Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
RSS
И снова Т-90...., Сравнительная стройка сразу двух Т-90.
Ну, может у кого и получится... Я лично - не смогу.
Да и вообще, вата, синтепон и т.д. очень плохо подходят для реализации дыма, пыли, так как дают совершенно не похожий результат.
Рисунок
Цитата
maks62 пишет:
дым же реализовывали значит и пыль можно..крашенным синтепоном

Пыль тоже пытались. Ни одной нормальной реализации я не видел. Всегда непохоже. Синтепон никогда не передаст дым/пыль. Выглядит каким-то непонятным  предметом. А сюжет с торможением вполне реально воплотить, что сразу будет понятно и без пыли. Если хотите могу набросать один из примеров сюжета. А пыль при желании можно нарисовать в фотошопе. Вон некоторые люди на диорамы такие классные задники в фотошопе вставляют, позавидовать можно. На Диораме эта тема уже не один раз обсасывалась. В итоге пришли к выводу реалистично ни огонь, ни дым, ни пыль не сделать.
Не эстет.
Ох, опять страсти ?^
По поводу если строить на заказ, то в тихую-совершенно не согласен. Ведь сколько полезных советов дали, столько информации, отличных фото. Мне с моим "супер" интернетом это было бы весьма проблематично найти. И я считаю, что сказки именно для этого и открывают. А уж какова будет дальнейшая судьба моделей, это дело десятое.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Михаил Лебедев,  а вы маску пушки виниловую чем приклеивали на трумпе?
Слышал, что этот винил можно клеить обычным модельным клеем, но решил не рисковать и взял на супер-момент.
Эффекты (пыль, дым, огонь) добавленные фотошопом, это хорошо и красиво, но сыграет ведь только на фото, к сожалению. На полке уже будет совсем не то.
Ну и как обещал, мини обзор мигелевских красок. Выкраски делал кистью, цвета на фото правильные.
Пользователь добавил изображение
IMG_0713.JPG (71.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0714.JPG (90.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0715.JPG (71.49 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
На полке уже будет совсем не то.

Видел вживую диорамы с дымом, взрывами, на выставке. Поверьте, вживую ну совсем не похоже. Смотрится совершенно непонятным, чужеродным предметом.

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ведь сколько полезных советов дали, столько информации, отличных фото.

Если я тебе чем-то помог, то всегда пожалуйста. Правда не всем это по нраву, в том числе и твоему заказчику. Ну что поделать. Такова Се-ля-ви, как говорят у них(с).  :}{
Не эстет.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну и как обещал, мини обзор мигелевских красок.

А чем эти краски разводятся? И чем моете аэр после них? Аэр с каким размером сопла?
Изменено: Анатолий Буров - 04.05.2014 22:17:31
Не эстет.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Ну и как обещал, мини обзор мигелевских красок. Выкраски делал кистью, цвета на фото правильные.
О, благодарю!
...
Хм... не совсем то что я ожидал, но все же... Покупаю!
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Видел вживую диорамы с дымом, взрывами, на выставке. Поверьте, вживую ну совсем не похоже. Смотрится совершенно непонятным, чужеродным предметом.

А тут ещё очень всё и от самих фото зависит. Диорама на фото может выглядеть здорово, а вживую совершенно не так. Фотографиями любую работу можно как и оживить, так и убить.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Если я тебе чем-то помог, то всегда пожалуйста. Правда не всем это по нраву, в том числе и твоему заказчику. Ну что поделать. Такова Се-ля-ви, как говорят у них(с).  
Конечно помогли, Как я выше писал, инет у меня совсем гуано, и с поиском информации бывают проблемы. Я надеюсь, что и в дальнейшем могу рассчитывать на вашу помощь!

По краскам. Говорят, что можно и дистиллированной водой разводить, но мне не понравилось. Пробовал и Х-20А (лучше, но не совсем то). А вот тамиевский универсальный растворитель (с жёлтой крышкой) отлично справился. Краска хорошо шла даже через сопло 0,2. И ложилась отлично. А аэр мыл тамиевским очистителем для аэров. Несколько капель, побурлил, выдул. Потом ещё раз так. И всё чисто. Но свежую краску!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я надеюсь, что и в дальнейшем могу рассчитывать на вашу помощь!

Безусловно, чем смогу помогу.

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А вот тамиевский универсальный растворитель (с жёлтой крышкой) отлично справился.

Это что за растворитель такой? Номерок не подскажешь или название с баночки?
Не эстет.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А тут ещё очень всё и от самих фото зависит. Диорама на фото может выглядеть здорово, а вживую совершенно не так. Фотографиями любую работу можно как и оживить, так и убить.

Безусловно. Как и любая модель, не только диорама.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Я надеюсь, что и в дальнейшем могу рассчитывать на вашу помощь!



Безусловно, чем смогу помогу.



Цитата
Михаил Лебедев пишет:

А вот тамиевский универсальный растворитель (с жёлтой крышкой) отлично справился.



Это что за растворитель такой? Номерок не подскажешь или название с баночки?

Называется "Lacquer Thinner", номер по тамиевскому артикулу 87077
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Пробовал и Х-20А (лучше, но не совсем то). А вот тамиевский универсальный растворитель (с жёлтой крышкой) отлично справился
Вообщето это краски серии  "Model Air", то есть уже разведенные под применение в аэре.
Также для них есть свой растворитель: Vallejo 71361 AIRBRUSH THINNER 361
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Пробовал и Х-20А (лучше, но не совсем то). А вот тамиевский универсальный растворитель (с жёлтой крышкой) отлично справился

Вообщето это краски серии  "Model Air", то есть уже разведенные под применение в аэре.

Также для них есть свой растворитель: Vallejo 71361 AIRBRUSH THINNER 361
Родного прикупить не догадался вовремя. А разводить нужно. В пузырьках она дюже густая. Я делал в пропорции 1 капля краски к 2-3 каплям растворителя.
Цитата
Madwolf пишет:
В таком случае считаю что модель которая делается под заказ должна строиться в изоляции, то есть не публично. Как например у Черепанова. Заказал заказчик модель , сказал что и как должно быть и все. А строики по десятку страниц и куча коментов после каждой приклеенной детали это гон. Ни сколько не завидую, чисто имхо.
Согласен. Стройка нужна не просто для того, чтобы показать "как я умею клеить танчики", а для обмена опытом, поиском ошибок и пр. А у нас тут на любой косяк "так хочет заказчик". Не вижу смысла в такой стройке. Ну или тереть администрации абсолютно все комменты, пусть автор выкладывает процесс стройки и не более того.
Рисунок
не нравится-не смотри.
Согласен с nklim. Лучше молча пройти, чем выплёскивать пустой негатив.
Краска не понравилась, в моей упаковке оказалась сильно жидкой (причем брал еще отдельные пузырьки разных зеленых цветов там консистенция оказалась более густой) фирменный мигелевский растворитель не пригодился, в названии цвета green khaki слово грин можно смело зачеркнуть на отечественный базовый зеленый не похожа от слова совсем, тут Мигель на мой взгляд  накосячил. Сатиновый лак очень не плох.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Да что вы все ругаетесь!Просто наблюдайте за стройкой и если надо подсказывайте!Зачем ругаться...
Цитата
ABULGA пишет:
Да что вы все ругаетесь!Просто наблюдайте за стройкой и если надо подсказывайте!Зачем ругаться...
Поддерживаю....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
nklim пишет:
не нравится-не смотри.
Во, в точку!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
в моей упаковке оказалась сильно жидкой
Я уже говорил, она уже приготовлена под аэрограф.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
причем брал еще отдельные пузырьки разных зеленых цветов там консистенция оказалась более густой
Отдельно возможно вы брали из серии "Model Color", она более густая, так как позиционируется под кисть.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
тут Мигель на мой взгляднакосячил.
Будем посмотреть.
Рисунок
Конструктивный коментарий!
Заменить антенный ввод,он хоть и точеный,но не тот который нужен. Нужен от Р-173-наиболее распространен на строевых машинах!
Все равно к этому шло.Обращаюсь к автору.Михаил,при всем моем уважении,прошу снять мою модель с форума и больше не демонстрировать.Сборка следующих только в закрытом режиме.Как ни прискорбно,но приходится.Прошу прощения у серьезных зрителей,но ничего не поделаешь.Большое спасибо за конструктивные советы и информафию.Еще раз извините,если что не так.Всего хорошего.
Изменено: nklim - 05.05.2014 14:50:29
Цитата
Madwolf пишет:
Конструктивный коментарий!

Заменить антенный ввод,он хоть и точеный,но не тот который нужен. Нужен от Р-173-наиболее распространен на строевых машинах!
А на Т-55 какой антенный ввод нужен?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А на Т-55 какой антенный ввод нужен?
55ки были и с р-113,после с р-123,далее с р-173.У р-123 и р-173. антенный ввод аналогичен.
А конкретику нужно по прототипу смотреть. И,не хотелось бы делать этого в чужой теме.
(hi)
Рисунок
Цитата
Madwolf пишет:
Конструктивный коментарий!

Заменить антенный ввод,он хоть и точеный,но не тот который нужен. Нужен от Р-173-наиболее распространен на строевых машинах!
Значит саму антенну вживлю в родные вводы трампа/менга.
Цитата
nklim пишет:
Все равно к этому шло.Обращаюсь к автору.Михаил,при всем моем уважении,прошу снять мою модель с форума и больше не демонстрировать.Сборка следующих только в закрытом режиме.Как ни прискорбно,но приходится.Прошу прощения у серьезных зрителей,но ничего не поделаешь.Большое спасибо за конструктивные советы и информафию.Еще раз извините,если что не так.Всего хорошего.
Считаю, что закрывать сказку будет неправильно. Тем более, что один из танков то уже собран.
Хотя скажу честно, атмосфера в сказке стала уж очень предгрозовая.
И невзирая ни на что, я продолжил строить танк :)
Теперь менговский. Повесил ему троса SKP, но меня они немного разочаровали. Во первых, кажется толстым (хотя и позиционируется для Т-72 и Т-90), во вторых, коуши отлиты из какого то полиэтилена. В итоге, я этот трос скрестил с коушами менга. Поставил баки, долепил последнюю мелочь на корпус.
Пользователь добавил изображение
IMG_0716.JPG (105.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0717.JPG (98.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0719.JPG (107.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0720.JPG (91.82 КБ)
Миша, я много пропустил - КРАСОТА!
А потом занялся башней. С башней ничего особенного, чуток проводки, оптику заменил на ДВД (но забыл сфоткать до масок). Фару на башне заменил на Эльф. Знаю, что это не по инструкции и мат.части, но думаю, что могло и так быть. Теперь на башне осталось только ЗПУ собрать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0721.JPG (100 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0722.JPG (94.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0723.JPG (96.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0724.JPG (95.68 КБ)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Миша, я много пропустил - КРАСОТА!
Спасибо, Андрей! Ты действительно, очень много пропустил  uuh

Ну и не удержался, поставил башню на корпус и посмотрел, как это всё выглядит. Мне нравится :D
Пользователь добавил изображение
IMG_0725.JPG (97.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0726.JPG (89.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0728.JPG (94.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0729.JPG (94.02 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат