Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-38 Восточный экспресс 1/35, Сборка Т-38 Восточный экспресс 1/35
Сейчас собираю Т-38 Восточного экспресса. Правда, с внутренней стороны днища обнаружился логотип AER.
До этого собирал "Комсомолец" производства АЕR, литники с гусеницами абсолютно идентичные с Т-38.
Верхняя панель после наклейки немного выступала спереди и сзади, пришлось сошкуривать.
Сзади еще получилась щель, уже зашпаклевана.
Башня просто так не оделась, вышкурил ее изнутри.
Проушина, расположенная спереди была полукруглого сечения только верху, а снизу - плоская, так что пришлось ее профилировать.
 
Вот видео текущего состояния:
 
https://www.youtube.com/watch?v=jHdtvw2Jq-M

Тележки подвески сделаны одной деталью, включая катки. Это, на мой  взгляд, минус, т.к. не будет щели между катками и другими элементами  тележки. В Т-37А Макета аналогичные тележки сборные, и собрались без  проблем.  
 
Под установку стоп-сигнала и гудка нет отверстий. Пулемет придется  делать самому, т.к. то, что в наборе больше похоже на пушку. Кстати,  20-мм пушка там тоже есть, как вариант.
Часть 2
 
https://youtu.be/sD_LHAGwH5Q
 
Пулемет сделан из лишних деталей от другой модели.
Цитата
Alexrcm написал:
Часть 2
 
 https://youtu.be/sD_LHAGwH5Q  
 
Пулемет сделан из лишних деталей от другой модели.
В идеале поставить точеный стволик или на худой конец сделать из иголок от шприцов .
Цитата
Николай Бондаренко написал:
 В идеале поставить точеный стволик или на худой конец сделать из иголок от шприцов .
Спасибо за идею. Стяжки и буртик на конце ствола, наверно, можно сделать из алюминиевого скотча.

Думаю, как-бы пореалистичнее сделать фары. Покраска серебрянкой как-то не очень выглядит.
Alexrcm,выдави отражатель из фольги от тюбика
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Alexrcm написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
 В идеале поставить точеный стволик или на худой конец сделать из иголок от шприцов .
Спасибо за идею. Стяжки и буртик на конце ствола, наверно, можно сделать из алюминиевого скотча.

Думаю, как-бы пореалистичнее сделать фары. Покраска серебрянкой как-то не очень выглядит.
А совсем в идерле лучше воспользоваться фарами от Эльф
Николай Бондаренко,не по чину эльф на вэ...пущай сам точит пилит...не хб чай
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А стекло из чего лучше сделать? У меня есть мысль - из скотча.
Цитата
maks62 написал:
Николай  Бондаренко,не по чину эльф на вэ...пущай сам точит пилит...не хб чай
Макс,точил на Т37-это некамильфо.
Цитата
Alexrcm написал:
А стекло из чего лучше сделать? У меня есть мысль - из скотча.
Стекло можно сделать их блистера от таблеток.Возьмите Эльф и не портите себе новогоднее настроение
если есть бормашина-зажал литничок и на невысоких оборотах точишь.
И еще совет:стойки для фар делайте из иголки от шприца или проволоки,это дополнительное крепление.Как показывает практика при хранении или показе модели именно эти части чаще всего отламываются
Вопрос по маленьким прямоугольным прорезям в башне. Это - бойницы, включая переднюю или смотровые окошки? Они закрывались створками или в них стоял триплекс?
Посоветуйте квадратный надфиль такого размера, чтобы им можно было растачивать отверстие примерно 2мм диаметром.
Цитата
Alexrcm написал:
Вопрос по маленьким прямоугольным прорезям в башне. Это - бойницы, включая переднюю или смотровые окошки? Они закрывались створками или в них стоял триплекс?
Посоветуйте квадратный надфиль такого размера, чтобы им можно было растачивать отверстие примерно 2мм диаметром.
Это наблюдательные щели.Имели остекление.Надфилем  вы не расточите до нужного размера.Я их в свое время высверливал,а потом ножем и прямоугольным остроконечным надфилем растачивал.
https://karopka.ru/forum/forum261/topic14050/
Цитата
Николай Бондаренко написал:
 Это наблюдательные щели.Имели остекление.Надфилем  вы не расточите до нужного размера.Я их в свое время высверливал,а потом ножем и прямоугольным остроконечным надфилем растачивал.
Может какие империалисты делают такие маленькие надфили? Тамия, например?
Обычный надфиль с квадратным сечением  и заостренный к концу.Делает китай,в любом хозмаге полно
Сделал лом и лопату. Черенок выточил на "деревообрабатывающем станке" из зубочистки. Штык лопаты - от родной пластиковой, со спиленным креплением, т. к. оно будет металлическое.
Рисунок
1.jpg (808.83 КБ)
Классный шанец получился.Мой Вам совет:установите шанец на модель и красте все вместе!
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Мой Вам совет:установите шанец на модель и красте все вместе!
Я так делал на первых трех моделях. У меня рука не твердая и я кисточкой иногда задеваю за корпус. Поэтому я и обрезинку на катках решил красить до сборки.
Я Вам советую приобрести аэрограф и компрессор.А насчет кисточки-посмотрите работы Сергея Красильникова,он работает исключительно кистью.
У меня есть аэрограф и компрессор, я ими и крашу основной фон. Но инструмент же кистью надо красить, если он должен отличаться по цвету.
Цитата
Alexrcm написал:
У меня есть аэрограф и компрессор, я ими и крашу основной фон. Но инструмент же кистью надо красить, если он должен отличаться по цвету.
Вы глубоко ошибаетесь!!!! Таких малышей лучше всего красить ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ОБВЕСОМ в том числе и с траками.Отдельно красится корпус,отдельно-башня!
Высверлил фары и стоп-сигнал. Для стоп-сигнала сделал катафот из красного лавсана из древних запасов. Чтобы его вырезать, наточил трубочку (колено ненужной антенны подходящего диаметра) и ей вырезал.

Для фар буду ждать эльфовские рассеиватели.
Пулемет - из иголок для шприца и алюминиевого скотча. Шприц был на 5 мл, диаметр иглы - 0,7 мм. Подствольная часть из иглы от шприца на 2 мл, диаметр - 0,6 мм.

Трос - из провода со снятой изоляцией. Пришлось, правда, половину жил убрать. Наконечники троса - пластиковые, из набора.
Делать переднюю панель (такую узкую панель, которая немного выступает вверх перед башней) из Доширака не стал, потому что все-равно пока заклепок нет, а без клепки будет не намного лучше.

Еще вырезал пистолетные бойницы в башне и в борту справа.

У меня уже куплены БТ-7А Восточного Экспресса и БТ-7 Звезды, но после сборки этой модели думаю, что я поспешил их покупать. Уж соберу, конечно, но потом буду брать Хобби Босс или что-то похожее.
Изменено: Alexrcm - 07.01.2019 17:49:10
Сам корпус прокрашен очень равномерно.Такого не было да же при выходе с заводских ворот.Неравномерно прокрашены бандажи,а касаемо глушителя и фар-иак это совсем грусть.Ощущение что их просто помазали черной краской и серебрянкой.Я Вам уже писал,что красить модель такого плана лучше всего в собранном виде и из аэрографа!.Посмотрите мастер-классы по цветовой модуляции и Вам многое станет понятным.Техника-это Вам не забор !
Изменено: Николай Бондаренко - 07.01.2019 17:50:19
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Я Вам уже писал,что красить модель такого плана лучше всего в собранном виде и из аэрографа!
Зачем из аэрографа красить корпуса фар, например? Для этого маскировать всю остальную модель?

Глушко говорил, "поставь хороший мотор на забор - и забор полетит". Так что очень даже забор.
Изменено: Alexrcm - 07.01.2019 17:55:59
Цитата
Alexrcm написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Я Вам уже писал,что красить модель такого плана лучше всего в собранном виде и из аэрографа!
Зачем из аэрографа красить корпуса фар, например? Для этого маскировать всю остальную модель?

Глушко говорил, "поставь хороший мотор на забор - и забор полетит". Так что очень даже забор.
Не говорите глупостей!!!Вы   во общее в живую когда-нибудь технику видели???????Вы видели хотя бы фары на бульдозерах,грузовиках??Я согласен с г-ном Глушко насчет забора с мотором,а еще если на свинью надеть седло ,то она поскачет.Вот только как далеко и куда вы долетите на заборе с мотором и как далеко Вы ускачете на оседланной свинье?Почитайте,что такое цветовая модуляция и посмотрите мастер-классы хотя бы Володи Якшина по ней!!!!   https://karopka.ru/forum/forum188/topic27829/?PAGEN_1=5  гляньте хотя бы мою стройку КВ
Изменено: Николай Бондаренко - 07.01.2019 18:03:28
Где вот здесь цветовая модуляция али перешейдинг?

https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=1662&id=62803&tp=w

Там даже на ведущих звездочках сколов нет. А если верх брони протереть, то и следов от ботинков не будет. Будет забор.
Изменено: Alexrcm - 07.01.2019 18:21:52
Уважаемый!! Ответье мне пожалуйста,что такое перешейдинг и что такое цветовая модуляция? и тогда я Вам на  по вашей  ссылке покажу ее на фото
Вы пытаетесь заставить меня рисовать в Вашем стиле, а мне нравится в моем. В примитив-арт, так сказать.
https://youtu.be/qPw4YFqvDZc
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат