Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-70М MiniArt
Доброго времени суток, начинаю стройку Т-70М от МиниАрта. Будут доработки, но не слишком большие( буду делать всё что в моих силах), вот небольшой список он будет пополняться(надеюсь и с вашей участью уважаемые коллеги):
1. Знаю что маска орудия должна будет смещена вправо, но на сколько вправо? как это правильно сделать, что бы не запороть модель, при этом нужно изменять геометрию скул башни? надеюсь в этом вы мне что-то посоветуете.
2.Катки на катках надо сымитировать ребро( ну или как оно называется) прошу извинить меня в неосведомлённости на эту тему.
3.Доработаны ящики ЗИП, и сеточки на МТО.
4.Переработаны выхлопные.
5.Надгусеничные полки будут сточены до нужного размера.
6.Будет имитация литья на маске орудия и на люке Мех.вода.
7.ну и стандартные доработки скобы из проволки и сварные швы из тамии двухкомпонентной.
Как я понимаю список можно ещё продолжить, если у кого какие будут идеи или предложения, буду рад выслушать.
Из литературы прочитал "М-Хобби" № 7 от 2006 года со статьей про модель и прототип, книжка Коломийца "Танки-"смертники" Великой Отечественной (Т-30, Т-60, Т-70), нашел чертежи
Пользователь добавил изображение
800px-T70.svg.png (89.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
tank t-70_04.jpg (59.87 КБ)
Рисунок
IMG_2038.JPG (202.64 КБ)
Прошу извинить за качество фото, так как пришлось зжимать из-за ограничения по весу
Изменено: Евгений Иванченко - 30.08.2013 23:08:50
Интересная стройка! #$#
Удачи!
Евгений Иванченко,про катки не забудьте, либо сделайте отбортовку либо замените....да и ещё, на Т-70М было два типа масок, сварная(на чертеже) и литая(на боковой проекции), так же два вида люков мех.вода....лучше подберите фото реальной машины(военного периода) и ориентируйтесь на неё....
Изменено: Игорь Кулешов - 31.08.2013 01:09:23
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Евгений Иванченко,про катки не забудьте, либо сделайте отбортовку либо замените....да и ещё, на Т-70М было два типа масок, сварная(на чертеже) и литая(на боковой проекции), так же два вида люков мех.вода....лучше подберите фото реальной машины(военного периода) и ориентируйтесь на неё....
Как я понимаю отбортовка это то что я сейчас делаю(извините не очень осведомлён в этих терминах), так как я понял из прочитанного материала, Люк мех.вода дан в наборе поздний, что вполне имело место быть на данной машине, но уже не ранней версии этой машины
Пользователь добавил изображение
IMG_2041.JPG (124.38 КБ)
За сегодня сделано мало, зачистил траки и убрал по 2 толкателя на каждом из них, ну и начал работу над катками, пока только приклеил отбортовки на катки но, пока не зачистил
Делал и Т-70М и просто Т-70, но использовал башни от "Комплекта ЗИП", да и катки от него же... Самому пилить можно, но уж очень тяжко и долго :D, особенно смещать расположение орудия. Да и отбортовка на катках уж больно тонкая, трудно сделать все катки равномерно, но можно.... Буду следить с интересом...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Делал и Т-70М и просто Т-70, но использовал башни от "Комплекта ЗИП", да и катки от него же... Самому пилить можно, но уж очень тяжко и долго  , особенно смещать расположение орудия. Да и отбортовка на катках уж больно тонкая, трудно сделать все катки равномерно, но можно.... Буду следить с интересом...
Буду делать доработки которые в моих силах, увы на Украина нигде не нашел ни комплектов ЗИП, ни точеного ствола
Изменено: Евгений Иванченко - 31.08.2013 02:49:01
Пока не отписывался, изучал мат часть и зачищал траки, прочитал "Фронтовые иллюстрации лёгкий танк т-70", определил ещё несколько доработок:
1.Обмотки на выхлопные трубы. как я понимаю эту доработку можно сделать с помощью туалетной бумаги.
2.Исправить косяк с травлёной сеточкой.
3. Добавить на корму башни крепежи, как я понимаю это для скатки или ещё какого то барахла.
Ну и ищу фото 1гвардейского механезированого корпуса, район Среднего Дона, декабрь 1942
Пользователь добавил изображение
7155099.jpg (36.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-70-9.jpg (98.4 КБ)
Изменено: Евгений Иванченко - 03.09.2013 23:43:10
http://panzer35.ru/forum/44-4911-1   интересная ссылка,многие недоработки миниарта подробно разобраны,советую просмотреть.кстати обратите внимание ,если надумаете т70 завода №38 делать то отличий от горьковских машин довольно много...у вас во фронтовых иллюстрациях чертежи есть
Изменено: gelmut - 04.09.2013 00:22:40
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
gelmut пишет:
http://panzer35.ru/forum/44-4911-1   интересная ссылка,многие недоработки миниарта подробно разобраны,советую просмотреть.кстати обратите внимание ,если надумаете т70 завода №38 делать то отличий от горьковских машин довольно много...у вас во фронтовых иллюстрациях чертежи есть
Cпасибо огромное
Может у кого то есть фото 1-го гвардейского механизированного корпуса? а то у меня с поисковиком в этом плане нету дружбы, целый день просидел, ток на Тамбовского колхозника инфу нарыл, а делать именно эго нету ни малейшего желания, так как что нет-70 то колхозник
Рисунок
IMG_2083.JPG (269.68 КБ)
Кстати, насчет обмотки выхлопных труб: я делал из проволоки с какой-то матерчатой тряпичной изоляцией, довольно похоже вышло... Только толщину надо из нескольких видов подбирать....
Товарищи у кого есть инструкция для данного кита, буду очень благодарен, так как есть плата фототравления, а как её использовать инструкции нету
Пользователь добавил изображение
35113.jpg (74.02 КБ)
Под инструкцией Вы имели инструкцию по сборке?Я правильно понял?
На Коломийца не стоит ориентироватся.После того,как изучил его книгу "Броня на колесах"-он меня разочатовал....
Инструкция
Изменено: Денис - 04.09.2013 18:35:48
М
Цитата
Денис пишет:
[QUOTE]Денис пишет:
Инструкция

Могу отсканировать и выслать свою
вот пока какие продвижения, сделал имитацию литой брони, заменил пулемёт на иглу, сделал литьевой номер добавил сварные швы, которые будут подшлифованы после полного высыхания. P.s. проволочные элементы уже развёрнуты как надо
Рисунок
IMG_2084.JPG (160.13 КБ)
Рисунок
IMG_2085.JPG (199.29 КБ)
Рисунок
IMG_2087.JPG (279 КБ)
Цитата
Денис пишет:
Инструкция
Спасибо огромное
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
М
Цитата
Денис пишет:

[QUOTE]Денис пишет:

Инструкция



Могу отсканировать и выслать свою
Не надо, мне достаточно того что есть в ссылке которую кинул Денис, но всё же благодарю
У меня возник ряд вопросов:
1. на фото 1 и 2 детали должны быть литыми? на первом фото люк мех.вода. 2 фото башенный люк.
2. Ведущая звёздочка должна быть литая?
3 Во многих стройках видел что переделывают сварные швы на башне, но я не вижу в этом смысла так как сделаны они довольно не плохо, да и при покраске аером рельеф шва будет сохранён. Если я не прав поправьте меня.
Ну и на закуску сделал очертания будущего ящика ЗИП,сделал на нём несколько вмятин что бы показать что он из тонкого метала. Надеюсь на ряд этих вопросов услышать ответы.
Пользователь добавил изображение
IMG_2088.JPG (135.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2091.JPG (126.92 КБ)
Рисунок
IMG_2090.JPG (156.95 КБ)
Рисунок
IMG_2089.JPG (191.88 КБ)
Рисунок
IMG_2093.JPG (234.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2092.JPG (130.11 КБ)
Извините за неудобства, но фото несколько попутались, ну я думаю вы догадаетесь что есть что
Заменил убогий кусок пластика от миниАрт на менее убогий кусок пластика от Звезды(я про ДТ)
Рисунок
IMG_2094.JPG (239.4 КБ)
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
1. на фото 1 и 2 детали должны быть литыми? на первом фото люк мех.вода. 2 фото башенный люк.
2. Ведущая звёздочка должна быть литая?
3 Во многих стройках видел что переделывают сварные швы на башне, но я не вижу в этом смысла так как сделаны они довольно не плохо, да и при покраске аером рельеф шва будет сохранён. Если я не прав поправьте меня.
Ну и на закуску сделал очертания будущего ящика ЗИП,сделал на нём несколько вмятин что бы показать что он из тонкого метала. Надеюсь на ряд этих вопросов услышать ответы.
Ведущие не льют....штампуют, венец съёмный...
Все типы люков Т-70-Т-70М мех.вода. литые....
Башенный люк штампованный....
Сварные швы дело вкуса, каждый считает что его самодельные швы самые натуральные... ;)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Ведущие не льют....штампуют, венец съёмный...

Все типы люков Т-70-Т-70М мех.вода. литые....

Башенный люк штампованный....

Сварные швы дело вкуса, каждый считает что его самодельные швы самые натуральные...  
Вот разве здесь не литой люк?
Рисунок
t-70m-32.jpg (224.28 КБ)
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
Вот разве здесь не литой люк?
Я вам скажу одну умную вещь, только не обижайтесь,ладно?
Ни когда не ориентируйтесь на фотографии старой техники сделанные в музеях, памятниках....не воспринимайте их как догму...ладно?
Башенный люк штампованный....
Пользователь добавил изображение
img135.JPG (60.19 КБ)
Геометрию решил не менять, так как запороть модель меньше всего хотелось. Ну, а доработки вы сами видите, завтра подотру швы, и доделаю башню
Рисунок
IMG_2096.JPG (250.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2097.JPG (137.03 КБ)
Рисунок
IMG_2100.JPG (197.76 КБ)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:

Вот разве здесь не литой люк?

Я вам скажу одну умную вещь, только не обижайтесь,ладно?

Ни когда не ориентируйтесь на фотографии старой техники сделанные в музеях, памятниках....не воспринимайте их как догму...ладно?

Башенный люк штампованный....
Всё понял, спасибо
Вы же не будите утверждать что у этого Т-26го листы бортовой брони литые? :)
Пользователь добавил изображение
1930223.jpg (83.35 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат