Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-34-85
В жизни каждого моделиста приходит момент собирать Т-34-85.Вот и я прикупил модельку от фирмы "Моделист" и приступил к сборке.
Денег буду стараться тратить как можно меньше, поэтому фототравление и прочее отметаем сразу.Не стоит модель такого качества такой роскоши  :) Буду ориентироваться на стройку http://karopka.ru/forum/forum261/topic8761/, поэтому многие вещи будут похожи.
Нус, начнём.
Первым делом решил спаять решётки
Рисунок
Сделал их "боевыми".Возможно, при таком увеличении смотрятся страшно, а так вроде нормально :0: (если будет интересно, приложу фотографии как делал)

Затем спаял крылья
Рисунок
Рисунок
Добавил петли на крыло (рабочими не делал)
Рисунок
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 01.04.2014 23:59:27
Приклеиваем наши решётки и крылья на корпус, добавляем поручни из проволоки, делаем пулемёт из иглы, приклеиваем люк механика-водителя, ставим зацепочные клюки
Рисунок
Рисунок
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 02.04.2014 00:49:05
Добавляем защиту проводки (остаток игры) и саму проводку (кусочек многожильного провода от старого ЗУ)(предварительно удалив пластиковую проводку)
Зачищаем ящик, берём пивжесть,обжигаем, вырезаем нужный по размерам крышки кусок и размечаем на нём рёбра жёсткости (у моделиста они сделаны не правильно),прокатываем по разметке до появления ребёр жёсткости (я делал шариковой ручкой), приклеиваем.
Рисунок
#$#
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 01.04.2014 22:33:24
Приклеиваем заднюю решётку, делаем крепления для баков
Рисунок
Подробнее.Не забываем, что танк у нас не с конвейера, а побывавший в боях
Рисунок
Рисунок
Ну и сами баки.
Делались так:
-измеряете длину пластикового бака
-вырезаете из жести полоску такой ширины
-ищете ручку по диаметру равную пластиковым бакам
-оборачиваете пивжесть вокруг неё (обязательно перед этим размягчить на огне!)
-отрезаете с небольшим припуском 1-3мм
-приклеиваете суперклеем (я пользуюсь Супер Момент гель (маленький синий тюбик (им же склеиваю модель))
-зачищаете боковые части баков, отрезаете ручки
-приклеиваете боковую часть (1!) к литнику, равному длине вашего бака -2 мм
-вставляете эту конструкцию в наш склеенный бак из пивжести
-приклеиваете вторую боковую часть
-добавляете ручки, согнутые предварительно
-добавляете заливную горловину и мнёте , если необходимо (в боях баки обычно здорово мялись)
Рисунок


Кричите громче, что нравится/не нравится.Нужны дельные советы
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 01.04.2014 23:33:52
AntonAleksandrovi4,
танк вероятно послевоенный будет?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, нет, собираюсь делать танк последних месяцев войны.Пришлось перепиливать башню
AntonAleksandrovi4,
мне кажется что коробка с мза на левом борту лишняя
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Решетки жалюзи слишком уж кривые получились. Я понимаю, что иногда трудно остановиться, но все-же стоит.
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Пришлось перепиливать башню

А вот здесь можно поподробней?

Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Приклеиваем наши решётки и крылья на корпус, добавляем поручни из проволоки, делаем иглу из пулемёта, приклеиваем люк механика-водителя, ставим зацепочные клюки

Мне одному показалась, что речь идет о бабке с клюкой?
Изменено: Слава Павлов - 02.04.2014 00:28:58
А каков пассаж насчет производства  :D ИГЛЫ из ПУЛЕМЕТА?
Рисунок
Башня
Первым делом добавил фактуру литья на башню (цианокрилатом размягчаете пластик и придаёте фактуру с помощью щёточки), ну нравится мне фактура литой брони, а так на вкус и цвет все фломастеры разные
Добавлил щиток над орудием, родной не айс, поручни из проволоки, зацепочные клюки,болт-стопор
Пользователь добавил изображение
Далее, выяснив, что это башня поздних образцов пришлось отрывать вентилятор, переносить его в корму башни и делать спаренным (результат на фото)+ добавлены крепления для брезента из витой пары (шнур от интернета)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Слушаю комментарии по поводу башни
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 02.04.2014 00:56:48
Цитата
Athlon пишет:
А каков пассаж насчет производства    ИГЛЫ из ПУЛЕМЕТА?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Решетки жалюзи слишком уж кривые получились. Я понимаю, что иногда трудно остановиться, но все-же стоит.

Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:

Пришлось перепиливать башню



А вот здесь можно поподробней?

Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:

Приклеиваем наши решётки и крылья на корпус, добавляем поручни из проволоки, делаем иглу из пулемёта, приклеиваем люк механика-водителя, ставим зацепочные клюки

Мне одному показалась, что речь идет о бабке с клюкой?

Спасибо,исправил
Но и Вы исправьтесь.Всё-таки показалАсь написано с ошибкой
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 02.04.2014 00:55:14
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Спасибо,исправил
Но и Вы исправьтесь.Всё-таки показалАсь написано с ошибкой

Каюсь... все дело в "слепом" наборе текста. Чтоб его черти взяли!
У вас надеюсь тоже. Если вас это задело или, упаси боже,  оскорбило, готов принести свои искренние извинения.
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Далее, выяснив, что это башня поздних образцов пришлось отрывать вентилятор, переносить его в корму башни и делать спаренным (результат на фото)+ добавлены крепления для брезента из витой пары (шнур от интернета)

Шнур из интернета материализовался?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:

Спасибо,исправил

Но и Вы исправьтесь.Всё-таки показалАсь написано с ошибкой



Каюсь... все дело в "слепом" наборе текста. Чтоб его черти взяли!

У вас надеюсь тоже. Если вас это задело или, упаси боже,  оскорбило, готов принести свои искренние извинения.

Я тоже вслепую набираю, и набираю достаточно быстро, поэтому иногда руки печатают быстрее, чем успеваешь понять, что именно написал, так что не стоит обращать внимание на такие мелочи

Шнур взял от старого (нерабочего) интернета, так как провайдеры не парятся и предоставляют каждый свой кабель, так что этого материала-относительно тонких медных проводов у меня в достатке
интересует такой вопрос:
Стоит ли делать литьевой номер на башне?
Как его делать?
Просто наблюдаю - закрыв глаза на матчасть))). 8(-)  %)-
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
интересует такой вопрос:
Стоит ли делать литьевой номер на башне?
Как его делать?
Срезать с номеров деталей на литниках.
Изменено: LeonID - 03.04.2014 01:55:55
Спаял выхлопные трубы.Установил
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Получается очень недурно. Вопрос к автору: из какого материала сделаны полки, баки и прочее?  И каким способом вы его паяете?
Алексей,баки делаются из обожжённой пивжести.Повторюсь
Ну и сами баки.
Делались так:
-измеряете длину пластикового бака
-вырезаете из жести полоску такой ширины
-ищете ручку по диаметру равную пластиковым бакам
-оборачиваете пивжесть вокруг неё (обязательно перед этим размягчить на огне!)
-отрезаете с небольшим припуском 1-3мм
-приклеиваете суперклеем (я пользуюсь Супер Момент гель (маленький синий тюбик (им же склеиваю модель))
-зачищаете боковые части баков, отрезаете ручки
-приклеиваете боковую часть (1!) к литнику, равному длине вашего бака -2 мм
-вставляете эту конструкцию в наш склеенный бак из пивжести
-приклеиваете вторую боковую часть
-добавляете ручки, согнутые предварительно
-добавляете заливную горловину и мнёте , если необходимо (в боях баки обычно здорово мялись)
Пивжесть не паяется (или плохо паяется) из-за большого количества аллюминия, так что крылья и крепления для баков делал из жести от башки для кофе. Жесть обладает некоторой жёсткостью, поэтому особо сгибать её у вас не получится.Паяю стандартно для металлов: место спайки зачищаю от краски, смачиваю соляной кислотой (так олово лучше пристаёт) и наношу точечный припой.затем, когда деталь встала на нужное место паяльником расплавляю точечный припой и провожу им по всей длине шва, тем самым заливается щель и деталь припаевается крепче.Если необходимо-расплавляете припой и изменяете положение припаянной детали
У Марата Назмеева в сказке про синий Додж есть способ изготовления бочек из фольги. Кому уж какой больше нравится.
Добавил смотровые приборы и крышки для них.Немного загнул во внутрь для реалистичности
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Стоит ли добавлять поручни на моторный отсек?
Пользователь добавил изображение
Желательно военные фотографии, на которых было бы видно наличие или отсутствие поручней
Здорово!
Поделюсь ссылкой, куда сам не раз обращался при постройке "гайки"
http://photo.qip.ru/users/bj85/
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
AntonAleksandrovi4, , спасибо за развернутый ответ. Я сам долгое время ищу тонкую баночную жесть, которую можно спаять. Но пока безрезультатно. Из под кофе мне не понравилась - не получалось аккуратно согнуть - слишком толстая.
Алексей, используйте обожжённую пивжесть.Если она слишком тонкая-складываете в 2 раза и прокатываете (так можно до достижения нужного результата), лучше ещё при этом промазывать клеем, чтобы схватилась.А так она прекрасно клеится суперклеем.Я использую вот такой.Супер-момент гель.Им клею и модель и всё остальное.Стоит (если я не ошибаюсь) около 50 рублей
Пользователь добавил изображение
Александр, спасибо Вам
Изменено: AntonAleksandrovi4 - 05.04.2014 23:59:26
Алексей Дубровин,
от балтики разливного там жесть потолще как раз между кофе и обычной
Пользователь добавил изображение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
AntonAleksandrovi4, , да с обычным баночным алюминием я давно приспособился работать. Но я понял, что клеевые соединения ненадежны - лучше паять... а алюминий я паять не умею , да и судя по отзывам процесс этот довольно сложен.

maks62, , спасибо, попробую в работе. Это точно жесть? Просто я пытался найти баночную жесть, но кроме банок с кофе ничего не нашел((
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Добавил смотровые приборы и крышки для них.Немного загнул во внутрь для реалистичности
Спорный момент - прогнуться о крышки МК-4 могли при падении камня со здания или при неаккуратных танкистах, на фото мягко говоря "вандалы" погнули.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Делать!
Из всего того,что Вы насамоделили,больше всего понравились выхлопные патрубки и крылья.остальное как будто снято с техники орков.погнуто-помято-покалеченное.как могли погнуться прутья на боковых решётках мто?каждый прут согнут в каждом промежутке между скрепляющими их шинами.причём,деформация разнонаправленная,как будто между прутьями втыкали лом и ворочали в разные стороны
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат