Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
PzKpfw VI Ausf B "Королевский Тигр", Дуэт-билд WineSmoker и Лысого Макса
Что ж рабочий день закончен сегодня потихоньку начал подсобирывать башню: собрана казенная часть орудия, склеена верхняя часть башни с нижней, поставил раннюю бронировку вентиляции, люк заряжающего был приближен к раннему типу, маска пушки была переделана в раннюю с помощью шпакли, и на нее была нанесена фактура литья шов не успел сделать.
Рисунок
IMG_0106.JPG (192.3 КБ)
Рисунок
IMG_0103.JPG (207.76 КБ)
Рисунок
IMG_0104.JPG (155.04 КБ)
Рисунок
IMG_0105.JPG (176.18 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да прикинул башню на корпус посмотреть размерчик, понравилось. Да что делать с этим? Что-то я не пойму как это должно выглядеть.
Рисунок
IMG_0102.JPG (214.97 КБ)
Рисунок
IMG_0107.JPG (196.88 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
А где вы вычитали что маска пушки поздняя? Она там как раз таки ранняя. Зря вы исправели
Изменено: Mr. Vertuos - 15.12.2011 18:17:35
Рисунок
Блин меня вот эта схемка ввела в заблуждение а на фото прототипа забыл взглянуть  :cry2  Завтрв попробую обратно отколупать шпаклю)
Рисунок
6085138.jpg (195.29 КБ)
Изменено: WineSmoker - 15.12.2011 19:06:50
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
И тогда все таки какая ком.башенка будет правильная для 502 машины?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
У меня вот здесь такойже уступ и щель немного побольше, надоли это все шпаклевать?

Кто что думает по этому вопросу
Рисунок
IMG_0252.JPG (132.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс), я думаю крыльями там закроется прикладывал на сухую вроде не видно. Меня больше вот этот момент напрягает
Рисунок
IMG_0252.JPG (199 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Меня больше вот этот момент напрягает

Ну здесь то точно шпаклевать надо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я вот тоже так думаю. Блин сейчас в тишине и спокойствии(по сравнению с работой) разглядывая фото и схемы понял, что с бронеколпаком на вентиляторе я тоже накосячил cry1
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
разглядывая фото и схемы понял, что с бронеколпаком на вентиляторе я тоже накосячил  

У меня у самого голова кругом идет от этой мат части, вот намудрилито Фашики чертовы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

разглядывая фото и схемы понял, что с бронеколпаком на вентиляторе я тоже накосячил  



У меня у самого голова кругом идет от этой мат части, вот намудрилито Фашики чертовы.
Вот именно нет чтобы все полностью менять разом, а то каждый месяц одно нововведение, попробуй угадай))
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
WineSmoker, Опирайтесь на этот кинг(ТЫЦ) ОН хоть и музейный но более-менее точный
Рисунок
Mr. Vertuos,
О, спасибо огромное. Макс, вот там шпаклевать не надо!
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
WineSmoker , Опирайтесь на этот кинг(ТЫЦ) ОН хоть и музейный но более-менее точный

Очень полезный валк, но я всетаки неочень доверяю музейным экспонатам, рестовраторы люди творческие и с больной фантазией  crezy
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
WineSmoker пишет:
Mr. Vertuos,  

О, спасибо огромное. Макс, вот там шпаклевать не надо!

Ну впринципе да похоже, правда судя по фотке нижний лист днища немного выступает дальше заднего наклонного у нас стобой просто получается стык с углублением и у меня даже вроде как если мысленно продолжить наклонный то он будет выступать а не днище.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Фантазия у них действительно больная но я когда делал свой кинг опирался на этот  экспонат но проверял по док. фото. Вроде там все правильно кроме заваренной башенной мортирки и  чурбака(зачем его покрасилм в черный!?)
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Вроде там все правильно кроме заваренной башенной мортирки и  чурбака(зачем его покрасилм в черный!?)

Во я тоже непонял этого.

Возможно вы этого недоглядели, Но всетаки там еще и отсутствуют трубки вентиляции МТО а они должны быть сверху над моторным отсеком на ранних одна сзади с права а на поздних четыре по краям.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я всетаки определился с прототипом, буду делать Арденский вариант без циммерита в засадном камо по тому варианту что предлагает Дрегон в инструкции.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 15.12.2011 21:40:00
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот два варианта из четырех которые предлагает дрегон в инструкции, правда мне еще хочется крест добавить и эмблемку какуюнить... даже и незнаю наверное только крест добавлю.
Пользователь добавил изображение
S6305848.JPG (119.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здесь можно выбрать прототип танка
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Здесь. можно выбрать прототип танка

Спасибо отличная подборка, буду выбирать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Господа, если мне не изменяет память, точно такой же кит демонстративно собирает и красит какой-то японский мастер в одном из известных японских модельных видео.

Если интересно, могу попозже ссылочку выложить.
Цитата
Victor пишет:
Господа, если мне не изменяет память, точно такой же кит демонстративно собирает и красит какой-то японский мастер в одном из известных японских модельных видео.



Если интересно, могу попозже ссылочку выложить.


Виктор конечноже интересно! Буду только благодарен.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну тогда лови))

Вот ссылка на видеоуроки, там кстати много интересного показывают)
А ролик с постройкой именно твоего танка называется (Custom - Dragon Kingtiger Henschel Turret 1.35)- это если все качать не хочется.

http://www.rutor.org/torrent/43029/videouroki-po-masshtabnomu-modelirovaniju-ajerografu_custom-mig-tamiya-video-expert-model-craft-i-t.d-2000-2005-camrip
Вот Dragon King Tiger - Battle of the Bulge Tutorial   вот
Рисунок
Цитата
Victor пишет:
Ну тогда лови))

Виктор спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Вот Dragon King Tiger - Battle of the Bulge Tutorial  

О спасибо!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Здесь. можно выбрать прототип танка

Александр отличная ссылка! Но к сожалению конкретный прототип с фоткой выбрать несмог  cry1  

Разбираясь с мат частью я решил делать свой КТ Сентября месяца из 501 батальона Ардены с засадным камуфляжем, т.к. я уже приклеил домкрат и чурбак под него и срезать както неочень хочется и если делать те по которым есть фотки то надо делать трубки вентиляции МТО.

Вобщем решил так у меня есть раскладка танков в 501 батальоне и я возму ту машину на которую нет фоток и сделаю её.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Вобщем решил так у меня есть раскладка танков в 501 батальоне и я возму ту машину на которую нет фоток и сделаю её.

Хитрый))
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дим короче так: если ты делаеш свой КТ июнь, июль или август месяц выпуска, то тебе надо 1. убирать броне крышку вентилятора ее я показал синим цветом 2. срезать с лева трубку вентиляции топливной системы ее я показал красным цветом остается только с права трубка одна ее я показал зеленым. 3 в июле ком башенку приваривали, в августе нет ее прикручивали болтами, в июне возможны оба варианта. 4. по маске пушки толком нету нормальной инфы так что я думаю весь 44 г. можно применять раннюю маску а к концу 44 можно и позднею маску применить.
Ну и если август месяц то можно добавить бронировку торсионов заднего забашенного люка, если июнь июль то бронировка ненужна, желтым показал без бронировки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат