Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Т-44 самоделка 1:72
drink На баке справа синяя точка...
Исправил, спасибо!
Изменено: Геннадий Герасимов - 16.08.2014 17:44:55
drink Ген, ты пивжесть на чём прокаливал и сколько?
А гуси красил отдельно? Если - да то фотка до установки осталась?
Юра, советуют прокаливать над газовой плитой - опасно расплавлением жести, у меня керамическая электроплита - калил на ней до почернения (потемнения до почти полного исчезновения рисунка) и "сгорания" верхнего слоя лака на жести. Также советуют предварительно (до прокаливания) удалять наждачкой этот слой лака, пробовал, так меньше воняет, но после прокаливания опять нужно шлифовать (но уже нагар) наждачкой. После прокаливания жесть выравнивается буквально пальцами.

Гуси красил уже после склейки... ржаво-коричневый, затем по методу "сухой кисти" Gun Metal, сверху пигмент. Пришёл к выводу, что, если модель позволяет, ходовую нужно красить (после сборки) отдельно от корпуса, некоторые детали (мелкие) ходовой нужно красить ещё до сборки.
Фото процесса покраски ходовой не делал.
Всё! СТРОЙКУ ЗАКОНЧИЛ!!!  (bay)
Спасибо всем за помощь и поддержку!
Отдельное спасибо Виктору Соколову за предоставленную информацию и помощь!
Изменено: Геннадий Герасимов - 17.08.2014 14:15:39
Завершено.
Перенесите, пожалуйста в "Рассказанные сказки".
Поздравляю с завершением, Геннадий. Это было сложно, но результат достигнут. Как говорится, у каждого моделиста должна быть своя Т-44.

Почему модель отсутствует в личных?
С П А С И Б О, Виктор!!! Научили с матчастью дружить, буду реализовывать на Т-55...
Я её просто разместил, попала в галерею, на моей странице вроде есть, а в личные как засунуть не знаю, да и как-то не пробовал. А это нужно? Если да. то будет в личных.
есть не возиться с матчастью, то строить неинтересно, ага

А, у вас заглавная фотография серьёзная, я не сразу разглядел, что это сорокчетвёрка )
Изменено: Виктор Соколов - 01.09.2014 00:26:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат