Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-38 Восточный экспресс 1/35, Сборка Т-38 Восточный экспресс 1/35
Цитата
Alexrcm написал:
Вы пытаетесь заставить меня рисовать в Вашем стиле, а мне нравится в моем. В примитив-арт, так сказать.
При чем тут мой стиль??!!Я до Вас пытаюсь донести  элементарные   общие  правила окраски модели! Примитив-арта ни когда не было ит быть не может в моделизме!!!.
Изменено: Николай Бондаренко - 07.01.2019 18:31:32
Спасибо, посмотрю.
Высветлил заклепки и зашарошил фильтром. И то и другое делал в первый раз. Кстати, только на фотографии разглядел, что пропустил две заклепки.
Рисунок
т38_3.jpg (647.42 КБ)
Рисунок
т38_2.jpg (651.34 КБ)
Изменено: Alexrcm - 11.01.2019 22:52:42
Как-то  Ваше высветление и фильтр больше похоже на плохо растушованые масляные точки
Наверно сильно фильтр взболтал. Не надо было его вообще размешивать для покрытия верха. А для бортов под полками - размешать.
Фильтр-это слаборазведенная краска,нанесенная широкой кистью или аэром на большом распылении.Фильтр не должен выделяться,а у Вас ощущение ,что он нанесен полосами и кляксами по всей поверхности.Такого быть  не должно!
Изменено: Николай Бондаренко - 11.01.2019 23:13:36
Вы ошибаетесь! Фильтр - это очень жидкоразведенный пигмент, а не краска. Наносится кистью № 2.

Смотрите на 0.25

https://www.youtube.com/watch?v=7UV0Rp_t2Sg
Изменено: Alexrcm - 12.01.2019 08:11:00
Цитата
Alexrcm написал:
Вы ошибаетесь! Фильтр - это очень жидкоразведенный пигмент, а не краска. Наносится кистью № 2.

Смотрите на 0.25

https://www.youtube.com/watch?v=7UV0Rp_t2Sg
Вы глубоко ошибаетесь,если считаете ,что фильтр наносится кистью именно №2.Ответьте мне тогда на такой вопрос:из чего состоит любая краска?
Изменено: Николай Бондаренко - 12.01.2019 13:56:46
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
Alexrcm написал:
Вы ошибаетесь! Фильтр - это очень жидкоразведенный пигмент, а не краска. Наносится кистью № 2.

Смотрите на 0.25

 https://www.youtube.com/watch?v=7UV0Rp_t2Sg  
Вы глубоко ошибаетесь,если считаете ,что фильтр наносится кистью именно №2.Ответьте мне тогда на такой вопрос:из чего состоит любая краска?
Я учусь по мастер-классам на канале, ссылка на который приведена выше. Результат, который получается у автора меня вполне устраивает и объясняет он хорошо.
Вы хотите сказать,что у Вас такой же как у автора результат???Это смешно!
Николай, есть предложение - может быть, не будем столь строгими / резкими в оценках и суждениях? Даже если мы, как нам кажется, правы на все 200%, и даже если собеседник не замечает очевидного.

К сожалению, природа человеческая такова, что даже крайне полезная информация, будучи поданной чуть резче, чем нужно, не вызовет ничего, кроме отторжения. Как говорил Черчилль, «я очень люблю учиться, но терпеть не могу, когда меня поучают».

А по сути вы оба правы. Краска есть пигмент + связующее / основа + разбавитель (в разных пропорциях, в зависимости от целей применения и сроков хранения). Поэтому для целей использования фильтров, если не вдаваться в тонкости формулировок, «что в лоб, что по лбу»  - что разбавленный пигмент, что разбавленная краска. Разница будет только в скорости оседания и стойкости смеси.

Да, и фильтры, действительно, лучше и проще наносить кистью. Не обязательно номером 2 - подойдёт любая кисть, которая даст возможность равномерно «смочить» фильтром нужную область на модели, но при этом не перезалить  до состояния «лужи на модели»....  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Сегодня покрыл глянцевым лаком и сделал смывку
Рисунок
т385.jpg (552.69 КБ)
Рисунок
т383.jpg (513.64 КБ)
Рисунок
т384.jpg (575.07 КБ)
Я наношу №9 кистью немного отжав кисть ,и фильтр лучше наносить после смывки на матовую поверхность.У каждого моделиста свои подходы к модели ,кто как может так и дрочит))  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат