Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
И снова Т-90...., Сравнительная стройка сразу двух Т-90.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Я уже писал,что вы о разных фото говорите,одни стоят на показ,другие ездят на показ.

Т-90 фото которого я показал стоит на показ.
Не эстет.
Они там все вроде на показ,только стоянки разные.Одни сразу стоят с лесенками и плакатами,другие после заезда ставят и их тоже можно осмотреть.Вот моё фото с 2004 года,под воду экипаж с нашего училища ездил. Хотя обратил внимание на покрашенную для показа гуску,думаю просто на первых выставка не парились на эту тему)))
Рисунок
4 4.jpg (285.68 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 27.07.2014 00:59:51
А  как же  те  машины  которые  в  единичном  экземпляре....    Вы   думаете  что  на  каждую  выставку  делается новая  машина?   Могу  Вас  заверить  -  нет!  Как  правило  приводят  в  порядок  то  что  есть  на  данный  момент.   Это  и  быстрее  и  надежней.  Все   болячки известны.  И  потом  машина  обкатана  и опробована....  Так  что  проще  и  дешевле  траки  с  катками  поменять...  Не  знаю  как  там  "Вагонка" ,  но  порой   на  выставке  и  показной  и  он  же  ходовой   один  экземпляр.   Изделия  на  ходу  показывают  в  определенный  день,  а  так  стоит  она   закрытая  и  опечатанная....  на  стенде.
с  уважением
Я всегда говорил, чтобы не было таких непоняток, надо брать конкретный образец и делать по нему. А все эти собирательные образы сплошная хрень.
Не эстет.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Они там все вроде на показ,только стоянки разные.Одни сразу стоят с лесенками и плакатами,другие после заезда ставят и их тоже можно осмотреть.

На ВТТВ не так. Статичная экспозиция проводится почти в  центре города. Покатушки проходят за городом, на специальном полигоне  242 уч.ц. ВДВ.
Изменено: Анатолий Буров - 27.07.2014 01:05:02
Не эстет.
Цитата
navy пишет:
А как жете машины которые в единичном экземпляре...

Как правило единичных экземпляров нету.
Не эстет.
Цитата
navy пишет:
Вы думаете что на каждую выставку делается новая машина?

Ну судя потму что из менговского набора можно сделать(как говорят) только машину 2013. Значит, какие-то разности на машине происходили. Не обязательно новая машина, но ведь могли что-то добваить, что-то убрать, что-то заменить на более совершенное. Вот и получаются, машина может и одна и та-же, а от выставки к выставке чем-то да отличается.
Не эстет.
Эксперименты с геометрическими окрасками начали проводиться в середине 90х годов в Индии. Цвета на них шли разные: от темнокоричневых до грязнорозовых. Но это в Индии. Здесь не Индия. Вся эта выставка 2013 года напоминает разноцветный, пестрый цирк, что никак не пристало российской военной технике. Хорош же будет Терминатор в балаганном окрасе. Да, именно в балаганном, потому что иначе никак и не назовешь)))
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Вся эта выставка 2013 года напоминает разноцветный, пестрый цирк, что никак не пристало российской военной технике. Хорош же будет Терминатор в балаганном окрасе. Да, именно в балаганном, потому что иначе никак и не назовешь)))

Окрас расчитан на потенциальных покупателей из Африканского и Азиатского региона(в том числе и на Индию). Для закупок Российской армии не надо устраивать выставки. Если что-то из выставленного будет на вооружении РФ, то и окрас будет соответствующий.  Так что про цирк и балаган это мимо.

Да и надо понимать, что это выставка(выставка, а не поставка вооружения в РФ), всего лишь рекламный ход. Не более.  Закон рекламы, чем ярче, красочнее, красивее обертка, тем больше шансов, что на продукт обратят внимание. Так и здесь.
Изменено: Анатолий Буров - 27.07.2014 12:12:12
Не эстет.
Можно подумать, что речь о конфетах идет.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Можно подумать, что речь о конфетах идет.

А какая разница? Это такой же магазин. Как вы не поймете, что выставки устраивают, не для представителй ВС РФ.
Изменено: Анатолий Буров - 27.07.2014 12:21:41
Не эстет.
Да это я понимаю. Только зачем здесь такую конфету делать. Машина в военном камуфляже смотрелась бы гораздо лучше. Так ли обязательны эти привязки к конкретным выставкам?)
Анатолий Буров,
А лично Вы какой бы окрас для этой машины сделали? Хотелось бы знать ваше мнение - выставочный или военный?
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Да это я понимаю. Только зачем здесь такую конфету делать. Машина в военном камуфляже смотрелась бы гораздо лучше. Так ли обязательны эти привязки к конкретным выставкам?)

Уже здесь озвучивал. По оценкам людей разбирающихся в матчасти БМПТ, модель из набора Менга можно собрать(именно собрать, а не окрасить) только машину учавствующую в выставке 2013г. Судя по всему, модель и делалась по этой машине.  Машины от выставки к выставке менялись не только окраской, но и в матчасти. Соответственно есть хоть небольшие но разности. К примеру, чтобы сделать модель на 2011 год. нужно менять не только окраску, но и что-то менять в матчасти. Но это относится только к тем моделистам, кто хочет соблюсти историческую достоверность. А не сделать модель по принципу "Я так вижу". Михаил захотел соблюсти именно хоть небольшую но достоверность. Большинству-же моделистов пофиг на все это, соответственно и будут красить как им в голову взбредет. Никто и не заставляет крсить только так, как оно было на самом деле. Можно и в розовый покрасить, каждый сам себе художник.



Цитата
Viktor Sergynov пишет:
А лично Вы какой бы окрас для этой машины сделали? Хотелось бы знать ваше мнение - выставочный или военный?

Не знаю может и военный. Но для того чтобы сделать например вот такую машину, модель надо будет доработать. Какие именно доработки не скажу, тут надо разбираться в матчасти конкретного образца. Я приверженец исторической достоверности.
Не эстет.
Хороший вариант окраски. И очень схож с изображением Терминатора на коробке Менга. Только без тралов.
Коллеги, вот знаете, смотрел я фото, инструкцию. Ну не лежит совершенно у меня душа к правильному варианту окраски. Какое то отталкивающее чувство вызывает, хотя и сделать его было бы проще всего.
Поэтому, я прошу тех кто знает и кто в теме, поделиться информацией об отличиях в этих машинах. Об отличиях, которые именно что в глаза бросаются, а не о например отличиях в начинке и т.п.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Поэтому, я прошу тех кто знает и кто в теме, поделиться информацией об отличиях в этих машинах. Об отличиях, которые именно что в глаза бросаются, а не о например отличиях в начинке и т.п.

Тебе-же дали валк на машину 2012г. По нему и делай. Берешь деталь, смотришь на реальную машину, ежели соответсвует то приклеиваешь, ежели нет то изготовляешь другую. Или забиваешь на все это дело(кому как нравится). И так со всеми деталями.

Валки в сети на БМПТ есть, в том числе и на ранние образцы.
Изменено: Анатолий Буров - 28.07.2014 00:08:41
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Тебе-же дали валк на машину 2012г. По нему и делай. Берешь деталь, смотришь на реальную машину, ежели соответсвует то приклеиваешь, ежели нет то изготовляешь другую. Или забиваешь на все это дело(кому как нравится). И так со всеми деталями.

Валки в сети на БМПТ есть, в том числе и на ранние образцы.
+100500
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:


Цитата



Анатолий Буров пишет: Тебе-же дали валк на машину 2012г. По нему и делай. Берешь деталь, смотришь на реальную машину, ежели соответсвует то приклеиваешь, ежели нет то изготовляешь другую. Или забиваешь на все это дело(кому как нравится). И так со всеми деталями.

Валки в сети на БМПТ есть, в том числе и на ранние образцы.

+100500

http://www.youtube.com/watch?v=NPQHdE_Jn_c
для разрядки обстановки
Изменено: Андрей Евсеев - 28.07.2014 14:54:58
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Небольшой отчёт по Т-90. Покрасил катки (теперь все знают, какой будет камуфляж :D ), собрал гусеницу.
По гусенице скажу пару слов. Хотел изкоробочные заменить на наборки от Трампа. Но посмотрел на них.... В общем, там те же косячные траки что и  звезды. Но вот собирать их куда сложнее. Поэтому, решил что нет смысла нет менять.
Пользователь добавил изображение
IMG_1534.JPG (94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1536.JPG (92.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1537.JPG (91.21 КБ)
Ну и пособирал БМПТ. Своим неопытным глазом отличий от машины что в фото-обзоре не увидел.
Траки собрал и задул в сталь супер металликом ганзы. Краска держится ОЧЕНЬ прочно, и запросто можно будет сдирать будущий акрил и тонировку на грунтозацепах.
Пользователь добавил изображение
IMG_1538.JPG (100.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1539.JPG (95.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1540.JPG (88.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1541.JPG (87.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1542.JPG (86.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1543.JPG (89.09 КБ)
Михаил,гусли очень круто смотрятся! А что это за краска такая - "ганза"?
Рисунок
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1xMDhUUHK78
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Михаил,гусли очень круто смотрятся! А что это за краска такая - "ганза"?
Краска из этой серии http://modeli.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-by_01.tpl&product_id=5163&category_id=398&option=com_virtuemart&Itemid=1
Но у меня тут SM04, сталь.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Захар Шумилов пишет:

Михаил,гусли очень круто смотрятся! А что это за краска такая - "ганза"?

Краска из этой серии  http://modeli.by/index.php?page=shop....t&Itemid=1

Но у меня тут SM04, сталь.
Спасибо!
Рисунок
Михаил,нашёл небольшие отличия в различных модернизациях. "Зелёнка" - это машина 2010 года,как я понял..
1) Люки
2) ДЗ на ВЛД
Если это уже не актуально,то извиняйте :}{
Рисунок
1277958368_bmpt22.jpg (156.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
27446673.jpg (71.95 КБ)
Рисунок
Еще парочка отличий: заслонки на прицел и тепловизор и ящичек на тепловизоре.
Рисунок
Насколько я понял, машины с таким камо либо идентичны,либо имеют незначительные отличия.
Так что думаю,если не нравится камо с rae2013,то можно красить и в другой (как на фото)..
п.с. на точность суждений не претендую..
Пользователь добавил изображение
bmpt_02.jpg (89.15 КБ)
Рисунок
Захар Шумилов, спасибо за фото. Я решил делать машину по варианту #2 инструкции (выставка 12-го года). И там как я понял мало или совсем нет внешних отличий от машины 13-го года.
Пора оживить сказку :)
Начал красить БМПТ. Пока только ходовую, так как потом не подлезть будет. Из всех имеющихся под рукой красок решил использовать в качестве базы тамиевский акрил хф-78. На ходовой в чистом виде, на корпусе потом немного осветлю.
Бандажи окрасил хф-69, потом футура и миговская смывка для натовского камуфляжа.
Пользователь добавил изображение
IMG_1819.JPG (66.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1818.JPG (66.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат