Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
нутро Panzer IA
Вот покрасил салон и двигатель единицы,модель тристар,травло абер,смола тоже абер и двигатель пластик тристара:) сам почти не дорабатывал ничего.
Что скажете?
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
С уважением ,Саша .
Что скажем? Что скажем?
Шикарно чо... Сохранил фотки себе, так сказать на будуюшее
Где, если не секрет,  брал "натуру" ?

ЗЫ  Я бы с БОЛЬШИМ удовольствием посмотрел внутрянку башни.
Да и вообше от большего количества фоток- пришёл бы в дикий экстаз))) Если не трудно скинь на мыло.
Мне тоже понравилось0)(0
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Что скажем? Что скажем?
Шикарно чо... Сохранил фотки себе, так сказать на будуюшее
Где, если не секрет,  брал "натуру" ?

ЗЫ  Я бы с БОЛЬШИМ удовольствием посмотрел внутрянку башни.
Да и вообше от большего количества фоток- пришёл бы в дикий экстаз))) Если не трудно скинь на мыло.
спасибо вам комрады 0)(0 а адрес почты?скину все какие есть,а фоток нутрянки башни нет,хотя и собрал.травло и смолу покупал здесь http://friulmodel.ru/index.htm ,а модель мне подарили :)
С уважением ,Саша .
Отличное начало! Деталировка впечатляет, мне добавить нечего! Только удачи пожелать в дальнейшей работе!
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
Труды , конечно, великие.
Танчик планируете разъёмный?
Цитата
а адрес почты?скину все какие есть,а фоток нутрянки башни нет
почта в профиле (Alias@e1.ru)
а башню просто не сфоткал, как я понимаю
Цитата
Труды , конечно, великие.
Танчик планируете разъёмный?
во первых спасибо,во вторых,разборный не планирую,не люблю я это дело,просто у меня весь верх брони танка,вместе с надмоторной плитой полностью из травла и мне пришлось покупать еще и нутро,ну и сделал его.заодно потренировался по покраске :)
С уважением ,Саша .
Цитата
во вторых,разборный не планирую,не люблю я это дело,
Поздравляю Шарик, ты балбес(с) м-ф Простоквашино
Ты мне обьясни!!
Нафиг такую красоту выкрашивать, чтобы потом это спрятать
Звиняй, за жестокий юмор
ну а что с ней делать?!
да и видно там достаточно много,конечно не все,но все же прилично.двигатель на 60%,а салон на 50%.да и под диораму он готовится,а на ней разборная не уместно будет.
фото отправил на почту.
С уважением ,Саша .
Цитата
ну а что с ней делать?!
да и видно там достаточно много,конечно не все,но все же прилично.двигатель на 60%,а салон на 50%.да и под диораму он готовится,а на ней разборная не уместно будет.
фото отправил на почту.


А-а-а!
Диорама - это тема!
Не забудьте потом выложить...:)
Цитата
А-а-а!
Диорама - это тема!
Не забудьте потом выложить...:)
конечно выложу;%)
С уважением ,Саша .
Цитата
конечно выложу;%)

Вот когда, мы подивимся, вот интересно! Сколь времени уйдет на сее произведение? Хоть примерно? Как сторится легко и не очень?
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
Цитата
Вот когда, мы подивимся, вот интересно! Сколь времени уйдет на сее произведение? Хоть примерно? Как сторится легко и не очень?
Юра незнаю по срокам,я ж паралельно еще делаю,но не скоро,месяца два точно провошкаюсь
С уважением ,Саша .
Я дико извиняюсь и не хочу никому портить настроение и впечатление от модели. Но против фактов не поспоришь.
Вот цитата из одной очень известной статьи: (http://www.achtungpanzer.eu/interior.php оригинал)

               "Два официальных цвета внутренней окраски

В начальный период войны (возможно, и до войны) официальная цветовая схема для боевого отделения танка предписывала полностью закрашивать красную грунтовку. Использовалось два цвета: жёлтый цвет, называвшийся Elfenbein (слоновая кость) для верхней части боевого отделения, и серо-зелёный цвет для нижней части.

Elfenbein соответствовал RAL 1001, который представлял собой светло-лимонный цвет. Тем не менее, до сегодняшнего дня сохранился лишь один Panzer IV 1941 года выпуска, боевое отделение которого было окрашено именно в такой цвет. Хотя никаких документов об изменении схемы окраски обнаружено не было, скорее всего, после 1941 года стандартный цвет Elfenbein был заменён на светло-бежевый. Несколько сохранившихся машин окрашены изнутри светло-бежевым цветом, а приведённый выше Panzer IV также был перекрашен внутри в светло-бежевый цвет, вероятно после модернизации по установке длинноствольного орудия.

Серо-зелёный цвет соответствовал RAL 7009. Проводилось сравнение имеющегося RAL 7009 на Tiger из Бовингтона (Bovington) с подлинными картами RAL того времени. Результат оказался впечатляющим: даже через 50 лет, после окончания войны цвет совпадает с картами полностью.

Цветовая схема внутренней окраски

Хотя у нас и нет возможности точно определить цвет, но в нашем распоряжении есть достаточное количество фотографий внутреннего вида бронетехники. В нижней части танка серо-зелёным окрашивалось практически всё. Трансмиссия и другие агрегаты, которые изготавливались различными производителями, должны были поставляться заказчику уже окрашенными в серо-зелёный цвет. Торсионы, тяги и валы трансмиссии, пол корпуса (обе поверхности), различные ящики и т.д. всё красилось в серо-зелёный цвет.
В конце 1942 года заводам приказали прекратить использовать серо-зелёный цвет и больше не окрашивать им днище танков, а оставлять их покрытыми только красной грунтовкой. Все поверхности, которые до этого времени окрашивались серо-зелёным цветом, теперь должны были также оставаться красными. Это, конечно, был шаг, ухудшающий общую эргономику, так как этот красный цвет был довольно тёмным. Тем не менее, многие из сохранившихся танков наглядно демонстрируют, что данный приказ исполнялся. В некоторых случаях встречаются окрашенные красным внутренние отсеки танка, с установленными трансмиссией или башенным мотором, окрашенным в серо-зелёный цвет. Это происходило, когда использовались заранее завезённые на склад агрегаты."


Просто тема для меня тоже больная)
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
я читал эту статью,но я пошел сознательно на полностью светлый цвет в пользу красоты и видимости хоть части интерьера через люки.если сделать как положено,то не будет почти ничего видно,все будет теряться в темноте.да и фото с зарубежных сайтов тоже много где салон почти весь светлый на моделях,это конечно не панацея,но все же.
на этих фото единица,скорее всего перекрашенная,но все же.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением ,Саша .
Ок. Тогда респект за прекрасную работу.
Я  по (t)38-му хочу все как в реале покрасить, но инфы толковой найти немогу. Если с полами и трансмиссией все ясно то с цветом патронных коробок не очень, и цвет моторного отделения смущает, где как... На "кУбинском" оно голубоватое, у Вас красно-коричневое, на востановленной американцами (есть ролики на ю-тубе) "пантере" - белое((( В инструкциях по сборке цвет не указан ни у "Драгона" ни у "Тристара"... обидно, блин.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Хе...у Дрэгона по покраске все модели из области придумай сам.
%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Ок. Тогда респект за прекрасную работу.
Я  по (t)38-му хочу все как в реале покрасить, но инфы толковой найти немогу. Если с полами и трансмиссией все ясно то с цветом патронных коробок не очень, и цвет моторного отделения смущает, где как... На "кУбинском" оно голубоватое, у Вас красно-коричневое, на востановленной американцами (есть ролики на ю-тубе) "пантере" - белое((( В инструкциях по сборке цвет не указан ни у "Драгона" ни у "Тристара"... обидно, блин.
красно-коричневое моторное отделение сделал под грунт.
посмотрите на этом сайте,там пару моделей на базе 38 t красили вместе с салоном,может че и поможет вам http://panzermania.com/Galerie/index.html
С уважением ,Саша .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат