Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Panzerkampfwagen E-79 Пантера III 1:72 самоделка, А что, если?..
E-79 или VK6600 (H) Panzerkampfwagen E-79 вымышленный танк, который был разработан худоожником японской манги Мамору Нагано для видео игры Panzer Front. Дизайн выполнен "по мотивам" Немецкой серии Entwicklung ВМВ.
Ну а раз танк полуфантастический и "по мотивам", то буду фантазировать, да не очень. На Каропке уже есть тема обсуждения конструкции Е79. Попробую соответствовать, может и я своей стройкой пригожусь.
А создавать попробую ЭТО:
Рисунок
img_0 (11).jpg (144.73 КБ)
Супер, слежу за стройкой!
Очень красивая маска орудия ну и башня тоже ничего.
Но этот танк похоже даже в мыслях не был у немцев, то есть это просто полнейшая фантастика, верно?
128 миллиметров в него, держите меня семеро)
Откуда чертежи только интересно...
Изменено: Вячеслав - 13.02.2015 23:25:16
Итак по плану. Корпус, башня... понятно.
Существовавшие узлы: ходовая (катки, балансиры, гусеницы...) - КингТигр, комбашня - КТ, шанец - КТ, может Пантера.
По движку - ГТД, который планировали ставить на Пантеру, отсюда вопросы по надмоторной плите. Можно оставить как в игре, оно на то и похоже, но задумку конструкции озвучить нужно.
Остальное по ходу стройки. На основном этапе попробую не затягивать, надеюсь быстро закончить стройку.
128, ХО-ХО, япона мама могла в него и 152мм всунуть...
Ограничусь скорее стволом от Мауса или Е100, для страху! Хотя вернее было бы орудие с КТ
Также относящееся к конструкции: думаю верным будет предположение, что в этом танке должен был уже стоять автомат заряжания?
Думаю да
А набор от WAve смотрел?
Не-а, не видал.
Автомат заряжания сделали яранцузы в 52. Танк скажем 48, панзерваффе 46. Думаю он там ни к месту?Тем более ресурсов было бы у Германии не так много.
#$#
Интересная стройка намечается - я в зрителях!
Удачи!
У всех башен с автоматом заряжания сзади башни характерная ниша. Тут ниша то есть, но она не характерная, она как у КТ какого-нибудь, то есть в лучшем случае просто под БК. Плюс учитывая 128мм... Так же не слышал что бы немцы разрабатывали барабан ни во время войны, ни после. Вобщем я не вижу ни одной логичной причины иметь автомат заряжания тут.
Впрочем даже если сказать что он есть, как это на внешнем виде модели отразится?)
#$#
Вячеслав, да никак, думал параллельно и технологии обсудить.  :}{
Донор от Ревелл кт?
Кстати отойду от темы, у кого кт в 72 лучше? Я только Ревелл встречал.
Донор или Ревелл или Дракон.
Ну вот, что выходит:
КТ для сравнения размеров...
Рисунок
IMGP5007.jpg (306.53 КБ)
Рисунок
IMGP5008.jpg (308.36 КБ)
Рисунок
IMGP5009.jpg (303.03 КБ)
Рисунок
IMGP5010.jpg (211.02 КБ)
Рисунок
IMGP5011.jpg (226.01 КБ)
Рисунок
IMGP5012.jpg (220.26 КБ)
Рисунок
IMGP5013.jpg (220.49 КБ)
Что меня в этих выдуманных немцах всегда забавляло, так это бронированные надгусеничные полки вровень с крышей корпуса.
Это страх авиации!  unk()
Начало отличное! 8D
Перекроил чертежи в Компасе, башня не становилась, не крутилась, люки мехвода и стрелка-радиста ставить было некуда.
После перерасчёта выяснилось - размер сего чуда поболе, чем КТ, а посему не стыдно будет лепить 128мм (а вообще хочу такой ствол поставить - с перфорированным дульным тормозом).
Появился вопрос, А диаметры опорных катков Е100 и КТ совпадали? Нет. Опорные катки будут как у Е100 - 900мм (12,5мм в 1:72).
Башню слепил
Рисунок
IMGP5014.jpg (345.36 КБ)
Рисунок
IMGP5016.jpg (364.6 КБ)
Рисунок
IMGP5015.jpg (344.17 КБ)
Кайфово, пластик откуда?
так чьей фирмы кт лучше, знатоки?
Пластик - коробка от мышки
От этой? crezy
Рисунок
т.jpg (8.01 КБ)
A4Tech X7 F4 V-Track
Изменено: Геннадий Герасимов - 14.02.2015 20:28:40
хорошая мышь, всегда удивлялся как все с 0 изгибают так бока башен....
Старый корпус в топку!  :^(
По полностью переработанным чертежам сделал новый.  8(-)
КТ для сравнения...
Да, извините за фото - телефон  ?^
По поводу крыши МТО. Можно конечно сделать как у "оригинала", НО!!! Глядя на решетки воздуховодов всё больше убеждаюсь в том, что должна стоять турбина, а посему такие дикие наросты на крыше МТО вообще не нужны, ну разве допзащита от атак сверху, +- горловины для всяких ГСМ.
Ну и внешний вид, соответственно:
Классный корпус! crezy
8D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат