Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger., Трофей РККА.
Всем привет!
Прикупил по случаю набор от Бордер, до этого с этой фирмой не работал, будем знакомиться)
В качестве допов будут остатки от двух наборов травления, то что всё не подойдёт знаю, но кое что использую, например юбки.
   Рисунок     Рисунок      Рисунок  

Делать буду трофейный вариант, фоток таких тигров нет, ну или я не видел, но очень хочется.
По временному периоду пока не определился, но цимм не хочется делать точно. В голове картинка складывается такая: камо двух или трёх цветный, остатки зимника, ну и довольно ушатанный вид.
#$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Привет Иван! Удачной стройки!
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Привет Иван! Удачной стройки!
Анатолий привет!
Спасибо!
По прототипу думаю поглядывать на 101 борт 502 батальона. Дальнейшую судьбу его не знаю, но вот на этом фото как раз тот образ, который хочется повторить.
Рисунок  
Всем привет!
Таки начал продвигаться в сборке модели, позвал на помощь шамана с бубном и кучей струбцин, вместе мы смогли собрать вкривь и вкось поведённый корпус.
Так как матчасть 101 борта отличается от того что даёт Бордер, вопрос был вообще о замене прототипа на другой. Но один очень хороший человек безвозмездно поделился нужными запчастями. На корпус понадобилась более поздняя надмоторка, а на башню крепления заптраков и триплекс с его бронировкой для заряжающего. По ходу пьесы так же заделал дыры для прибора наблюдения мехвода.
Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок

Под подбородок башни приклеил полоску пластика дабы увеличить толщину этого места, пока ещё не обрабатывал/не обваривал.

Рисунок

Обработал катки, подготовил траки. На бронировки выхлопных добавил остатки от литьевых приливов. Шпакля высохнет - буду обрабатывать.
Так как машина будет трофейной решил помять и продырявить забашенный ящик, но гнуть пластик совсем не то. Решил совместить пластик с листовой латунью, вроде получилось нормально.


Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок  


В запасах нашел точеные стволы пулемётов и замки лягушки. Ещё нарыл один экран на выхлопную.

Рисунок

Фото прототипа не очень хорошего качества, да и ракурсов не богато, если правильно понял, то маску надо доработать так, как отметил карандашом. Только вот по толщине этих приливов не могу разобраться, то ли оставлять их такими же, то ли выводить на уровень уже имеющегося усиления на маске.

Рисунок    Рисунок  
может пригодится
Пользователь добавил изображение
8244061 (1).jpg (96.07 КБ)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Делать буду трофейный вариант, фоток таких тигров нет, ну или я не видел, но очень хочется.
Внятной визуальной инфы по трофейным тиграм действительно как таковой нет. Я в своё время как-то так  всё сделал.
#$#  интересненько  
Цитата
ruspatriot написал:
может пригодится
Спасибо!
Наиболее подходящий на мой взгляд вариант 4 Б, но если верить аннотации к этому рисунку, время выпуска не совпадает.
Цитата
antiob написал:
Внятной визуальной инфы по трофейным тиграм действительно как таковой нет. Я в своё время  как-то так   всё сделал.
А у меня практически всегда так, за какой бы прототип не брался, выясняется, что инфы по нему очень мало.
Вашу стройку обязательно просмотрю, спасибо!
Цитата
Егор написал:
 интересненько  
Постараюсь не разочаровать)
Всем привет!
Продолжаю потихоньку, Тигра начал боле мене собираться в одно целое.
Переделал маску, не совсем то, что нужно, но уже правдоподобнее на мой взгляд. Ствол косячный, но он хотя бы ровный, пластиковый кривоват. Установил визор с его бронировкой для заряжающего.
По маленьку привожу в порядок кормовой, переношу/удаляю бонки, добавляю сварных швов.
С мордой лица у Тигра тоже не всё гладко. Нарастил боковые листы по высоте, были примерно на 2-3 мм ниже лобового. Шов на лбу снёс, буду переделывать. Огорчил визор мехвода, боковая бронировка оного не достаёт до ВЛД, буду исправлять двухкомпоненткой.

Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок  
Всем привет!
Вроде закончил возню с башней, если что-то пропустил прошу высказаться.
Рисунок    Рисунок   Рисунок   Рисунок     РисунокРисунок          Рисунок  
Изменено: Ваня Булочник - 17.04.2022 20:33:54
Не спец по Тиграм, чтобы заявлять что-то авторитетно, но выглядит отлично! Единственное, что я бы уточнил, это трубки к гранатометам. Возможно, они по размеру получились чуть больше, чем надо.
нужно на башне вокруг смотровых щелей сварку заменить обязательно!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Не спец по Тиграм, чтобы заявлять что-то авторитетно, но выглядит отлично! Единственное, что я бы уточнил, это трубки к гранатометам. Возможно, они по размеру получились чуть больше, чем надо.
Кирилл, скорее да, чем нет. Тут виноват сам, когда гнул и выставлял по месту эти трубки, наверное немного подсплющил их.
Цитата
ruspatriot написал:
нужно на башне вокруг смотровых щелей сварку заменить обязательно!
ruspatriot, имеется ввиду вокруг комбашни?
нет
Пользователь добавил изображение
s3820753.jpg (39.79 КБ)
родная сварка вообще не годится....
Рисунок
cbc35008a7.jpg (158.33 КБ)
Цитата
ruspatriot написал:
родная сварка вообще не годится....
Блин, прозевал так прозевал, подкупило то, что родной исполнен довольно аккуратно, а то что на реальном фактура другая я прозевал...
Теперь даже не знаю, если переделывать, могу что-то просто отломать.
Буду сильно думать.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Буду сильно думать.
Не фиг думать, надо переделывать. Заодно переварил бронировку заряжающего.
Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    
Цитата
Ваня Булочник написал
Не фиг думать, надо переделывать. Заодно переварил бронировку заряжающего.
верный подход!
Ваня Булочник,серьезный подход,все так тщательно.А я пока собираю да до покраски дойдет забуду на какой камок собирал,и всё полный пипец.Но на полке стоит а кроме меня никто все равно не понимает где косяк.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Ваня Булочник ,серьезный подход,все так тщательно
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ruspatriot написал:
верный подход!
Своевременная подсказка, спасибо!
Цитата
maks62 написал:
Но на полке стоит а кроме меня никто все равно не понимает где косяк.
Так то да, но я ведь на нескольких форумах стройки веду именно для выявления косяков всяческих, а моделей дома вовсе нет, продал/подарил, мне модель интересна только пока собираю и крашу, да и места для хранения особо нет.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Игорь, спасибо!
Рекомендую вот эти две книги.
https://vk.com/doc-1421483_441890307?hash=ATPrWai5xxJ88fb4s1uUtHHEmOBVA47IZnbYHphqlMw&dl=k6O...
https://vk.com/doc-1421483_441890301?hash=O8V3AzUcXCT0cR5pzjPTEDsYdstzZPVpKcGmzSoUIFT&dl=p0p...
Толщину кормы очевидно менять надо. Нижняя часть должна быть в два раза больше верней части, на данный момент она в три раза больше.    
Изменено: Владимир Хорошев - 18.04.2022 11:20:27
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Рекомендую вот эти две книги.
Владимир, спасибо!
Жаль в иероглифах не силён...
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Толщину кормы очевидно по толщине менять надо. Нижняя часть должна быть в два раза больше верней части, на данный момент она в три раза больше.
За замечание тоже спасибо, как раз корпусом сейчас и занимаюсь.
Ваня Булочник,Да я сам немного раздарил,самое смешное что людям нравится но они в этом нихрена не понимают.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Ваня Булочник,Да я сам немного раздарил,самое смешное что людям нравится но они в этом нихрена не понимают.
Не понимают это одно, а вот когда видишь, что хранят её особо не заморачиваясь, вот тут уже немного обидно становится.
Ваня Булочник,даже не хожу и не смотрю чтобы не расстраиваться.И на дареных все заклеиваю по максимуму а то отломят даже если раньше что то открывалось.
Изменено: maks62 - 18.04.2022 21:31:48
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Ваня Булочник написал:
Не понимают это одно, а вот когда видишь, что хранят её особо не заморачиваясь, вот тут уже немного обидно становится.
Тоже через такое проходил. Раздарил авиацию. А потом просто перестал дарить. Зачем расстраиваться?!
очень редкий экземпляр,, на тот момент, когда начали устанавливать перископ заряжающего, с правого борта осталось только два запасных трака, порылся у себя, нашёл только это
Пользователь добавил изображение
351932_1_i_013.jpg (83.51 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат