Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
И снова Т-90...., Сравнительная стройка сразу двух Т-90.
antiob,
на танках если это не оон и не африка овчинка выделки не стоит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Коллеги, у кого какие мысли, какие цвета лучше всего подойдут для остальных двух цветов камуфляжа?
Пользователь добавил изображение
img7347.jpg (49.95 КБ)
Цитата
maks62 пишет:
на танках
Так принципы нанесения одни - что на самолётах, что на танках.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Коллеги, у кого какие мысли, какие цвета лучше всего подойдут для остальных двух цветов камуфляжа?

эмммм..... каких? песочный, зеленый и светлокоричневый?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Коллеги, у кого какие мысли, какие цвета лучше всего подойдут для остальных двух цветов камуфляжа?



эмммм..... каких? песочный, зеленый и светлокоричневый?
Зелёный и коричневый. База же уже сделана. Я сам склоняюсь к тамиевскому хф-61 для зелёного. А с коричневым наверное буду намешивать.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я сам склоняюсь к тамиевскому хф-61 для зелёного.
даже не знаю - у меня этот цвет на пробнике получился с зелено-серо-черный! хотя я его ни разу ни с чем не мешал  unk()
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А с коричневым наверное буду намешивать.
попробуйте поразбавлять xf-59 desert yelow (белый+хф59) цвет получается светло-коричневый, иногда приходится каплю темно-коричневого добавить.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
У меня хф-59 и без белого светлее, чем коричневый у БМПТ. Думаю скорее осветлять хф-64.
[QUOTE]maks62 пишет:
Михаил Лебедев,  

я в прешейдинге разочаровался.
Как это так - разочаровался! Ни в коем случае! Нельзя! Стерпится - слюбится. cry1
Еле сказку отыскал :)
Не отпускает меня БТТ, вот стоит он на полочке недоделанный, и прям требует продолжить :D
Собрал минные и электромагнитные тралы. Собираются довольно просто, хотя и муторно. И детали из тонкого пластика так и норовят сломаться при обработке. Теперь всё это нужно будет окрасить и придать "рабочий вид".
Пользователь добавил изображение
IMG_2494.JPG (94.95 КБ)
Самому "Терминатору" сделал камуфляж. И когда я его делал, я понял свою ошибку. Гораздо проще было бы сначала задуть зелёным, замаскировать пятна и задуть песочным. У меня же был трудный путь. И получилось далеко не так как я хотел  )T(
Пытался сделать камуфляж как на схеме и фото, но вышло по мотивам, рисовать и резать маски на глазок совсем не получается.
Пользователь добавил изображение
IMG_2495.JPG (87.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2496.JPG (88.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2497.JPG (86.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2498.JPG (90.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2499.JPG (86.93 КБ)
Хорош камо!
Цитата
Юрич пишет:
Хорош камо!
Спасибо) Но сам я не очень доволен. Но на ошибках учатся)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Еле сказку отыскал  

Не отпускает меня БТТ, вот стоит он на полочке недоделанный, и прям требует продолжить  

Собрал минные и электромагнитные тралы. Собираются довольно просто, хотя и муторно. И детали из тонкого пластика так и норовят сломаться при обработке. Теперь всё это нужно будет окрасить и придать "рабочий вид".
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Самому "Терминатору" сделал камуфляж. И когда я его делал, я понял свою ошибку. Гораздо проще было бы сначала задуть зелёным, замаскировать пятна и задуть песочным. У меня же был трудный путь. И получилось далеко не так как я хотел    

Пытался сделать камуфляж как на схеме и фото, но вышло по мотивам, рисовать и резать маски на глазок совсем не получается.
Только нет интереса и бездарную пьесу продолжает тянуть режисер...
Только крашенный свет...
Только дым сигарет...
У двери в туалет... (с)
Давненько я сюда не заглядывал...
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

Только нет интереса и бездарную пьесу продолжает тянуть режисер...

Только крашенный свет...

Только дым сигарет...

У двери в туалет... (с)
Мощно!
И в чём то правда. Ну не люблю я писать в сказках только за ради того чтобы писать. Не моё это. Вот когда есть что показать-покажу.
Нанёс на модель фильтр и смывку. И на фото увидел, что фильтр не везде попал, буду это дело править.
Пользователь добавил изображение
IMG_2643.JPG (96.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2644.JPG (91.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2642.JPG (94.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2641.JPG (105.19 КБ)
Приветствую!
Как же спокойно в сказке, даже странно :)
А обновления вот такие: подправил окраску, изобразил средний загадинг, накрасил всякую мелочёвку.
В принципе, осталось кое-где ещё дунуть пылью и можно закрывать матом.
Пользователь добавил изображение
IMG_2708.JPG (126.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2709.JPG (115.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2710.JPG (121.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2711.JPG (101.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2712.JPG (104.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2713.JPG (93.66 КБ)
Как мне кажется, с БМПТ всё. Тралы покрасил, ободрал чуток, запылил-загрязнил и поставил по месту. Теперь осталось сделать нормальные фото при дневном свете (а то от лампы в желтизну всё уводит) и можно в прихожку ехать.
Пользователь добавил изображение
IMG_2722.JPG (109.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2721.JPG (115.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2719.JPG (118.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2720.JPG (106.03 КБ)
Отлично! Миш, ББ "съехал" в желтизну....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Отлично! Миш, ББ "съехал" в желтизну....)
Лампа( Просто пока весь день с ним возился, уже темно стало. Да и погода нынче не очень для фотосессий)))
Но в прихожей будут фото с нормальным ББ :)
У тебя фотик не "запоминает" белый....? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У тебя фотик не "запоминает" белый....?  
Запоминает, и неплохо. Но вот именно при лампе дневного света сбоит. То в синий уходит, то в жёлтый. А при выборе в настройках "лампа дневного света" тоже чудит.
Ну всё, модель готова. Вот несколько фото для подтверждения :)
И приглашаю всех посмотреть в прихожей http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=390322
Рисунок
IMG_2813.jpg (180.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2835.jpg (127.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2840.jpg (121.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2841.jpg (121.68 КБ)
Рисунок
IMG_2824.jpg (160.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2826.jpg (114.17 КБ)
Собираю долгострои.
Доделал сам корпус, поставил бортовые блоки ДЗ от Менга (хотя если честно, не вижу их разницы с родными).
Также собрал башню, "Тучи" поменял на трамповские, у звезды они уж очень простенькие. Для исправления силуэта "приподнял" башню примерно на 1-1,5 мм. Пытался паять ствол и травло на нём, но не подточены мои руки под это. В итоге всё на супер-клее.
Из доработок пока что только рассверленый ствол ЗПУ. Ещё не решил даже буду ли делать проводку. Модель планирую с упором на "художественную" часть, так как пойдёт она в БВС)
Пользователь добавил изображение
IMG_3209.JPG (93.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3213.JPG (78.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3212.JPG (84.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3211.JPG (89.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3210.JPG (76.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3208.JPG (97.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3207.JPG (83.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3206.JPG (94.37 КБ)
Еще один т-90 Звезда. Вспышка "звездной" болезни. crezy Дело конечно Ваше, но на фоне такого непозволительно роскошного корпуса, башня без проводки, на мой скромный взгляд, будет смотреться бедновато. А что на последней фотографии с правым брызговиком, внешний угол у него вроде как прогнулся? Или я ошибаюсь?
Изменено: Viktor Sergynov - 18.01.2015 06:29:46
Раз коллеги советуют, добавил чуток проводки на башню. И всё загрунтовал. Пусть теперь лежит пока вдохновение на окраску придёт. Да и камуфляж нужно придумать :)
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
А что на последней фотографии с правым брызговиком, внешний угол у него вроде как прогнулся? Или я ошибаюсь?
Да вроде ничего. Блик от тени ствола скорее всего.
Пользователь добавил изображение
IMG_3233.JPG (82.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3234.JPG (80.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3235.JPG (90.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3236.JPG (91.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3237.JPG (83.3 КБ)
Классно, пример для подражания! Отлично получается! Чем резиновые экраны клеили? супером? Камуфляж планируете трёхцветный?! Будем ждать покраску.
Цитата
Narvik пишет:
Классно, пример для подражания! Отлично получается! Чем резиновые экраны клеили? супером? Камуфляж планируете трёхцветный?! Будем ждать покраску.
Спасибо, но на пример для подражания не тянет, по мотивам всё. Экраны клеил супер-моментом. Камуфляж планирую с цветами как на фото, но с рисунком пока не решил. Или классические пятна (а-ля строевые Т-90) или оскольчатый в стиле RAE-2013.
Пользователь добавил изображение
arctik.jpg (95.6 КБ)
Михаил добрый вечер! Скажите, вы как то исправляли катки на звездовской моделе? Или просто покрасили аккуратно? я на своём думаю как поправить.
Цитата
Narvik пишет:
Михаил добрый вечер! Скажите, вы как то исправляли катки на звездовской моделе? Или просто покрасили аккуратно? я на своём думаю как поправить.
Никак не исправлял, просто задувал по маскам бандажи.
Михаил Лебедев, Приветствую,есть ли у вас какие нибудь схемы камуфляжа на Т-90?Выложите если есть.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Михаил Лебедев,  Приветствую,есть ли у вас какие нибудь схемы камуфляжа на Т-90?Выложите если есть.
Кроме инструкций от Звезды, Трампа и Менга ничего нет.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат