,на дюнкеле т опроблем нету..а с этим меня тож вопрос оч интересует
Да, всем спасибо за добрые слова!
Лично мне очень понравилось. Я конечно не спец в обдиринге, но на своём сером Ханомаге сколы делал тёмно-коричневым, а потом "подчёкивал" миговским пигментом "стандартная ржавчина" разводя его пиненом. Эффект понравился.
Цитата
DEK пишет:
Лично мне очень понравилось. Я конечно не спец в обдиринге, но на своём сером Ханомаге сколы делал тёмно-коричневым, а потом "подчёкивал" миговским пигментом "стандартная ржавчина" разводя его пиненом. Эффект понравился.
А можно фото?
Ветка рядом -SdKfz2513 -IV Ausf B http://www.karopka.ru/forum/forum188/topic8042/?PAGEN_1=4
Спасибо. Правда у нас с Вами серый совершенно разный :) На моем все равно видно не будет.
Люди - вопрос. Мне еще надо стекло у мехвода установить. Я имел неосторожность прорезать под него проем. Попытался вырезать из CD - не получается: отслаивается подложка и получается просто пластик. А хочется, чтобы красиво было. Перелопатил все форумы. Может плохо искал, но голова чуть не треснула. Подскажите как это делается или ссылку какую. Заранее благодарен.
Пытаюсь получить фотографии получше.
Рисунок
P4240001.jpg (188.98 КБ)
Рисунок
P4240002_1.jpg (224.79 КБ)
Рисунок
P4240007.jpg (245.13 КБ)
Рисунок
P4240009.jpg (187.76 КБ)
Рисунок
P4240012.jpg (245.75 КБ)
еще одна
Рисунок
P4240013.jpg (204.21 КБ)
При любом освещении я восхищаюсь Вашей Работой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат