Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Armoured Car Pattern 1920, Будем пилить..

Снова здравствуйте, тут мы немного отвлечёмся от моих излюбленных советских БА и будем строить британский броневик образца 1920 года. С машиной будут пляски с бубном, т.к. строить будем с ходовой от грузовика Fordson, коя будет самодельной, так же будут использованы различные допы, которые пока ещё в пути. Использовать будем набор от Roden. Дрова ещё те, попробуем выстрогать из них буратину с интерьером. Строить будем конкретный прототип (см. фото.) Думаю завтра к вечеру показать какой-нибудь результат и высказать впечатления..)
Пользователь добавил изображение
1920-Logo.jpg (137.6 КБ)
PR.jpg (54.6 КБ)
Есть люди, родившиеся гораздо позже своего времени..

Ну что же, что вам сказать про.. это.. Набор отвратителен. Литьё на три с длинным минусом, сплошное мыло. Края некоторых деталей корпуса зачем-то закруглены и слизаны.. Потом там же зачем-то дана текстура металла, как от литья, хотя машина собиралась из обычных листов металла. Вместо головок болтов - "прыщи".. Но самое паршивое в наборе - это пластик. Клеится от отлично, но только тронь его надфилем или нашдачкой - начинают лезть лохмотья и убрать это безобразие можно только пошкрябав ножиком.. Сегодня повылизывал детали корпуса, поставил метизы, срезал  лишнее, сделал правильную крышку бензобака.
Рисунок
1920-01.jpg (302.25 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 02.09.2018 17:05:40

Уныло вертел в руках детали и решил выкинуть в помойку задние дверцы. Уж очень они ужасные и не соответствуют реальности, сделаю новые. Заделал посадочные места под них, потом поковырялся с интерьером - сделал новые бронезаслонки к ганпортам, сделал смотровые окна и бронезаслонки к ним - оставил приоткрытыми. Поставил метизы.
Рисунок
1920-02.jpg (387.4 КБ)
Рисунок
1920-03.jpg (344.04 КБ)

Сделал задние дверцы и подсобрал бронекоробку, чуть внутри подшаманил с деталировкой. 140 метизов, по 70 на каждую дверцу.. crezy  Надо что-то принять для спокойствия..
Рисунок
1920-04.jpg (271.83 КБ)
Рисунок
1920-05.jpg (296.42 КБ)

О как оригинально! Как-то хотел взять такой, но остановило то что это Роден.

Я смотрю на коробку - написано 72 машстаб. Смотрю на детали, вроде как 35. Где я ошибаюсь?

Цитата
Shkalik написал:
О как оригинально! Как-то хотел взять такой, но остановило то что это Роден.
Я смотрю на коробку - написано 72 машстаб. Смотрю на детали, вроде как 35. Где я ошибаюсь?
Жаль я о Родене такого не знал..) А картинку я перепутал, менять лень..)

Приложил руки и к этой машинке - сделал смотровой передний люк, потом пытался что-то сделать с родным капотом, провёл часок в позе Мыслителя, в итоге родной капот полетел в помойку, т.к. выглядит он целиком отлитым из низкопробного чавуния. Буду делать нормальный.
Рисунок
1920-06.jpg (243.83 КБ)
Рисунок
1920-07.jpg (346.07 КБ)

Запилил капот..
Рисунок
1920-08.jpg (285.82 КБ)

Восхитительно!

браво! 8D  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.

Добрался я и до этого проекта. Решил таки сначала заняться башней. Пилил и с теплотой вспоминал "Звезду" и "ARK Model", какие у них красивые ровные детали в наборах. А из коробки  модели выглядывал известный пушистый белый зверёк, и говорил таковы слова - Стыковка? Не, не слышал..
Если детали корпуса еще кое-как стыковались, то детали башни изображают картину "Приплыли!" одного известного художника.. Детали разной толщины, между ними в щели ворона может пролететь, куча непонятно зачем сделанных скосов с внутренней стороны и закруглённые торцы. Вишенка на торте всего этого - крыша башни. Она даже близко не подходит, т.к. боковые скаты брони имеют совершенно другой угол, чем на самой башни. Саму башню более-менее привёл в порядок, правда без трепанации этой самой башни не обошлось, пришлось стачивать всё лишнее и подгонять боковины, что бы сквозь щели свет не светил хотя бы.. Крышу наверное разрежу на части, скаты переделаю с нуля.
Рисунок
1920-09.jpg (260.78 КБ)
Рисунок
1920-010.jpg (223.63 КБ)

Продолжаем ковырять башню. Занялся деталировкой, сделал силовой набор и одну часть крыши. Пришлось делать сандвич из пластика, что бы хоть как-то эти уродливые скосы и закругления спрятать. Из набора британских пушек от МВ взял пулемёт и ПТР, т.к. родными только собак пугать. Ну пулемёт поставил ствол от Абер, на ПТР выточил ил литника вменяемый ДТК, из медной проволоки выточил ствол и сделал относительно похожий прицел из тонкой меди..
Рисунок
1920-012.jpg (366.63 КБ)
Рисунок
1920-011.jpg (309.95 КБ)

Сделал заднюю форточку башни, цеплять буду перед покраской..
Рисунок
1920-013.jpg (225.18 КБ)

С интерьером башни разобрались, осталось крышу с турелью исполнить. Сделал заодно правильную пулемётную маску.
Рисунок
1920-015.jpg (177.94 КБ)
Рисунок
1920-014.jpg (219.02 КБ)

Вот почему тебя на дрова такие тянет? Наверное в своё время накопил коробок полный шифонер?

Крышу башни надо делать съёмной!

Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Вот почему тебя на дрова такие тянет? Наверное в своё время накопил коробок полный шифонер?
Да я моделю-то года 3 всего..) Коробки конечно копятся потихому..)
Цитата
Юрич написал:
Крышу башни надо делать съёмной!
Надо подумать на этот счёт..

И как теперь жить? )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!

Цитата
АлАР написал:
И как теперь жить? )))

Хе-хе, я ещё не полностью осветил глубину сего запила, уважаемый..)) Это будет модифицированный аппарат, который участвовал в ВМВ, с ходовой и от грузовика "Фордзон" и "Викерсами" на турели..)
Выкроил времени, доделал крышу. С турелью оказалось не всё так плохо, как думал сначала. Единственное, что детали были в наборе попереломаны в мелкий венигрет и пришлось их аккуратно склеивать и вычухивать. Позже присобачу на неё "Викерсы", пока займёмся доделкой интерьера кабины..
Рисунок
1920-016.jpg (331.49 КБ)

Тут, мы тоже не стоим на месте, допиливаем интерьер, подготавливаем всё для сборки ходовой. "Лохматый" пластик всё так же выбешивает..  8(-)  
Рисунок
1920-017.jpg (278.92 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 20.02.2019 12:59:52

Тем временем лепим дальше.. Начал переделывать заднюю часть этого пепелаца, на прототипе она абсолютно не такая, как в наборе. На одном из фото можно увидеть, насколько кривые смоляные допы к модели..
1920-020.jpg (85.92 КБ)
Рисунок
1920-018.jpg (294.15 КБ)
Рисунок
1920-019.jpg (306.2 КБ)

Сваял ходовую раму, даже не сильно криво получилось. Так же сделал имитацию двигателя, вид снизу. Сейчас буду делать передние рессоры, зачатки уже есть.
Рисунок
1920-021.jpg (237.36 КБ)

Отлично получается,то есть я так понял у вас будет Fordston Armoured Car ? очень интересно.
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.

Ну да, что-то вроде этого..)

Получается очень достойно. Видно сразу, что руки из того места растут и из драгметалла сделаны :). Доделки и переделки классные.

Спасибо..) Сделал передние рессоры.. Целый день возился с ними..
Рисунок
1920-022.jpg (233.9 КБ)

Домучал задние рессоры..
Рисунок
1920-024.jpg (199.98 КБ)
Рисунок
1920-023.jpg (176.98 КБ)

8D  

Спасибо..) Наковырял сегодня задний мост..
Рисунок
1920-025.jpg (344.08 КБ)

Ковыряем ходовую дальше, сваял колёса, передняя балка в процессе..
Рисунок
1920-026.jpg (310.14 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)