Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Тигра Звезда (Итальери) 1/35, Изкоробочная сборка и окраска под WOT
Цитата
maks62 пишет:
LeonID,  
мне чужих заслуг не надо...я сам не заметил
Звиздец, цитировал БТэРаа, а автор ты... :-)8
Цитата
Иван Куванов пишет:
Что то я про автомобиль пропустил, ткните пальцем:)
Тему уже модыры перенесли, первоначально она была в разделе автомобилей.
Чего то я тупанул спросони, простите.
?^
Сделал имитацию литья. И прошкурю ее, как и весь танк еще раз. Потом сварные швы следом пойдут...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Грубовато литье для немца. Глаже надо (ИМХО)
Я ж над фото и написал ,что еще раз прошкурю, внимательнее [or])
Изменено: Иван Куванов - 17.06.2015 13:24:27
Кое какие доработки, в грунте, далее сварные швы...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
УЖЕ НЕДЕЛЮ ПЕРЕШПАТЛЕВЫВАЮ ЭТУ ЩЕЛЬ ВСЕМИ ШПАТЛЕВКАМИ!


Как ее побороть?

Пользователь добавил изображение
Иван, я щели суперклеем заливаю ( обычно "монолит" с синей крышкой за 10 руб.), минут через 15-20 обрабатываю место заливки наждачкой, ну и ещё потом тамиевской серой щпатлёвкой прохожу.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Иван, я щели суперклеем заливаю ( обычно "монолит" с синей крышкой за 10 руб.), минут через 15-20 обрабатываю место заливки наждачкой, ну и ещё потом тамиевской серой щпатлёвкой прохожу.

Спасибо, попробую.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Иван, я щели суперклеем заливаю ( обычно "монолит" с синей крышкой за 10 руб.), минут через 15-20 обрабатываю место заливки наждачкой, ну и ещё потом тамиевской серой щпатлёвкой прохожу.

Спасибо, попробую. Способ знаю, но не додумался что то...
вот блин..супером не пробовал..сам бывает по долгу борюсь с просадкой шпатлёвки и грунтовки..век живи век учись...дураком помрёшь))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А я ещё добавлю, что залив суперклеем щель, можно посыпать его обычной содой - она выступает в роли активатора и наполнителя. Можно тут же шкурить, так как клей застывает моментально.
Вот сегодня сварные швы, эпоксилин, как вам?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Черномор пишет:
А я ещё добавлю, что залив суперклеем щель, можно посыпать его обычной содой - она выступает в роли активатора и наполнителя. Можно тут же шкурить, так как клей застывает моментально.

С содой я знаю, у меня просто активатор есть
Цитата
Иван Куванов пишет:
Цитата
Черномор пишет:

А я ещё добавлю, что залив суперклеем щель, можно посыпать его обычной содой - она выступает в роли активатора и наполнителя. Можно тут же шкурить, так как клей застывает моментально.



С содой я знаю, у меня просто активатор есть
Активатора не имею, потому по простому, содой. А активатор вроде как дороговат, да и вонюч зараза crezy
А швы хороши, также пользуюсь заточенной иглой от шприца.
Изменено: Черномор - 23.06.2015 22:10:26
Швы замечательные, из эпоксилина ещё не пробовал делать, в основном из тянутого литника.
А вот про соду не знал, покупал отвердитель в коплекте с супергелем рублей за 30, клей не очень и отвердитель в пузырьке 5 мЛ, но хватало надолго, сейчас что-то не могу его найти в продаже.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Швы замечательные, из эпоксилина ещё не пробовал делать, в основном из тянутого литника.

А вот про соду не знал, покупал отвердитель в коплекте с супергелем рублей за 30, клей не очень и отвердитель в пузырьке 5 мЛ, но хватало надолго, сейчас что-то не могу его найти в продаже.

А по мне швы конечно не очень, нужно иглу переточить под другим углом и я пластик выбрпл криво скрацберов, от руки просто...
К слову о швах из литника.

Промазал клеем, вставил литник, сточил заподлицо с плоскостью,еще раз клеем и начал ыактуру делать, алитник тянеться за иглой и все!
Может нужно дольше просушить его или есть какие то секреты?
Ну вроде бы не было таких проблем со швами из тянутого литника, я даже и не стачиваю его, промазываю на несколько раз супержидким клеем тамия, или акан профи, даю немного просохнуть, затем начинаю пробовать тыкать ножом или иглой, если мягковато - даю ещё подсохнуть, если твердовато - промазываю ещё. Как-то так  :)
Да, забыл сказать почему не стачиваю литник: вытягиваю его тоньше чем паз под сварку, и при имитации он заполняет  его собой. Обычно приходится несколько раз пройтись ножом или иглой чтобы подправить фактуру, естественно тоже с промазкой клеем. Ну и после почти полного высыхания слегка промазываю клеем чтобы сгладить, если получилось грубовато.
Спасибо, учту.
День добрый. Я швы делаю шприцом, наливаю в него шпатлевку ( брал в автозапчастях ) и выдавливая веду по шву, получается не плохо. Попробуйте может понравится такая технология.
Рисунок
DSCN0873.JPG (282.09 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
День добрый. Я швы делаю шприцом, наливаю в него шпатлевку ( брал в автозапчастях ) и выдавливая веду по шву, получается не плохо. Попробуйте может понравится такая технология.

Спасибо, я давно взял на заметку с вашей стройки! \8/
Корпус готов, никакой проводки и доработок, изкоробка, как вы уже поняли.

Кое где подшкурю и все в грунт, швы выщли аррийские.ИМХО:)

Дело за башней теперь.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Спереди на броне под пулеметов подкорректирую шов из литника, остальное эпоксилин.
Ну скоро отчет, по сути осталась башня и щель, которая на башне никак не хочет убираться и супер клеем и разными шпатлевками...
А если клеем модельным залить?
Цитата
Владимир Бекк пишет:
А если клеем модельным залить?

Не помогает и он.
Ну прямо-таки загадочная какая-то щель  :}{
Я раньше ещё растворял мелко нарезанный пластик в дихлорэтане или в супержидком клее, и этим составом замазывал, правда сохнет очень долго. Можно ещё тянутый литник вклеить, опять же лучше супержидким клеем, и при подсыхании вмять его в щель и опять промазать клеем.
Цитата
Иван Гулида пишет:
Ну прямо-таки загадочная какая-то щель    

Я раньше ещё растворял мелко нарезанный пластик в дихлорэтане или в супержидком клее, и этим составом замазывал, правда сохнет очень долго. Можно ещё тянутый литник вклеить, опять же лучше супержидким клеем, и при подсыхании вмять его в щель и опять промазать клеем.

Литник вчера вклеил,ждем...  [:](
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат