Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Т-44 самоделка 1:72
Вот моя десяточка, пока без гребней и ступиц...
Рисунок
IMGP4047.jpg (239.17 КБ)
drink Ай хороши!
....Но сперва, перепонки и ступицы...
Так точно!
ВСЁ!!!!!!!!!!!!!
Закончил катки. ЗАДОЛБАЛСЯ!!!
Рисунок
IMGP4048.JPG (162.33 КБ)
А так на танке...
Рисунок
IMGP4049.jpg (207.09 КБ)
Скрутка уже сохнет, фольгу для обмотки баков приготовил...
На баки приделаю горловины, боковые ручки и прилеплю на танк. Потом фиксану скрутку. Слеплю ЗИПы, тросы.
Вот такие планы на выходные...  crezy
Вашему упорству можно только позавидовать....
Для 72-го масштаба, модель получается очень даже достойная.
Я бы, все-таки переделал шов на крыше башни - толстоват...
Форма ствола, мягко говоря, удивляет...  Может, заменить на какой-нибудь подходящий точеный? Ну, или довести шпаклевкой и шкуркой то - что имеется...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 09.08.2014 09:21:46
Катки Супер!
Спасибо, господа!
Ствол подработаю.
Вот скрутку приделал...
Рисунок
IMGP4050.jpg (195.06 КБ)
Рисунок
IMGP4051.jpg (195.05 КБ)
Рисунок
IMGP4052.jpg (167.75 КБ)
Рисунок
IMGP4053.jpg (182.4 КБ)
Рисунок
IMGP4054.jpg (181.04 КБ)
Скатка хороша!
Спасибо!
По поводу точёного ствола: афтермаркета не будет! Всё хочу своими руками, это же самоделка...
Я и так уже пожалел, что взял башню от Т-34/85, нужно было как Марат Назмеев - всё сам!
Моё мнение - не стоит возводить самоделие в ранг абсолюта, если есть возможность получить нужное, заранее точное, и с меньшими затратами сил, то почему бы и нет. Силушка ещё пригодится.
Я про абсолют не говорю, но могу возразить... Важно другое - "лень, матушка!"...
Беру размеры ствола, зажимаю исходный в цангу электродрели и, используя её как станок, вытачиваю нужный...
По ходу "силушки" немного нужно...

Я хочу делать с наименьшими материальными затратами...
Пока:
Т-34/85- 0 у.е. (подарок),
пивжесть - (банка пива, чисто для удовольствия),
Листовой полистирол - Белый 1 мм - 2 кв м - 10 у.е. (куплен давно, до сих пор пользуюсь и осталось много...),
Голубой 0,5мм - упаковка от искусственных хрусталиков и опрерационных систем -  0 у.е. (на работе у коллег-офтальмологов взял)
Белый от 0,3мм до 0,1мм - одноразовая посуда и "доширак" - 0 у.е.
проволока - 0 у.е. бабла (взял с валявшегося в закромах многожильного провода...),  
бантик - 0,1 у.е. за моток (куплен давно, до сих пор пользуюсь и осталось много...)
Литники для всякой всячины - 0 у.е.
Вот такая математика...

А сколько будет стоить МОДЕЛЬ+ТРАВЛО+СТВОЛ+КАТКИ+... ?

Я не жлоб, всю эту хрень купить могу, но один вопрос: "А СМЫСЛ?" Руки вроде не из ...., может сам смогу?
Изменено: Геннадий Герасимов - 09.08.2014 17:13:50
Цитата
Виктор Соколов пишет:
не стоит возводить самоделие в ранг абсолюта, если есть возможность получить нужное, заранее точное, и с меньшими затратами сил, то почему бы и нет.

Согласен на все 100%
Где есть возможность использовать готовые детали - нужно использовать.
Тем более, что не всегда самодельное лучше фирменного... Далеко не всегда...
Теперь с баками.
Рисунок
IMGP4057.JPG (154.19 КБ)
Рисунок
IMGP4058.JPG (156.51 КБ)
Рисунок
IMGP4059.JPG (155.91 КБ)
Рисунок
IMGP4060.JPG (148.31 КБ)
Рисунок
IMGP4061.JPG (156.59 КБ)
Фото мелкие. Ничего не видно...
Но сразу могу сказать - элементы крепления баков все переразмеряны. Причем очень. Скобки-петли размером с дверную ручку старого образца, толщина крепежных полос тоже черезчур велика.
В 72-м масштабе не обязательно воспроизводить мелочи как на 35-м - достаточно условно обозначить мелочевку и все будет в норме.
Я бы выбрал материал для полос потоньше - вплоть до бумаги, которую потом можно пропитать цианакрилом (секундным клеем), а петли бы условно изобразил из тонкой проволочки - взял бы одну жилку от многожильного тонкого провода.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 09.08.2014 18:09:20
Ок, давайте так: если ствол не выйдет - поставлю точёный.
Но катки менять не буду - сильно много в них вложил "силушки", и результат как по мне нормальный.
Господа, если что, я говорил - критику нормально воспринимаю, но, если у Вас есть замечания к модели - указывайте, но конкретно "что", а то - "не очень", что конкретно "не очень", угадывать тяжело, даже смотря на фотки и чертежи...
Я не сильно тяну в матчасти и изначально просил ПОМОЩИ...  (8))   cry1
Ширина креплений баков - 0,5мм, увеличим в 72 раза, получим 36мм - на сколько я переразмерил?
Изменено: Геннадий Герасимов - 09.08.2014 18:08:32
Я говорил про ширину петель... и толщину полос крепления...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 09.08.2014 18:11:31
так они такие же, полосы крепления, из одной ленты нарезал...
а петли, ну под край петель... может проволока толстая?
Может быть... Попробуйте использовать более тонкую проволоку. И покажите фото модели поближе, а то ничего толком не видно...
Спасибо, Дмитрий.
Вот поближе:
Рисунок
IMGP4057.JPG (246.78 КБ)
Рисунок
IMGP4058.JPG (219.78 КБ)
Рисунок
IMGP4059.JPG (195.11 КБ)
Рисунок
IMGP4060.JPG (249.25 КБ)
Рисунок
IMGP4061.JPG (228.53 КБ)
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Я говорил про ширину петель... и толщину полос крепления...

Я ориентировался на ЭТО:
Пользователь добавил изображение
t-44-k0032-1.jpg (77.52 КБ)
drink Ну, я не знаю, куда уж мельче....
проволока 0,2мм увеличим в 72 раза = 14,4мм
Сам не пойму,  crezy  всё выдержано в масштабе...  [:](
нет, ну я понимаю, что бока есть, но если взять +- эталонные модели от Дрэгона, Ревелл и т.п. там заклёпки на самолётах по 0,3мм (21,6мм в 72-м) - паровозные?
Изменено: Геннадий Герасимов - 09.08.2014 18:45:36
проволоку гнул (и не только проволоку)офтальмологическим пинцетом с толщиной концов 0,4мм...  [:](
Проект интересный. Учитывая масштаб, деталировка отличная.
Единственно, я бы посоветовал (так делаю сам) перед деталировкой корпуса баками, другими элементами, грунтовать корпус, чтобы заранее выявлять косяки. Потом, их будет сложнее устранять.
drink Ну, Ген, теперь ты просто ДОЛЖЕН заваять шедевр...
Спасибо, Марат! Сколько смотрю за Вашими стройками и учусь, а с этим этапом протупил... Я уже и Е-25 и Т-44 обвешал мелочёвкой... В следующем проекте - Т-10 обязательно сделаю как Вы советуете.
Ещё раз спасибо за поддержку!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат