Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
КВ-3, Строим сей шедевр танкостроения в 72ом.
ЗдОрово!
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
ЗдОрово!
?^ как бы мне не зазнаться :) спасибо, Дмитрий!
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ох уж эта матчасть....Виктор, вот не скажи по поводу предсерийных гайках, такое сочетание (пт-4-7 и комбашня) встречались и на вполне себе серийных тридцатьчетверках обр.42ого.

это не возможно,комабшня пошла в пр-во только в июне 43его,поэтому любая машина с КБ идет уже как обр.1943)

А с легендой действительно не все гладко выходит,м.б. была бы лучше КБ по образу и подобию Т-150 или КВ-220 или уж на крайняк Т-34М или Т-50?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Хех, ну вот и нашелся человек, который спустил меня на землю :)
Игорь, а не напомнишь, с какого момента начали проектировать комбашню на Т-34? По поводу кб от КВ-220, идея действительно хорошая, за нее тебе спасибо ;) . Комбашни аля "КВ-1С и со" мне просто не нравятся, поэтому и ставить не хочется...
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Хех, ну вот и нашелся человек, который спустил меня на землю  

Игорь, а не напомнишь, с какого момента начали проектировать комбашню на Т-34? По поводу кб от КВ-220, идея действительно хорошая, за нее тебе спасибо   . Комбашни аля "КВ-1С и со" мне просто не нравятся, поэтому и ставить не хочется...

Постановление ГКО вышло аж 5ого июня 42ого,т.е. от момента постановления до начала выпуска прошел аж целый год.
Но первая машина с оригинальной КБ и не менее оригинальной башней вышла на испытания в августе 42ого( в рамах программы Т-34С)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Вряд ли башенку КВ-220 можно назвать командирской башенкой... Там башенка с зенитным пулеметом - у нее даже смотровые приборы вперед не направлены...
Цитата
Постановление ГКО вышло аж 5ого июня 42ого,т.е. от момента постановления до начала выпуска прошел аж целый год.
Но первая машина с оригинальной КБ и не менее оригинальной башней вышла на испытания в августе 42ого( в рамах программы Т-34С)
От оно что... Ну да нафиг тогда комбашенку от 34 снесу и поставлю от КВ-220. Да и в слишком большие условности при написании легенды влезать не надо будет :)
Еще раз спасибо за идею, как то я сам не продумал такой простой шаг :)
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Вряд ли башенку КВ-220 можно назвать командирской башенкой... Там башенка с зенитным пулеметом - у нее даже смотровые приборы вперед не направлены...
И все же он как-то ездил :) А если серьезно то башня то была вращающейся, да и хоть пулемет официально назывался зенитным стрелять из него по "воздуху" было весьма затруднительно.
Хотя с другой стороны, учитывая габариты башен КВ-3 и КВ-220... Дилема одним словом...
Изменено: Пётр Старцев - 09.05.2013 05:15:03
У командирской башенки должно быть минимум пять перископов. А на КВ-шной всего три. Повторюсь - это пулеметная башня.
Дмитрий, в общем логично и верно, хотя неясно как же тогда КВ-220 обходился без комбашни...хотя в предвоенный период идея комбашен была не особа популярна.
А как вы считаете, могла ли стоять на КВ-3 эта пулеметная башня по аналогии с КВ-220 или же объем главной башни КВ-3 не имел бы возможность принять эту дополнительную поклажу?
Вполне можно поставить пулеметную башню на КВ-3. Только тогда нужно добавить еще один прибор - командирский (как на КВ или КВ-220).
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Вполне можно поставить пулеметную башню на КВ-3. Только тогда нужно добавить еще один прибор - командирский (как на КВ или КВ-220).
....то есть антенный ввод демонтировать и на его месте ставить еще один п-4-7, а куда же тогда антенный ввод то перенести? :)
Поставьте антенный вывод ближе к корме башни.

Или перенесите на корпус - как на КВ-1.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Или перенесите на корпус - как на КВ-1.
В принципе уже один антенный ввод на левой части влд имеется, я полагаю этого хватит :)
Антенный вывод на корпусе вполне логичен - компоновка корпуса КВ-3 аналогична КВ-1 и, соответственно, экипаж в корпусе размещался также.

А по башенке - это именно зенитная пулеметная башня. ДТ там мог подниматься практически вертикально (усиленная амбразура заходила на крышу башенки, поэтому и люка на ней не предусматривалось) - это альтернатива зенитной турели.
Дмитрий, спасибо за разъяснения ;)
Добрый день, коллеги!
Во первых хочу поздравить вас с прошедшим днем победы! Во вторых-показать свои потуги в доводке опытной башни к башке "серийного образца". В результате спора, разразившегося пару денй назад было решено кардинально переоснастить башню, чем я и занялся :)
В общем вчера реализовал свою затею в пластике: взял пул. башню из набора пст, пришлось слепить более массивный прилив на башню, взамен старого(пока еще не до конца облагорожен), ну и отлить новый перископ, сняв форму со звездовской детали.
Также попутно сделано:
-установлен гудок и ножка фары на влд
-переделан второй ленивец(пришлось прибегнуть к трансплантации, перевадив со старой детали ступицу, т.к. обод пришел в негодность.
Фото:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат