Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Объект 821 с ракетой 8К99, 1:35, Panzershop, Iron Maiden по-русски
Кабина хороша
Спасибо, Марат, но мог и поаккуратнее сделать, поленился, ибо всё равно не всё потом разглядит зритель.
Да, хорошее содержание.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Наконец-то домучал основную часть кабины, перекрасил домкрат в серый цвет, да посадил мехвода. Готовы фото, которые приложатся к фотосесии готовой модели:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Приехали ко мне правильные поддерживающие ролики с крышками ступиц, антенна с входом, немножко новых гаек и болтов.

Работа продолжается...
Изменено: Евгений Сухочев - 10.10.2013 20:39:28
Все интересно, заманчиво, ждем новостей=)
Пока кризис: завалы на работе, +40 на балконе)))
Понимаем)))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Пока кризис: завалы на работе, +40 на балконе)))
За то все быстрее сохнет=)
"Отпуск" закончился. Долго же я бездельничал: аж с начала апреля. Но ничего, главное, чтобы желание не пропадало! Как ни в чём ни бывало, возвращаюсь к своей стройке, результат которой, к сожалению, в групбилде считаться уже не будет... Итак, вырезал отлитые заодно с верхом кабины двери. Да и доделал их. Петли будут готовы во время непосредственно установки дверей. Чехи почему-то решили, что злые советские учёные замуровывали экипаж сразу на заводе, поэтому не сделали дверных ручек.  :D

Пользователь добавил изображение

Толщину увеличил пластиком 0.5 мм:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Сухочев - 10.10.2013 20:15:37
Готова передняя стенка кабины. Она представляет собой часть рамы, которая принимает на себя часть тяжести пускового контейнера и служит каркасом кабины. Также вставил боковые окошки.

Пользователь добавил изображение

Толщину довёл до кондиции оставшимися от постройки парусника рейками, после обшил пластиком 0.3 мм:

Пользователь добавил изображение
Закончены полностью потолок и передняя стенка кабины. Эти фото пойдут в галерею. Сделана панель приборов мехвода, перископ (с его помощью он по разметке на земле выводил машину на стартовую позицию), плафоны освещения (из пластинки таблеток, вырезал три полусферы и загрунтовал изнутри для придания матовости)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Собран корпус машины. Собиралось нелегко: куча зазоров, щелей, плохая стыкуемость, верхний лист кормы пошёл винтом... Но вроде победил:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Прилагаемый в наборе антенный ввод заменил на более красивый и элегантный:

Пользователь добавил изображение

В наборе давались крюки, а на самом деле были петли с шаклами:

Пользователь добавил изображение

:D

Пользователь добавил изображение
Вот это да!! Хорошо получается!  8D  \%/
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Собран корпус машины. Собиралось нелегко: куча зазоров, щелей, плохая стыкуемость, верхний лист кормы пошёл винтом... Но вроде победил:
Прилагаемый в наборе антенный ввод заменил на более красивый и элегантный:
В наборе давались крюки, а на самом деле были петли с шаклами:
Евгений, круто! Не падает она? Грузили чем-то или и так устойчива?
Шикарный чудо-монстр
Рисунок
Mesmerized, э-э-э-э... Что не падает? Сама машина или пусковой контейнер? Машина весит уже 320 грамм, вполне устойчива. Контейнер же крайне лёгкий и нос его не перевешивает без всякой загрузки задней части, сам нормально и так лежит.
Очень достойно получается!
Как вообще впечатление от смолы Панцершопа?
Цитата
Stive пишет:
Как вообще впечатление от смолы Панцершопа?

В целом на троечку, наверное. Что-то совсем ужасно, что-то, наоборот, хорошо отлито и стыкуется на раз... Такой вот диссонанс...

Сейчас выпиливаю подъёмный механизм и переднюю опору контейнера, вот здесь-то совсем ахтунг, причём недоливы, волны и пузыри - на лицевых сторонах.
Внушает шайтан-машина. Вот только кажется мне, что скоро трамп эту штуку выпустит скоро....
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Mesmerized,  э-э-э-э... Что не падает? Сама машина или пусковой контейнер? Машина весит уже 320 грамм, вполне устойчива. Контейнер же крайне лёгкий и нос его не перевешивает без всякой загрузки задней части, сам нормально и так лежит.
Про перевес контейнера имел в виду. Ок!
Mesmerized, чтобы он перевесил - надо приложить силу. Так что всё в порядке, хорошо, что грузить и без того тяжёлую конструкцию не надо.
Изменено: Евгений Сухочев - 18.10.2013 02:43:22
Panzershop тот ещё ПанцЫрьЖоп... Ниже фото лицевых поверхностей некоторых деталей:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее фото боковых панелей самой машины. Вот что предлагают чехи: три выштамповки на монолитной детали:

Пользователь добавил изображение

А вот как должно быть на самом деле. Это не выштамповки, а крышки, даже, кажется, с петлями...

Пользователь добавил изображение

Поэтому изготовил мастер-модель и буду отливать эти крышки...

Пользователь добавил изображение

Напомню: цена модели 10300 рублей (отсутсвует интерьер, очень много огрехов по матчасти, некачественное литьё, о ракете и речи нет, прилагаемые траки фриула не подходят (нужны от Т-10М))...
Изменено: Евгений Сухочев - 20.10.2013 00:49:48
Ещё одна маленькая победа над Панцершопом: закончены крышки и бронелист МТО.

Пользователь добавил изображение
Итак, продолжаем. Напомню, чехи предлагают такие панели:

Пользователь добавил изображение

А должны быть такие:

Пользователь добавил изображение

Я сделал мастер-модель и неделю промучался в экспериментах с литьём и выштамповкой, ничего путного не вышло, стал делать вручную. И потратил всего лишь... полтора часа! Круглые выштамповочки сделаю из заклёпок, которые придут ко мне на следующей неделе:

Пользователь добавил изображение
Медаль Вам надо) За терпение и усидчивость!)
Тёзка, ТЫ мне не ВЫчь!!!  [or])

Сам-то поди тож не тамию-искаропку верстаешь)))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Тёзка, ТЫ мне не ВЫчь!!!    



Сам-то поди тож не тамию-искаропку верстаешь)))
Завтра начинаю тамию:)
Ну травлишко и ствол - вот и все дополнения.
Женя, задуй выштамповки краской, а лучше шпатлевкой. Если буду каике либо дефекты, сразу вылезут. Будет проще устранить.
Олег, конечно, я уже это сделал (задул грунтовкой тонким слоем), дефекты есть, буду убирать. В основном это царапины от ножа и следы суперклея, несложно, даже приятно будет работать.
Иногда, после того как забуршишся в такую модель по уши и вникнув по ходу во множество косяков, оглядывая кучу переделок, приходишь к выводу, что можно было сваять с нуля. И тут же подбадриваешь себя что данная модель послужл основным источником вдохновения на этот проект и мысль от том как она будет смотреться на полке в готовом виде, отбрасывает в сторону все сомнения и разочарования.
Так что, Женя, полет нормальный. Все получиться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат