Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Подзадрал этот камуфляж, на белом все подпылы четко видны, башню дважды перекрашивал. Потому следующая модель будет одноцветный Т-72Б3, к тому же у меня как-то с DVC контакт не сложился, следовательно нормального 1К13 на Т-72Б у меня пока нет, так что Б3 в любом случае.
С пылью да, переборщил немного.
Рисунок
DSCN0454.jpg (174.52 КБ)
Рисунок
DSCN0455.jpg (158.8 КБ)
Рисунок
DSCN0456.jpg (177.37 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А трамповский 1К13 неправильный?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
А трамповский 1К13 неправильный?

87-88 страницы этой темы
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
у меня как-то с DVC контакт не сложился
Не рекомендуете? Что случилось?
Цитата
Михаил пишет:
Не рекомендуете? Что случилось?

Да ни чего пока еще не случилось
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
М-да, наблюдаю как в  мордокниге Эдуард Зырянов (Zedval) пытается призвать Дудку к ответу за скопированный БМР, Дудка пофигистично молчит.
Изменено: Андрей Евсеев - 24.08.2016 06:25:01
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
На тему биатлона. Крайне продуктивный диорамщик Сергей Ковалев выкатывает свой спорттанк. Синенький! Я так понимаю это Б3 с отборочных соревнований Восточного военного округа.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Классно выходит! В принципе, ничего другого уже и не ждешь ;)

Один вопрос - Сначала делается загайдинг масло, пыль и т.д. , а потом смывка? Или же смывки тут вообще не будет? Или я ее просто не вижу?))
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Подзадрал этот камуфляж, на белом все подпылы четко видны, башню дважды перекрашивал.
Аналогичная история. Делал на заказ такую же машину в 72-м, сам красить не рискнул, отдал товарищу, в ответ услышал много "лестных" слов по методикам нанесения такого камо: "уж я с ней и так, и этак, со словами и без слов...".
Изменено: Вадим Шибирин - 25.08.2016 14:50:43
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Один вопрос - Сначала делается загайдинг масло, пыль и т.д. , а потом смывка? Или же смывки тут вообще не будет? Или я ее просто не вижу?))

Смывка будет в этот раз после масла и только местами.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А где все эти "счастливчики", нахватившие себе менговский Б3? Как там в наборе с башней дела обстоят, надо-ли на Миниарм тратится или так сойдет? Мой-то где-то на сортировке завис.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А где все эти "счастливчики", нахватившие себе менговский Б3? Как там в наборе с башней дела обстоят, надо-ли на Миниарм тратится или так сойдет? Мой-то где-то на сортировке завис.
Мне вот ящики не понравились. Надо допиливать однозначно. Ну и на командирской башенке кронштейн фонаря пластиковый, так и просится на замену травлом. Насчет остальных элементов сказать сложно. Миниарма под рукой нет и сравнить не с чем.
С уважением, Андрей.
Цитата
lamoff пишет:
Мне вот ящики не понравились. Надо допиливать однозначно. Ну и на командирской башенке кронштейн фонаря пластиковый, так и просится на замену травлом. Насчет остальных элементов сказать сложно

Понятно, надо будет присмотреться.


На БРЭМ-1 экраны навесили с "Контактом"
Рисунок
f33e28e641a0.jpg (259.79 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Такой вопрос - на Т-90А теоретически пойдет ствол  2А46М1, который Magic model делает? Нет, читать я умею, там написано что на Т-90 до 2006го пойдет, значит были А-шки с таким? Их же с 2004го делали.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Наконец-то в нашу деревню завезли Эврику, тут же нахватил. Плюс оказался обладателем ваэлдоровской жидкой маски из эксклюзивной (  \8/ ) первой партии  uuh  uuh  uuh , буду пробовать.
Рисунок
DSCN0460.jpg (157.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0461.jpg (122.04 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 27.08.2016 19:45:29
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Coroner43 пишет:
Такой вопрос - на Т-90А теоретически пойдет ствол 2А46М1, который Magic model делает? Нет, читать я умею, там написано что на Т-90 до 2006го пойдет, значит были А-шки с таким? Их же с 2004го делали.

Теоретически то да, Т-90А обр.2004г. 30 штук сделали (затем уже обр. 2006г. вроде как пошли), а 2А46М-5 принята на вооружение в 2005г. Но как это на практике было непонятно, фото 90А с 2А46М1 я не видел.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Coroner43 пишет:

Такой вопрос - на Т-90А теоретически пойдет ствол 2А46М1, который Magic model делает? Нет, читать я умею, там написано что на Т-90 до 2006го пойдет, значит были А-шки с таким? Их же с 2004го делали.



Теоретически то да, Т-90А обр.2004г. 30 штук сделали (затем уже обр. 2006г. вроде как пошли), а 2А46М-5 принята на вооружение в 2005г. Но как это на практике было непонятно, фото 90А с 2А46М1 я не видел.

Блин, просто я сгоряча этот ствол взял на менг :(   Ну ладно, пойдем на упущение, тем более внешняя разница почти неощутима.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (141.7 КБ)
Изменено: Coroner43 - 27.08.2016 14:32:11
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Как-то я немного разочарован эвриковскими коушами (раньше дела с ними не имел, просто брал эвриковский трос 1,1мм), какие-то они 80-чные, Менг и Тамия мне больше нравятся, на Т-80У буду применять наверно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Зацените что нарыл:  КМТ-8 на Б-шке якобы на Донетчине
Рисунок
VMRTTeP6s90.jpg (192.89 КБ)
Рисунок
eLwxB1Yn0Cw.jpg (330.33 КБ)
Рисунок
yCQQb2YGQ3k.jpg (287.99 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 29.08.2016 08:00:55
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Coroner43 пишет:
[QUOTE]Андрей Евсеев пишет:

[QUOTE]Coroner43 пишет:



Такой вопрос - на Т-90А теоретически пойдет ствол 2А46М1, который Magic model делает? Нет, читать я умею, там написано что на Т-90 до 2006го пойдет, значит были А-шки с таким? Их же с 2004го делали.


Если теоритически то на т-90 пушка 2а46м-1 вообще не ставилась! Она разработана для семейства танков т-80! Что касается пушек 2а46м-5: первый термокожух у них короче чем у м или м-1 поэтому видно посадочное место под устройство учета изгибов канала ствола, но как известно в нашей армии, что есть на складах то и лепят. Поэтому на пушках м-5 стоят термокожухи для м и м-1 посадочное место под устройство скрывается под ними, визуально кажется, что в машине установлено другое орудие. Вывод: ставьте на свой т-90а  ствол м.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
М-да, наблюдаю как в  мордокниге Эдуард Зырянов (Zedval) пытается призвать Дудку к ответу за скопированный БМР, Дудка пофигистично молчит.

Дудка в мордокниге технично послал Зедвал нах с претензиями по БМР-3, мол мы сами с усами,  у нас свой конструкторский отдел and Russian technical support  {{{]  Что в общем-то было ожидаемо. В общем будем иметь БМР немного подешевле чем смола+тамия  )8(  но не на много  :}{
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Фото текущего. И лучи поноса ненависти Почте России - пять дней в двух домах от меня лежит мой Б3 с дудковским тралом, а почта все не находит время распаковать свои мешки (либо вообще просрали мою посылочку). Завтра придется навестить заведующую этой богадельни
Рисунок
DSCN0462.jpg (149.6 КБ)
Рисунок
DSCN0464.jpg (173.51 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
И лучи поноса ненависти Почте России
А у меня наобор .Пришла посылка ,сами позвонили и предложили услугу - доставка на дом !Спустя 2 часа посылка дома и всего 150 рубасов .
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Дудка в мордокниге технично послал Зедвал нах с претензиями по БМР-3

И правильно сделала. Зедвал конечно  совершил довольно странный поступок. Не имея даже модель на руках, предьявлять претензии по одной невнятной фотке, это сверхглупость.
Изменено: Анатолий Буров - 30.08.2016 21:54:21
Не эстет.
Вот что пеньдель животворящий делает, сразу же нашлось извещение, почтовые мешки сами собой распаковались, посылочка тут же выдалась адресату.  :) Почему нельзя было сделать все без скандала непонятно.  

На первый взгляд менговская башня миллиметра на два - на три меньше по длине миниармовской, трал огромен, дубоватый и работы с ним будет больше чем со всей моделью.

Кстати Менгу можно хоть сейчас выпускать Б обр. 89г/БА закинув в коробку башню и траки от Т-90 и "выхлоп" с надмоторкой от Т-90А
Рисунок
DSCN0468.jpg (215.82 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 02.09.2016 05:32:17
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
На первый взгляд менговская башня миллиметра на два - на три меньше по длине миниармовской

А какой размер у башни Менга без учёта выступа под досылатель (как на фотке)?
У 64-рок он равен 2475 мм (70,7 мм в 1/35) и не должен в принципе отличаться у 72-рых.
Пользователь добавил изображение
0121.jpg (43.41 КБ)
С уважением, Андрей.
На работе я, вечером обязательно померю и менговский Б3, и дудкину Б, и Миниарм.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
[QU
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот что пеньдель животворящий делает, сразу же нашлось извещение, почтовые мешки сами собой распаковались, посылочка тут же выдалась адресату.    Почему нельзя было сделать все без скандала непонятно.  



На первый взгляд менговская башня миллиметра на два - на три меньше по длине миниармовской, трал огромен, дубоватый и работы с ним будет больше чем со всей моделью.



Кстати Менгу можно хоть сейчас выпускать Б обр. 89г/БА закинув в коробку башню и траки от Т-90 и "выхлоп" с надмоторкой от Т-90А
Разрешите уточнить, в каком магазине заказывали трал от Трумпа?
Моделизм ради моделизма!
Цитата
maxi Modelling пишет:

Разрешите уточнить, в каком магазине заказывали трал от Трумпа?

Я брал здесь:http://karopka.ru/forum/forum377/topic23241/
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот что пеньдель животворящий делает, сразу же нашлось извещение, почтовые мешки сами собой распаковались, посылочка тут же выдалась адресату. Почему нельзя было сделать все без скандала непонятно.
О! Свершилось.:)

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Кстати Менгу можно хоть сейчас выпускать Б обр. 89г/БА закинув в коробку башню и траки от Т-90 и "выхлоп" с надмоторкой от Т-90А
Так и башня-то там уже адаптированная - только надбой положить(кстати и дырки под листы тоже заметны) :)
Рисунок
P9020180.JPG (150.4 КБ)
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат