Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Jagdpanzer E-100, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, как бы выглядел этот аппарат, будучи доведённым "до ума"
Добрый день коллеги.

Честно говоря, никогда раньше не участвовал в групп-билдах - но всё в этой жизни когда-то приходится делать в первый раз.

Планирую построить Jagdpanzer E-100 - в том варианте, который БЫЛ БЫ (на мой скромный взгляд), если бы этот аппарат всё-таки построили и довели до ума.

Строиться будет известный всем, и прикупленный не так давно по случаю, трумпетеровский набор (фото ниже).

Его планируется оснастить травлением от Вояджера, траками от Фриул, и циммеритом (я знаю, что в РЕАЛЬНОЙ истории циммерит закончили наносить задолго до того момента, когда Е-100 мог выйти с конвейера - но у нас ведь альтернативная история нереализованных проектов, правда? :)). Стволов на Е-100 никто не делает, поэтому придется повозиться с пластиковым, заделывая стыки половинок и убирая овальность в поперечном сечении.

Окрашиваться всё будет в трехцветный камуфляж 1945 года - dunkelgelb, olivegrun и rotbraun.

Строить буду достаточно медленно - т.к. работать могу только в выходные и, очень изредка, вечерами в будни.

О прогрессе буду докладывать регулярно :)
Пользователь добавил изображение
tru_1596_title.jpg (65.19 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Удачной стройки!
#$#
Поглядим за стройкой этого монстра немецкого происхождения #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Ох,от человека, который так капает мат.часть интересно посмотреть такой танк:)
...о, а я как раз почти свою закончил... через пару недель рассчитываю выложить. Интересно, посмотрим на альтернативное видение.
Успехов в задуманном,  Viper_msk!
Цитата
Viper_msk пишет:
я знаю, что в РЕАЛЬНОЙ истории циммерит закончили наносить задолго до того момента, когда Е-100 мог выйти с конвейера - но у нас ведь альтернативная история нереализованных проектов, правда?

Не сочтите за предъяву, но не правда) Я такой подход не одобряю. При таком раскладе можно поставить паровой двигатель из относительного прошлого и для контраста элементы активной брони из относительного будущего. Смешать ежа с удавом. Нет, я и такое допускаю конечно, т.е. совсем фентези, но если посыл именно "что если пошло на конвеер", то должна быть какая-то историческая логика. Поэтому циммерита там быть не должно, даже если красиво.

А еще не очень понял из списка что именно будет заметно отделять доведенный до ума Е-100 от того, что идет из коробки. Там в травлении есть какие-то дополнительные элементы? Может прибор ночного видения, тросы, инструмент?
Здравствуйте, Очень интересно будет посмотреть на вашу версию этого монстра,я не так давно закончил свою версию и всё руки не доходят его сфотографировать и выложить на каропке. Есть только пара фото, но в будущем сделаю нормальную фотосессию.
Пользователь добавил изображение
RAIJ9SZStZo.jpg (86.75 КБ)
Я его основательно доводил до ума, вот пара фото ДО покраски.
Пользователь добавил изображение
2xNMklSzbJw.jpg (139.89 КБ)
Рисунок
AwxD7eF67Lk.jpg (166.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ky3Cr8zLKys.jpg (124.83 КБ)
#$#
Удачи в стройке!
Цитата
Вячеслав пишет: Не сочтите за предъяву, но не правда) Я такой подход не одобряю. При таком раскладе можно поставить паровой двигатель из относительного прошлого и для контраста элементы активной брони из относительного будущего. Смешать ежа с удавом. Нет, я и такое допускаю конечно, т.е. совсем фентези, но если посыл именно "что если пошло на конвеер", то должна быть какая-то историческая логика. Поэтому циммерита там быть не должно, даже если красиво.

Вот тут я не согласен. Прежде всего, всё хорошо в меру. И если паровой двигатель (явный анахронизм - прежде всего, по КПД и оперативности работы) действительно ЯВНО не скрещивается с активной бронёй из относительного будущего, то такую "относительную мелочь", как циммерит, вполне могли перестать наносить позже, чем в нашей реальности. Или вообще не перестать наносить.

Отсюда, собственно, следует и предположение относительно исторической логики. В нашей реальности логика могла быть вполне иной, нежели где-то ещё. Более позднее прекращение использования циммерита - явный и первый пример. Другой пример - использование камуфляжа. Я только в силу простоты и известности решил применять крупнопятнистый 3-цветный камуфляж 1945 года - тот, что использовался в нашей реальности. В логике же мира, в котором Е-100 таки сошла с конвейера, вполне могли, например, вернуться к panzergrau - как к более правильному цвету в условиях европейского ТВД. Тем более, что в силу физиологии человеческого зрения нейтральный серый цвет глазом воспринимается относительно плохо - именно в силу малого цветового контраста серых объектов. Желтый же вполне может в Европе быть ярким пятном на общем довольно тусклом / пыльном фоне. И т.п.

Цитата
А еще не очень понял из списка что именно будет заметно отделять доведенный до ума Е-100 от того, что идет из коробки. Там в травлении есть какие-то дополнительные элементы? Может прибор ночного видения, тросы, инструмент?

Там речь шла не про доведение до ума собственно кита (модели), а о постройке того, как бы выглядела ПТ САУ Е-100, если бы немцы этот проект довели до ума = если бы она вышла из разряда совсем бумажных танков (ведь этой САУ даже в заделе не существовало) и фантазий модельных фирм, и перешла бы в разряд реальных боевых машин.

А в травлении действительно есть дополнительные элементы - и ПНВ (ох и мороки с ним будет...), и чехлы для банника, и ящик для ЗИП. Тросы и инстрУмент тоже обязательно повесим.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Коллеги, спасибо большое за пожелания.

Александр, вдвойне благодарю за снимки вашей работы - во-первых, она ОЧЕНЬ красиво сделана. Во-вторых, натолкнула на пару мыслей, которые в моей голове не зародились (хотя, по идее, должны были). Например, крюки на бортах рубки для запасных траков (как у Ягдтигра) - их действительно стоит сделать. Да и выглядеть модель с ними будет явно красивее.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Ну шо, как говорили в одном известном фильме - приступим, помолясь.

Первым номером нашей программы будут... траки. Как известно, модели самолетов начинают строить с внутренностей кабины - а модели танков и САУ - со сборки траков (и чтения книг по матчасти :) ).

Берём фриуловские траки для Е-100 (фото ниже) - и начинаем долго и нудно собирать траки, состоящие из аж 4 секций на пару траков. Надеюсь до конца недели управиться. Хотя... как пойдёт, может быть, сумею и быстрее.
Рисунок
IMG_1481.JPG (266.51 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Коллеги, спасибо большое за пожелания.



Александр, вдвойне благодарю за снимки вашей работы - во-первых, она ОЧЕНЬ красиво сделана. Во-вторых, натолкнула на пару мыслей, которые в моей голове не зародились (хотя, по идее, должны были). Например, крюки на бортах рубки для запасных траков (как у Ягдтигра) - их действительно стоит сделать. Да и выглядеть модель с ними будет явно красивее.
Это точно,да и литник с крюками в коробке есть,грех его не использовать,главное разметить всё ровно,с доп траками очень хорошо будет смотреться,тем более с фриулом. Я буду с удовольствием следить за стройкой.
Только развешивая траки на бортах рубки, не забывайте что без крана для демонтажа/монтажа бронеюбки - её крайне тяжело снять, не оставшись калекой с отрубленными ступнями после её выскальзывания
из рук. Она скорее всего бронированная, или просто толстый металл.
Цитата
Kais пишет:
Только развешивая траки на бортах рубки, не забывайте что без крана для демонтажа/монтажа бронеюбки - её крайне тяжело снять, не оставшись калекой с отрубленными ступнями после её выскальзывания

из рук. Она скорее всего бронированная, или просто толстый металл.

Лёш, она не просто бронированная, там аж 60 мм. брони - побольше, чем лобовая у иных танков в Великую Отечественную :) Так шта без крана ващпе нипалущиса :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Ну вот, одна лента траков почти готова. Завтра доделаю и примусь за вторую.
Рисунок
IMG_1482.JPG (295.8 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Ну вот, одна лента траков почти готова. Завтра доделаю и примусь за вторую.
Дружище,не хочу вас расстраивать но мне кажется что маленькие сегменты траков,точнее крайние маленькие элементы стоят у вас во внутрь ленты а должны быть снаружи.
Рисунок
WP_20150331_002.jpg (145.17 КБ)
Вдруг что приглянется http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=4173
Очень хороша бронировка от атак с воздуха и отвал, для разгребания завал в условиях городских боев.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Александр Паунин пишет:

Дружище,не хочу вас расстраивать но мне кажется что маленькие сегменты траков,точнее крайние маленькие элементы стоят у вас во внутрь ленты а должны быть снаружи.

Именно, что кажется :)

Я когда-то видел фотографию этих траков - всё так, как у меня. Постараюсь найти и отсканировать (в электронном виде не найду, наверное).

Да и Фриул на коробке показывает такую же картинку.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Вот, нашел : http://m.imgur.com/SqiAH7p
Пользователь добавил изображение
image.jpg (101.59 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Значит я собрал не так  
Почти месяц (даже больше) стройка двигалась без особого прогресса. За это время удалось сделать следующее:


1. Собрать и придать необходимую литьевую структуру маске пушки.

2. Собрать сам ствол орудия. Ох и намахаться пришлось, убирая овальность и следы стыка половинок... - в очередной раз пожалел, что для Е-100 никто не делает металлических стволов.

Да, и ещё - почему-то в дульном тормозе было очень много облоя - пришлось потратить довольно много времени на то, чтобы привести его в божеский вид и собрать.

3. Дособрать обе ленты траков (на фото только одна) и зачернить их. На фото какой-то ярко-коричневый цвет - это от вспышки, в реальности всё намного темнее. Кроме того, траки будут дополнительно черниться пигментами и пачкаться оными же = вся ненужная рыжина уйдёт совсем.

4. Собрать, окрасить и "смыть" катки. Решил в этот раз не мудрствовать лукаво, выписывая камуфляжные пятна на каждом катке, а покрасить весь каток в один из трех основных цветов (dunkelgelb, olivgrun и rotbraun) - что, скорее всего, и делалось экипажами самих самоходок (или же на заводе) при покраске - так проще и быстрее, чем выдумывать "индивидуальные" пятна.

Результаты на сегодняшний день - на фото.
Рисунок
IMG_1084.JPG (381.19 КБ)
Рисунок
IMG_1085.JPG (365.5 КБ)
Рисунок
IMG_1086.JPG (378.56 КБ)
Рисунок
IMG_1088.JPG (361.69 КБ)
Рисунок
IMG_1089.JPG (386.73 КБ)
Рисунок
IMG_1090.JPG (374.07 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат