Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-60 в исполнении новичка
Строю т-60 от aero plast. В моделизме начинающий, за плечами всего пара-тройка моделей. Аэрографа пока не имеется, поэтому буду красить кистью. Очень надеюсь на помощь более опытных моделистов! );
PS. С фото все нормально?
Рисунок
IMG_0896.JPG (160.65 КБ)
Рисунок
IMG_0897.JPG (162.33 КБ)
Рисунок
IMG_0874.JPG (238.21 КБ)
Изменено: Иван Бышкин - 29.04.2012 13:07:45
Запаситесь шпаклевкой )
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Уже бегу ;)
Обычная тамиевская подойдет?
Да, у меня Mr. White Putty тоже хорошая.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
А у вас фототравление было ?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Спрошу. Если будет, то ее. Если нет, то тамию.
Фото того, что есть сейчас. Все щели к вечеру будут зашпаклеваны unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_0902.JPG (99.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0903.JPG (84.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0906.JPG (99.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
рпол.jpg (114.7 КБ)
Фототравления не было. Оно  по-моему в Т-60 от RPM есть только.
Изменено: Иван Бышкин - 29.04.2012 13:31:45
Оказалось что сегодня у местного модельного магазина выходной unk()
Сегодня думаю сделать башню. Подскажите как сделать сварные швы из тянутого литника на местах, обозначенных стрелочками. Непонятно нужно ли сделать для шва канавки, или же просто клеить на место. И еще нужно имитировать швы на еще горячем литнике или ковырять на остывшем?
Рисунок
IMG_0910.JPG (210.58 КБ)
Изменено: Иван Бышкин - 29.04.2012 15:43:54
При таком способе имитации швов лучше сделать канавки,иначе будет выглядеть толсто.Ну и,естественно,ковать железо,пока горячо,на остывшем уже ничего не сделаешь.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо! К вечеру, думаю, будет сделано. ;)
Ну не выходят у меня швы на внешних углах. unk()
На тех местах, где не получались швы, попробовал изобразить что-то подобное надфилем. [*](
После покраски как я понял это будет выглядеть плохо? Как думаете нужно ли исправлять? Могу завтра попробовать исправить шпаклевкой, и ей же сделать швы.
PS. На фото швы из литника какие-то слишком уж большие cry1
Рисунок
IMG_0912.JPG (146.18 КБ)
Изменено: Иван Бышкин - 29.04.2012 17:17:22
Цитата
Иван Бышкин пишет:
... И еще нужно имитировать швы на еще горячем литнике или ковырять на остывшем?
На горячем - это как? Обычно сварные швы делают из холодного тянутого литника: сначала приклеивают, зачем размягчают клеем и острым предметом формируют фактуру шва (как тут: http://www.youtube.com/watch?v=zNocM0CJRSc ). Я иногда засовываю кусок тянутого литника в баночку со звездовским клеек, когда он разбухает, то достаю, убираю излишки клея о бумагу, наношу на нужное место, затем тупой стороной ножа прохожусь по длине шва, формируя его структуру и одновременно прижимая его к детале.
Спасибо большое! Думаю, на корпусе танка сделаю все аккуратно, как в видео.
Но все же стоит ли пытаться переделать швы на башне?
То, что имеется на сегодня. (bay)
Рисунок
IMG_0914.JPG (246.1 КБ)
Рисунок
IMG_0916.JPG (229.78 КБ)
Рисунок
IMG_0915.JPG (176.42 КБ)
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Иван Бышкин пишет:

... И еще нужно имитировать швы на еще горячем литнике или ковырять на остывшем?

На горячем - это как? Обычно сварные швы делают из холодного тянутого литника: сначала приклеивают, зачем размягчают клеем и острым предметом формируют фактуру шва (как тут: http://www.youtube.com/watch?v=zNocM0CJRSc ). Я иногда засовываю кусок тянутого литника в баночку со звездовским клеек, когда он разбухает, то достаю, убираю излишки клея о бумагу, наношу на нужное место, затем тупой стороной ножа прохожусь по длине шва, формируя его структуру и одновременно прижимая его к детале.
Наверное,подразумевалось,что литник нагревается на огне,растягивается и прикладывается на соответствующее место.Хотя здесь несколько мгновений, и пластик остыл,а дальше с ним что делать.Проще из эпоксилина лепить.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Добрый день! (bay)
Уже разобрался со швами по видео, которое скинул dark21.
Башня более-менее готова к переделке.
Рисунок
IMG_0917.JPG (148.99 КБ)
Рисунок
IMG_0918.JPG (161.74 КБ)
Рисунок
IMG_0919.JPG (155.47 КБ)
Швы готовы! :)
Нормально получилось?
Рисунок
IMG_0920.JPG (158.18 КБ)
Рисунок
IMG_0921.JPG (177.45 КБ)
Изменено: Иван Бышкин - 30.04.2012 15:23:43
На левом боку башни неплохо,а на правом лучше подровнять: аккуратно срезать лишнее.Вот на линиях тут показал: ошмётки за ними срезать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0921.JPG (72.07 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо! Завтра будет сделано! ;)
терпения вам вселенского! если что, спрашивайте. я с некоторых пор специалист по т-60 crezy . Сразу скажу, делать вам предстоит много! ибо макета т-60 изготовила плохо! Осторожнее стачивайте козырек башни там все таки были острые углы и сварные швы.

http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=7117&cid=231&min=24&orderby=dateA&show=12
Поздно я нашел Вашу ветку - я швы делал проще  - размягчал грани клеем - и отверткой (часовой и заточенной) делал насечки, имитируя швы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат