Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КВ-3, Строим сей шедевр танкостроения в 72ом.
приветствую, други и недруги!!!!
вот и начались весенние каникулы, последние, которые я буду гулять, являясь школоло)))) Так как результаты пробных ЕгЭ очень не  разочаровывают(тьфу-тьфу-тьфу), то решил сделать за эти полторы недели танк, который я полюбил буквально с первого взгляда-тяжёлый танк прорыва КВ-3, так и не доведённый советами до серийного производства из-за вторжения фашистов в 41ом, хоть и воюющий сегодня, правда в виртуальном мире-мире ВоТ) .
Для тех, кто в танке, посылаю на весьма известный сайт с целью ознакомиться с объектом строительсява,вот  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%92-3 )
и пара картинок для виду: ;)
Пользователь добавил изображение
KV-300003.jpg (28.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
67018640.jpg (36.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (79.75 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 20.03.2012 23:21:02
Петр, хорошая заявка. А из каких запчастей он будет собираться?
Самопал или Зебрано?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Петр, хорошая заявка. А из каких запчастей он будет собираться?
Здравствуйте, Владимир) Строить буду на базе зебрановского кита (если самоделом увлекусь, то затянуь до июня))))с использованием деталей от трампа. Сегодня приступил к стройке, нижняя ванна корпуса заставила попотеть(т.к. решил делать сорванные крылья, то придётся поднапрячься), копийность не велика поэтому пришлось многое срезать(регулятор натяжения гусениц убил просто наповл, будто его выдолбили из камня  :o ) скоро выложу пару фоток, т.к. сейчас только готовятся силиконовые формы нужных деталей, завтра к вечеру покажу резалты по работе)
Пользователь добавил изображение
tu07236.jpg (66.48 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 24.03.2012 01:57:43
В общем ощущение свободы 21ого было лишним. ничего не изменилось, разве что встаю часов в 12ть) => на моделизм времени выводится немного, хотя вот делаю потихоньку, почти добил днище.По поводу возни с ним, если в одном слове-гемморой, отливать приходится много, т.к. вся мелочёвка сделана на нулевом уровне, на данный момент сделаны:
-преределаны крепления ведущих колес на гораздо более копийные(что было можно увидеть на одной из фоток)
-поставлены новые ведущие от трубачёвского КВ
-добавлены болты на те(незнаю как обозвать...) перевёрнутые П образные штуковины, что находятся ниже поддерживающих роликов
-спилены старые и приклеены новые растиражированые в смоле крепления для роликов
-удалены механизмы натяжения гусенц(уже отлиты, но пока не установлены)
-не смотря на то что на ранних кв фирмы ПсТ вообще не было даже подобий ступиц балансиров, здесь же они кой-как имитированы, но хотя скорее они пропарадированы. так что были нещадно удалены, за место них отлиты новые ступицы, одни из них установлена по левому борту(остальные присобачу завтра)))).
По верхней части корпуса пока доработок особых не делал, хотя спилил старый погон, отлил новый и приклил его ближе на 2 мм биже к носу относительно местоположения старого(так в чертежи не вкладывалось, да и башня не садилась, щас уже всё в норме)))))
Вот фото(пардон за качество-не было времени всё нормально обустроить)
ах да, по гусям, у пст они не ахти, поэтому буду ставить новые, кому нужны эти-обращайтесь, отдам по символической цене)
Пользователь добавил изображение
IMG_3329.JPG (74.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3330.JPG (66.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3331.JPG (77.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3332.JPG (65.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3333.JPG (74.71 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 24.03.2012 00:41:01
..........
Пользователь добавил изображение
IMG_3337.JPG (77.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3328.JPG (105.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3336.JPG (61.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3335.JPG (64.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3334.JPG (69.01 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 24.03.2012 00:39:58
Хорошее продвижение. А уголки крепления полок будут меняться?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Хорошее продвижение. А уголки крепления полок будут меняться?
А ТО (как в общем и крылья, а то я долго эти терпеть не собираюсь) :) другое дело-не знаю что мне потом делать с болтами, которые крепят планки косынок к крыльям, срезать а потом клеить уж очень геморно будет, хотя другого пути я думаю нету(
Изменено: Пётр Старцев - 24.03.2012 01:40:54
Болты можно имитировать наколов их иглой с внутренней стороны полосы из тонкого алюминия/меди. Затем прижать их немного чем то твердым - чтоб немного сплющить, - для 72го должно подойти.
Владимир,  уже делал таким способом болты на крепления брызговиков на Т-55, получилось не плохо, но вот болты получились слишком с плавным переходом, на КВ такой финт ушими не проёдёт, уж очень эти болтики заметны)
Так масштаб то какой. Чуткость чеканки зависит от диаметра и остроты конца чекана. Затупленным можно сделать более глубокую вытяжку не проколов фольгу. И фольгу нужно подбирать саимую мягкую. В общем поэксперементировать с этим процессом.
в общем не вполне стандартное обновление.....
Сегодня добил таки ненавистные ступицы,приступил в ваянию ходовой(пока что только клею гуси к ведущим и ленивцам. Фото на полные борта извините, выложу попозже. А пока вопрос, который и привёл к такому некрасивому обновлению,"Есть ли у кого какие либо соображения касаемо воздуховыводов на кв3???"  пойдут даже принты из вот)
Пользователь добавил изображение
IMG_3365.JPG (49.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3370.JPG (45.28 КБ)
Хорошие траки, даже и не скажещь что 1/72. А какие проблеммы с воздуховодами? У КВ-3 корпус от КВ-220, - а на него есть фотки.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Хорошие траки, даже и не скажещь что 1/72. А какие проблеммы с воздуховодами? У КВ-3 корпус от КВ-220, - а на него есть фотки.
Да проблема в том что даже если эти фото в природе и существуют найти их я не могу)))) (если не трудно-сбросьте пожалуйста,ежели они у вас имеются)  А гуси да, хороши, аж самому нравится)
Такс, ну что ж. вопрос повис в воздухе, а тем временем продолжаю летопись постройки. Один из её этапов-завершил строительстро ванны корпуса, остались лишь косметические вещи вроде сварных швов, следов резки металла на торцах и небольшая операция с креплениями опорных катков и ленивцев, но самое главное все смоляные детали я отлил и установил  (?:   :D
Пользователь добавил изображение
IMG_3381.JPG (77.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3382.JPG (76.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3383.JPG (77.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3384.JPG (60.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3385.JPG (66.34 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 28.03.2012 00:25:54
Тёмно серый пластик отржает то, с чего начиналось.
Ну и плюс одна фотка с большим братом(кв-1 от звездюлей в 35ом) :)
Пользователь добавил изображение
IMG_3387.JPG (71.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3389.JPG (76.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3388.JPG (78.83 КБ)
Хорошо выходит. Вот что нашел у себя. Фотки не очень, но и танк жил не долго.
Пользователь добавил изображение
superkv_8.jpg (29.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
superkv_10.jpg (41.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
superkv_9.jpg (39.42 КБ)
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Хорошо выходит. Вот что нашел у себя. Фотки не очень, но и танк жил не долго.
Спасибо Владимир, за поддержку) Вижу вы-один единственный зритель, который умеет говорить, остальные только зубами скрипят и отмалчиваются crezy . По поводу фоток, вот как раз енти у меня есть, но на них не ясно какого типа воздухозаборники, то есть как на КВ-5 или стандартные КВ шные, но лишь прикрытые этой жестяной конструкцией.......
..ну и я еще вякну. Хорошо получается, но не забудь на каникулах и на свежий воздух выходить. (Классный руководитель)..
Петр, просто мне тема прототипов интересна, хоть и масштаб не мой. Верхний воздухозаборник - просто короб с сеткой. Сзади - должно быть все как у обычного КВ, ведь эта линия шла как бы их развитием. К тому же не нужно забывать что КВ-3 построен не был и так же как и с КВ-5 есть возможность для "своего взгляда" (в разумных пределах). Фоток по КВ-220 я больше и не встречал (возможно их и нет).
А вот моя интерпретация 220гою
Пользователь добавил изображение
DSCN1372.JPG (74.83 КБ)
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..ну и я еще вякну. Хорошо получается, но не забудь на каникулах и на свежий воздух выходить. (Классный руководитель)..
Да я это и делаю кажды день, в противном случае кв был бы уже в грунте)))))
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Петр, просто мне тема прототипов интересна, хоть и масштаб не мой. Верхний воздухозаборник - просто короб с сеткой. Сзади - должно быть все как у обычного КВ, ведь эта линия шла как бы их развитием. К тому же не нужно забывать что КВ-3 построен не был и так же как и с КВ-5 есть возможность для "своего взгляда" (в разумных пределах). Фоток по КВ-220 я больше и не встречал (возможно их и нет).

А вот моя интерпретация 220гою
Владимир, прекраный запил!!!!!!!!! 8D
Изменено: Пётр Старцев - 28.03.2012 21:38:48
Такс, ну что же, сегодня день был насыщен на события, так что вернувшись домой в матчасть я смотреть не мог, просто болела голова, та что решил пошаманить с башней) поясню свою выходку, так-как я любитель альтенативки, решил я строить танк на "вторую битву за Москву". Танк являет собой серйную модель на которую было установлено несколько узлов от Т-34 для некоторого упрощения производства)
Пользователь добавил изображение
IMG_3397.JPG (74.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3398.JPG (69.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3399.JPG (61.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3400.JPG (49.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3401.JPG (51.56 КБ)
Комбашня от ВЭ, вентилятор-копия с Трампа, болты от ПСТ, остальные готовятся в смоле, завтра прилеплю до конца все)
Пользователь добавил изображение
IMG_3402.JPG (57.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3403.JPG (62.91 КБ)
Как о у вас, очумелых ручек, все легко получается :) Я вот уже второй день не могу понять как кран на ЯгдТигре собирается, а вы в это время танки с нуля строите :)
Руслан, я только начинающий очумелый) Просто решил в матчасти покопаться ну и поправить кой-чего) кстати говоря не самое важное как построил модель, главное как покрасил, а это по твоей части))))
Сегодня поработал мальца с кормой, изобразил следы резки газогеном а также присобачил по сварному шву. смотрися пока неаккуратно, но шкуркой завтра обработую9по высыхании))) и буде норм) С башней-трабл, болты получились с недоливами, выбросил нафих. ща думаю что делать... unk()  ###
А и энто, поработал с балансирами, привёл их в норму по толщине(правде кой-где пришлось поШПАКлевать :D-переусердствовал) Осталось только штыри под катки сделать)
завтра думаю закончить с кормой, сделав дефлектор на корму, а также заняться отливкой 7ой пары катков-получилось таки сделать чистые формы без приливов 8)-  :) )
Пользователь добавил изображение
IMG_3414.JPG (66.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3415.JPG (62.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3416.JPG (73.29 КБ)
лихо льёте, завидую)
Цитата
ViktorS пишет:
лихо льёте, завидую)
Спасибо)
Итак салям аллейкум камрады, в общем в каникулы я не уложился..... поэтому пришлось клепать далее, но т.к. со временем сейчас худо(школа, курсы, экзамены, которые всё ближе и ближе %%  ) удалось мне за полторы недели выкротить лишь два часа на моделизм :o НО ВСЁ РАВНО КВ-3 ДО ЭКЗАМенов ПострОЮ)
итак имеем на данном этапе поностью сделанную ванну корпуса, из доработок(сделанных за период с последнего моего обновления по модели):
-сделал следы обработки торцев броне плит на стыках, сварные швы
-новые буксирные коуши и их крепления
-новые крепления катков на балансиры за место старых(что бы трамповские колёсья оделись)
-дефлектор на корму от итала(с ним-целая песня: сначала попробовал сделать с нуля, но получив отрицательный результат срезал всё к чёрту, тут как раз вспомнил про лежащий у меня в убитом состоянии кв-1 от итала/эски у которого я и стредльнул требуемую деталь(правда её пришлось очень крепко стачивать, но это как говорит Каневский "совсем другая история" :D )
Фото:
Пользователь добавил изображение
IMG_3478.JPG (73.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3482.JPG (79.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3481.JPG (69.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3480.JPG (73.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3479.JPG (79.19 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 08.04.2012 00:13:14
нэкст!
Пользователь добавил изображение
IMG_3483.JPG (70.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3484.JPG (76.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3485.JPG (57.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3486.JPG (54.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3487.JPG (55.01 КБ)
КОНЭЦ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3488.JPG (73.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3489.JPG (83.29 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат