Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
КВ-1С 1/35 от "АРК моделс"., Описание работ.
Тактический знак на себя похож!
Но не большеват ли?
У Вас есть фото прототипа?
Цитата
Perehodnoff пишет:
Тактический знак на себя похож!

Но не большеват ли?

У Вас есть фото прототипа?
Большеват, согласен. И большеват он % на 10. Но зато сам на себя похож, как Вы и сказали. Отнесу "большеватость" к недостаткам метода: полутрубка меньшего диаметра не позволяет набрать достаточно краски, а имеющуюся, учитывая необходимость её расщепить на кончике, ещё тоньше сделать не смог без потери продуктивности. Да это и не имеет смысла. Метод основан на свойствах капилляра и, чтобы стекающая капля была меньше, надо изменить силу тяжести :). Пробовал изменить коэффициент поверхностного натяжения, добавляя в краску спирт - стекает с "пера". Вот такая вот проблема, прямо для Сколково.
Фото прототипа есть целых три: мутные, не детальные снимки из ремонтного цеха. На одной из них на левом боту башни и виден этот знак. Есть ли он на правом борту и на затылке башни? - вопрос. Но я всё же нарисовал. Белой краски-то много...
Изменено: Иван - 08.01.2016 06:46:31
Привет!
Выполнил "фейдинг", растушевав масляные точки согласно методике, вновь покрыл полуматовым лаком. Накидал "грязь" под-на гусеничные полки, "ванну" и катки. Нанесу небольшое кол-во сколов, отфильтрую и запылю, параллельно занимаясь ведущими колёсами и гусеницами.
Рисунок
SAM_5033.JPG (232.59 КБ)
Рисунок
SAM_5034.JPG (275.39 КБ)
Рисунок
SAM_5035.JPG (217.51 КБ)
Рисунок
SAM_5032.JPG (248.09 КБ)
Привет!
Посмотрите, на фотографии на левой надгусеничной полке стоит "большой" ящик с Т-34-76? В каком сегменте между косынками? В 4ом или в 5ом?
Изменено: Иван - 14.01.2016 10:27:02
Привет!
Цитата
Иван пишет:
В каком сегменте между косынками?
За второй косынкой считая от кормы, имхо. Если ориентироваться по поддерживающим каткам.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Иван пишет:

В каком сегменте между косынками?

За второй косынкой считая от кормы, имхо. Если ориентироваться по поддерживающим каткам.
Спасибо, я тоже так прикидывал.
Сразу не обратил внимания на ящик этот, тяп-ляп, присобачил топливный бак. Придётся теперь бак демонтировать...
Да и тактический знак всё же решил перерисовать, возьму совсем уж мелкую полутрубку и поэкспериментирую с растворителями.
Привет!
Срезал тактический знак и нарисовал новый. С большим трудом, методом проб и ошибок, но по старой схеме. Отшпиливать бак рука пока не поднялась. Модель крашена в "готовое", не решаюсь. Пока.
Рисунок
SAM_5047.JPG (241.94 КБ)
Рисунок
SAM_5048.JPG (249.82 КБ)
Рисунок
SAM_5049.JPG (303.75 КБ)
Рисунок
SAM_5051.JPG (275.56 КБ)
Привет!
Мое мнение: бак может сочетаться с ящиком.
Где-то читал, что передние баки намеренно размещались у края полки, т.к за ними устанавливался ящик ЗИП, а задние уже посередине полки.
Так что на танке на фото баки могли снять, а ящик остался. Тем более, что танк в ремонте.
Тактический знак, в этот раз, очень хорош!
Изменено: Perehodnoff - 14.01.2016 22:24:17
Цитата
Perehodnoff пишет:
Мое мнение: бак может сочетаться с ящиком.

Где-то читал, что передние баки намеренно размещались у края полки, т.к за ними устанавливался ящик ЗИП, а задние уже посередине полки.

Так что на танке на фото баки могли снять, а ящик остался. Тем более, что танк в ремонте.

Тактический знак, в этот раз, очень хорош!
Спасибо.
Но слишком много допущений получается на одну модель. Бак я всё же оторвал. Склеил "большой" ящик ЗИП Т-34-76 и покрасил чуть в более светлый защитный. Затонирую, запылю и установлю. А бак перенесу на правую полку. За баком будет запасной трак.
Надо будет ещё кормовой лист "попортить", не совсем понятно что там - следы газового резака, или  сварки?...
Привет!
Поменяю фото. Освещение было крайне недостаточное. Сейчас вроде получше. Вобщем, остались пустяки - сделать дула пулемётов, стёкла смотровых приборов, скатку брезента и какой-нибудь декор (ящик, канистру, ведро или что-то типа того). Сижу, думаю: брёвнышко в городе не нужно, брезентовая скатка? зачем? Сомневаюсь, что вообще по Сталинграду что-то возили с собой.
Ящик ЗИП сделал несколько другого оттенка зелёного, что должно указывать на его нештатность. На доп.топливный бак плюнул и не стал связываться. Кормовой лист всё же "проварил", немного подумав.
Планирую ставить танк на планшетку с ландшафтом боя в разрушенном городе. Раньше подобного не делал, но, думаю, что справлюсь.
Тогда и заморочусь с более-менее профессиональным фото.
Рисунок
SAM_5087.JPG (254.39 КБ)
Рисунок
SAM_5082.JPG (252.57 КБ)
Рисунок
SAM_5091.JPG (249.25 КБ)
Рисунок
SAM_5090.JPG (252.99 КБ)
Рисунок
SAM_5089.JPG (242.07 КБ)
Рисунок
SAM_5081.JPG (254.81 КБ)
Рисунок
SAM_5078.JPG (295.48 КБ)
Рисунок
SAM_5075.JPG (242.11 КБ)
Рисунок
SAM_5074.JPG (243.25 КБ)
Изменено: Иван - 20.01.2016 21:42:29
Привет!
Поменяю фото.
Рисунок
SAM_5085.JPG (175.93 КБ)
Рисунок
SAM_5084.JPG (296.91 КБ)
Рисунок
SAM_5083.JPG (215.49 КБ)
Рисунок
SAM_5080.JPG (314.52 КБ)
Рисунок
SAM_5076.JPG (308.33 КБ)
Рисунок
SAM_5079.JPG (232.24 КБ)
Изменено: Иван - 20.01.2016 21:36:43
Привет!
Склеил из линеек рамку.
Рисунок
SAM_5092.JPG (237.13 КБ)
Привет!
Со стороны днища рамки высверлил 4 отверстия диаметром 8мм под ножки и завальцевал их изнутри. Ножки - резиновые поршни от шприцов 2мл с сужением в проксимальной части; завальцовка отверстий нужна для их заклинивания там. Естественно, приклею их так же и цианакрилом изнутри, когда всё будет готово. Пока же примерил, временно ножки эти удалил и обработал рамку "Датским маслом" - что-то типа нашей олифы, но вроде как качественнее. Пропитываю им рукояти ножей, которые иногда делаю сам. Классная вещь, но запах немного неприятный. После высыхания покрашу рамку в чёрный полуматовый. Сейчас занимаюсь постройкой формы из ламинированного картона для отливки основы прямо в рамку.
Рисунок
SAM_5098.JPG (296.02 КБ)
Рисунок
SAM_5097.JPG (170.9 КБ)
Рисунок
SAM_5094.JPG (190.47 КБ)
Рисунок
SAM_5095.JPG (181.96 КБ)
Привет!
Подскажите пожалуйста размеры деревянного снарядного ящика для КВ-1С. И, если есть, дайте фото. Хочу его вместо скатки употребить.
Изменено: Иван - 25.01.2016 15:42:02
Привет!
Рамку покрасил, вставил "ножки". Покрасил основу. Теперь надо "рисовать" ландшафт, антруаж и создавать атмосферу поля городского боя.
Ни размеров снарядного ящика, ни фото не получил в помощь. Что же, сотворю брезентовую скатку, хотя в городском бою она - зайцу пятая нога.
Рисунок
SAM_5100.JPG (203.82 КБ)
Рисунок
SAM_5101.JPG (246.32 КБ)
Привет!
Иван, по реальным размерам ящика сказать ничего не могу, но я посмотрел у себя в закромах, у меня есть Миниартовский набор снарядных ящиков 76/57 мм, если хотите могу обмерить, то что предлагает Миниарт, ну и отфотать, если надо.
Цитата
Perehodnoff пишет:
Иван, по реальным размерам ящика сказать ничего не могу, но я посмотрел у себя в закромах, у меня есть Миниартовский набор снарядных ящиков 76/57 мм, если хотите могу обмерить, то что предлагает Миниарт, ну и отфотать, если надо.
Спасибо, очень хочу.
И вопрос к Вам, как жителю Сталинграда: по моей задумке зритель должен сам как-то понять, что танк находится на улице уже подвергшегося бомбардировке Сталинграда. Знаменитую скульптурную группу фонтана я по понятным причинам сделать не могу. Поэтому в виде исторического ориентира хочу в груду строительного мусора положить табличку "площадь БОРЦОВ", как бы сорванную с фасада дома. Я знаю, что площадь именовалась "Борцов Революции", но пару раз видел, что на табличке было написано просто "БОРЦОВ". Так ли это было? И, асфальт или брусчатка на этой площади?
Привет!
Иван, как известно, Сталинград был фактически спланирован и отстроен заново, поэтому судить по сегодняшнему состоянию улиц и площадей о том какими они были в 42 году, некорректно. Вот есть у меня такое фото, на котором относительно видно покрытие площади
Ящик снарядный в масштабе 1/35
Длина 22.6 мм
Ширина 15.5 мм
Высота (без скрепляющих планок) 4.9 мм, с планками 5.9 мм
Еще
Спасибо за фотографии и размеры.
Я быстренько соорудил выкройку из листа дошипластика, уменьшив размеры на 1мм, склеил основу для ящика и примерил к модели. По габаритам она "встаёт" только по правому борту и только в тот сегмент полки, где уже приклеен запасной трак.
Находясь в задумчивости, я обклеил заготовку полосками шпона, получилось очень даже ничего себе, пока только без замков. Как теперь это изделие использовать, вот в чём вопрос...
Привет!
Закончил наконец-то.
Переместите в "Законченное" пожалуйста.
Рисунок
SAM_5277.JPG (220.97 КБ)
Рисунок
SAM_5316.JPG (215.48 КБ)
Рисунок
SAM_5335.JPG (292.69 КБ)
Рисунок
SAM_5290.JPG (352.72 КБ)
Рисунок
SAM_5280.JPG (249.48 КБ)
Рисунок
SAM_5274.JPG (242.08 КБ)
Изменено: Иван - 09.03.2016 21:44:44
Привет!
Мелко получилось.
Добавлю.
Привет!
Иван, последний вариант фотографий мне больше понравился.
Поздравляю с завершением стройки!
Жду работу в "прихожей".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат