Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
И снова Т-90...., Сравнительная стройка сразу двух Т-90.
Классно смотрица! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Михаил, а не сильно толстая проволока на башне (уж как-то сильно она в глаза бросается...)?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Фару на башне заменил на Эльф. Знаю, что это не по инструкции и мат.части



В смысле не по инструкции и матчасти?
Просто обычно там фара со светофильтром стоит, а я оставлю "голую".
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Михаил, а не сильно толстая проволока на башне (уж как-то сильно она в глаза бросается...)?
Я бы не сказал. Она такая же, или даже тоньше чем на трампе была.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
На козырьке дневного прицела остался незачищенный стык пресс-форм, и на трубе ОПВТ немного осталось, так-же на коробке для пулеметной ленты. ЗИПы тоже неплох-бы подшпаклевать. Щелей там быть не должно.
Спасибо за сигнал) Козырёк и труба это я упустил, осталось после зачистки. И остальное постараюсь поправить до грунта. А там ещё и грунт косячки покажет :)
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

А там ещё и грунт косячки покажет



Позволь небольшой совет. Ежели хочешь поискать косяки еще до грунта, сфотай модель с нескольких ракурсов на макро. На фото многое увидишь, чего "замыленным" глазом вроде и не заметно. Я так всегда делаю, особенно  перед покраской. Такие фото 99% косяков выявляют.
Это верно, макро все косяки покажет. Но тут чужой глаз нужен. Свой даже на макро уже замылен.
Балансиры рабочие, кроме последней пары (чтоб на задницу не проседал).
А тросы так и будут висеть?


фигня какая то, извините. Принципиально трутся каменты человека, который дает дельные советы.
Изменено: Madwolf - 05.05.2014 23:46:52
Цитата
Madwolf пишет:
А тросы так и будут висеть?
Да. Я и так их еле пристроил. Медь очень жёсткая.
Кстати да, не стоит сносить всё подряд. Анатолий выкладывал тут фото, на которые я планировал при "загадинге" ориентироваться. Про отжиг спасибо. но я думаю, что нет смысла отрывать трос. Заменить то всё равно нечем.
Поздно Анатолию показывать себя белым и пушистым. А фото можно и без него найти.
С уважением, Марат
Ну то что тросы так висят, это тоже не дело. Чет не на одной  машине такого не видел.тросы штатные должны сидеть аккуратненько без таких провисов


фото не даю, сам найдешь
Изменено: Madwolf - 06.05.2014 00:11:39
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Поздно Анатолию показывать себя белым и пушистым. А фото можно и без него найти.

С уважением, Марат
Вот с поиском фото у меня вообще то беда :(
Цитата
Madwolf пишет:
Ну то что тросы так висят, это тоже не дело. Чет не на одной  машине такого не видел.тросы штатные должны сидеть аккуратненько без таких провисов
Я вообще то даже сделал их короче, чем рекомендовала инструкция (100 мм). А какая штатная длинна троса кстати?
Михаил, я тебе на емейл отписал. Прими решение
Понял, Миша.
Твоё решение уважаю.
"Цензуры" больше не будет
Цитата
Марат Назмеев пишет:
"Цензуры" больше не будет
Спасибо, Марат. Остаётся надеяться, что уважаемые коллеги будут в конструктивном русле находиться.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Я вообще то даже сделал их короче, чем рекомендовала инструкция (100 мм). А какая штатная длинна троса кстати?
Да какая... Приложи их как они должны лежать на модели, обрежь по месту - вот такая и должна. :D
Рисунок
Исключительно по просьбе Михаила. Выкладываю ранее снесенные(правда непонятно по какой причине) администрацией фото.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (135.79 КБ)
Рисунок
052.jpg (166.93 КБ)
Рисунок
N2rZT.jpg (147.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
s1704378.jpg (51.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
t9090518yx5.jpg (46.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-90.13131.jpg (115.08 КБ)
Не эстет.
Уважаемый Марат Назмеев.Обращаюсь к Вам как к адмистратору. У меня сложилось впечатление, что у некоторых участников темы почему-то очень негативное отношение к коллекционерам. Послушав некоторых участников темы, складывается мнение, что коллекционер не имеет право присутствовать в теме. Я имею 20-ти летний опыт коллекционирования военно-исторической миниатюры. Тесно сотрудничаю с такими студиями, как например "Русский витязь" А.Арсеньева, заказывал для себя работы в Италии. Ни где не встречал такого отношения.Вы понимаете ,что эти люди дискридируют ваш сайт в глазах других коллекционеров.Звучат очень нелестные эпитеты, переходящие в прямые оскарбления, такие как перекуп-продаван, бездарь и т.п.По их словам коллекционер это какой-то барыга совершенно не разбирающийся в специфике и скупающий все подряд. Поверьте мне это не так. Прежде всего коллекционеры заинтересованы в создании хороших моделей,умеют их оценивать и отдавать им должное, как и мастерам создающим их.Я надеюсь, что судить по нескольким паршивам овцам не стоит, но все таки данная ситуация может просто отпугнуть людей заинтересованных. Коллекционирование область очень щепетильная во многих вопросах и хамство там не приветствуется. С уважением коллекционер Владимир Климов.
Владимир, я так не думаю о коллекционерах  военно-исторической миниатюры. И многие так не думают. Не принимайте близко к сердцу отдельные изречения
Спасибо.
Михаил, из конструктивной критики: щель между чехлом маски и башней на Менге. И вопрос скорее к заказчику - может все же поменять датчик ветра на Трумпе? Он переразмерен.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Еще проволока на башне Менга толстовата, я использую обычный двужильный телефонный провод, там медяха потоньше.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

На козырьке дневного прицела остался незачищенный стык пресс-форм, и на трубе ОПВТ немного осталось, так-же на коробке для пулеметной ленты. ЗИПы тоже неплох-бы подшпаклевать. Щелей там быть не должно.

Спасибо за сигнал) Козырёк и труба это я упустил, осталось после зачистки. И остальное постараюсь поправить до грунта. А там ещё и грунт косячки покажет  
А нафига вообще сварной шов на трубе ОПВТ сточили? Автор переусердствовал,а знаток добавил)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Медь очень жёсткая.
если мне не изменяет память - то стоит медь немного подержать над огнем и она станет мягче и более гибкой.
PS: по крайней мере мне так советовал коллега, когда выдавал полоску меди для самоделки)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
nklim, Не у всех к сожалению может сложиться правильное впечатление.Если автор подписался выполнять заказ,получая соответственно за это денежное вознаграждение,то руководствоваться должен только вашими пожеланиями.Не знаю как тогда высказывать недовольство коллекционеру монет,марок или антиквариата %D .Общение ваших пожеланий просто перенесите в личку к автору,а то со стороны выглядит как оправдывание и перевод стрелок в сторону заказчика.Проще ограничиться фразами-"так было задумано".Я лично продаю свои модели,но делаю их сначала как мне угодно и получаю от этого удовольствие,а уж кому нравиться НО уже моя работа,тот купит.
Миш, приветствую. Периодически читаю стройку и смотрю, в какой бедлам могут превратить обсуждение модели. Мы все же коллеги и к чему эти ссоры с переходом на личности?
"Ребята, давайте жить дружно!"
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Gepanzerter пишет:
nklim,  Не у всех к сожалению может сложиться правильное впечатление.Если автор подписался выполнять заказ,получая соответственно за это денежное вознаграждение,то руководствоваться должен только вашими пожеланиями.Не знаю как тогда высказывать недовольство коллекционеру монет,марок или антиквариата   .Общение ваших пожеланий просто перенесите в личку к автору,а то со стороны выглядит как оправдывание и перевод стрелок в сторону заказчика.Проще ограничиться фразами-"так было задумано".Я лично продаю свои модели,но делаю их сначала как мне угодно и получаю от этого удовольствие,а уж кому нравиться НО уже моя работа,тот купит.
Спасибо за хороший совет.Обязательно так и буду делать впредь. Владимир
Народ! Не засоряйте интересную ветку! \$/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Принято к сведению.
http://m.vk.com/album-63870607_192557387 может что-нибудь найдете полезное))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат