Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Leopard 2A5 KWS. Revell. 1/72, Мини-развлекалово
А теперь вопрос: кто ещё какой-нибудь клей для травла использует, кроме цианакриалата?
Первый раз такие большие элементы клеить приходится. Пока всё намажешь, клей сохнет моментально. Может что другое попробовать? (8))
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А теперь вопрос: кто ещё какой-нибудь клей для травла использует, кроме цианакриалата?

Первый раз такие большие элементы клеить приходится. Пока всё намажешь, клей сохнет моментально. Может что другое попробовать?  

Момент обычный,
Который как сопли. На нем и позиционировать железяки удобно.
А уже после для закрепления результата цианакрилатный аккуратно  запустить по периметру да в доступные щели.
Ага, спасибо, попробую.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока решил изготовить панорамный PERI-R17A2. Ревелл предлагает какую-то непонятную фигулину, больше напоминающую на PERI-R17A1 от Лео 2А4, и то слабо похожую. Фотка архивная, я уже эту штуку потерял куда-то.
Пользователь добавил изображение
122.jpg (34.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
121.jpg (46.94 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
У меня вот такая штучка получилась.
Пользователь добавил изображение
123.JPG (59.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
124.JPG (83.89 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Прикольно. А внутри диск, или плёнка от AFV?
Изменено: Андрей - 16.12.2015 12:57:45
Цитата
Андрей пишет:
А внутри диск, или плёнка от AFV?
Тут диск. Изнутри нормально можно было вставить.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
На грани фантастики!
:oops
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Антенны и вводы как-то не комильфо показались.  (((
Пользователь добавил изображение
125.JPG (103.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
126.jpg (50.52 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Планирую что-то типа такого соорудить.
Пользователь добавил изображение
127.JPG (104.73 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И вот так в итоге как-то должно получиться.
Пользователь добавил изображение
128.JPG (81.24 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Клеить травло удобно на суперклей GEL, он дает время поёрзать.
расскажите, как такие суперские антенны получились, что это?
И еще вопрос по экранам - я никак не могу понять, почему некоторые 2А5 имеют волнистую "юбку" экранов, а некоторые прямую?
Цитата
Mozgoklui пишет:
расскажите, как такие суперские антенны получились, что это?
Антенные вводы из пружинки от какой-то пьезо-зажигалки и трубок 0,5 мм. Антенны - проволока не знаю какого диаметра, давно лежали кусочки, уже и не помню, где взял.

Цитата
Mozgoklui пишет:
И еще вопрос по экранам - я никак не могу понять, почему некоторые 2А5 имеют волнистую "юбку" экранов, а некоторые прямую?
Волнистые экраны это ещё от А4 наследие. В наборе предлагалось 2 варианта, но я выбрал более поздние. Где-то попадалась фотка даже 2А6 с волнистыми.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Стесняюсь спросить, а цепочки на дымовых тубусах будут? :)
Цитата
Mozgoklui пишет:
Стесняюсь спросить, а цепочки на дымовых тубусах будут?  
Конечно будут, только в конце самом, чтобы не ободрались кривыми руками. А без цепочек никак, немцы такие растяпы, обязательно без цепочек крышки потеряют. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
В общем завидую вашей настойчивости, мне не хватает духу такие перепилы творить. Тем более что мой леопард участвует в ГБ на другом сайте, осталось 5 дней, а я только на этапе декалей :(. Придется по финишу недосушенное масло матовым лаком закрывать..
Однако у меня набор ревелл 2А5/2А5NL и в сравнении с вашими литниками он более новый похоже, например катки по отдельности из двух половин, расшивка побогаче и т.д. С другой стороны, у меня был набор травления от extratech, что является полным гумном, половина просто вообще никак не попадает, половину надо было доработать, у вас от E.T. просто шикарное травление. Антенны у вас скопировал, идею с поворотниками тоже. Сетки на корзины не нашлось толковой, пришлось абы что из ленточки наваять.. Панорамный тоже был тупо литой, высверливать нереально в таких размерах, наклею просто пленку от dvd поверху потом. Вот на данный момент фото.
Рисунок
IMG_9732.jpg (361.87 КБ)
Рисунок
IMG_9749.jpg (383.56 КБ)
Рисунок
20151224_200007.jpg (357.26 КБ)
Рисунок
20151224_113722.jpg (373.7 КБ)
Рисунок
IMG_9733.jpg (368.2 КБ)
Рисунок
IMG_9730.jpg (371.24 КБ)
Mozgoklui,
А что за ленточка?
Mozgoklui, ну неплохо получилось. Только у голландских Лео гранатометы вроде другие, но могу и ошибаться. А травло такое я бы только ради пулемета и зеркал взял бы. :)

Да,  точно гранатометы другие. И пулемет типа FN-Mag. Так что я бы индекс NL из названия убрал бы от греха. ;) Цвета тоже какие-то шибко ядовитые...
Рисунок
leopard_2_a5_nl.jpg (162.93 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
у меня немец, это я просто название набора полное привел :)
А цвета я намеренно вначале такие намешиваю, потом удобнее фильтрами/смывками убивать. Ведь наоборот яркость и контраст не поднять, а заглушить всегда легко.
Юрич,
ленточка какая-то декоративная, у жены в швейных ящиках нашел. Искал пакетик липтон в магазинах, так у нас блин перестали продавать, если и есть пирамидки - то бумажные :(
а уже когда сделал из ленты, жена приходит из магазина с чаем гринфилд, так там пластиковые пакеты как мне нужно, но поздно.. В общем ячейка та же самая, только чайный пакетик был бы более жестким и удобным, нежели эта кривая лента.
Последний фильтр - маслом engene grease от abteilung. Почему я так много вожусь с фильтрами - чтобы добиться нужного черного цвета. Если такой зеленый и коричневый можно было получить проще и быстрее, то такой черный (нечто вроде слегка выгоревшего рубероида с карими оттенками) я получить по-другому не смог бы.
з.ы. D@N,, я прошу прощения, что в вашу ветку нагло влез.
Рисунок
фильтры.jpg (345.04 КБ)
Цитата
Mozgoklui пишет:
я прошу прощения, что в вашу ветку нагло влез
Нормально всё. Обмен опытом и мнениями, а нафига тогда ещё все эти стройки нужны? ;)
Классно получается. Камо как рисовали, масками? Я в 72-м камуфляжи не пробовал ещё, как-то очкую...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ребята, а антенны то у вас разные?
Какая правильней, гладкая или нет?
Цитата
D@N пишет:
Камо как рисовали, масками? Я в 72-м камуфляжи не пробовал ещё, как-то очкую...
Да, это у меня третий камуфляж и первый с использованием патафикса. Очень понравилось, полдня где-то на все про все ушло.
Еще среди долгостроев есть опыт прямо аэрографом размытые границы камо на пантере и тупо кистью на м60а3, но тут я с цветами налажал, жду вдохновения..
А в целом масштаб как оказалось не особо влияет, только неудобно скотчами маскировать, надо мягкие маски использовать. Остекление и мелочи - Vallejo masking liquid у меня на себя берет.
Юрич,
если я у уважаемого D@Nа правильно скомуниздил идею, то делал так - кусочек пружинки из пьезоэлемента зажигалки, иголка от инсулинового шприца (похоже самая мелкая), струна гитарная №008. А шероховатость на фото это у меня видимо от пережатия фотографии косяки..
Рисунок
IMG_9764.jpg (382.81 КБ)
Рисунок
IMG_9768.jpg (385.67 КБ)
Изменено: Mozgoklui - 26.12.2015 17:03:45
Цитата
Mozgoklui пишет:
струна гитарная №008.
Вот я про неё- она ж не гладкая?
Цитата
Юрич пишет:
Вот я про неё- она ж не гладкая?
Гладкая гладкая, это самая тонкая струна гитары. 0.2мм. Идеально входит в инсулиновую иголку.
Изменено: Mozgoklui - 26.12.2015 17:47:50
Тогда извини!
Чтой то с монитором... ?^
Цитата
Юрич пишет:
Чтой то с монитором...  
Дык я ж написал, у меня после пережатия фоток тонкие линии становятся какими-то ребристыми. Это всё дурацкие требования каропки по объемам картинок. Либо я не научился правильно ужимать изображения.
Изменено: Mozgoklui - 26.12.2015 17:58:22
Цитата
Mozgoklui пишет:
...это у меня третий камуфляж и первый с использованием патафикса
А я вот что-то боюсь патафиксом маски делать. Вся эта мелочь вместе с ним не отдерется?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат