Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Т-34/76, обр.1942, или попытка перепилить "Звезду" в СТЗ
Вот результат моего вчерашнего сидения над сталинградкой.
Закончил ходовую с правой стороны и столкнулся с известной проблемой: 72 трака не хотят соединяться, а 74 встали бы на "ура".
Ведущие колёса оказались кривоваты, пришлось гнуть в обратную сторону.
После изучения фото пришёл к выводу, что сварка в шип у меня не очень удалась, эпоксилином лепил недостающее.
Рисунок
IMG_1876.jpg (246.87 КБ)
Рисунок
IMG_1878.jpg (251.5 КБ)
Рисунок
IMG_1879.jpg (250.36 КБ)
Рисунок
IMG_1880.jpg (190.72 КБ)
Рисунок
IMG_1881.jpg (192.82 КБ)
Рисунок
IMG_1882.jpg (224.17 КБ)
Рисунок
IMG_1883.jpg (229.04 КБ)
Рисунок
IMG_1875.jpg (284.93 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Гуси прям такие реальные, так ставь 74 трака да и все, шип низковато вышел вроде визуально, а так хорошо.
Да, деваться особо некуда, 74 поставлю, а вот с шипом: я делал его посередине. Теперь гляжу по фото, что выше должен быть, но исправлять уже как-то лень)Ладно, подумаю ещё.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
можно вставить пару копеек так сказать ? просто есть фото реального сталинградца , достали его из воды года 2 назад , фоткал сам , если нужно могу скинуть все
Рисунок
z_999f0671 (1).jpg (176.42 КБ)
Это не сталинградец: на сталинградских машинах не ставили пауков, отсутствовала бронировка курсового пулемёта. Ведущее колесо и ленивец не сталинградские, лобовая плита с отсутствием признаков сварки в шип, а на раннюю машину СТЗ это тем более не похоже.
Хотя выложите ещё фото, посмотреть интересно. Башня там была?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ничего себе, "эхо войны"! Вот бы в живую на артифакт посмотреть, везет вам...
Слушайте, а чет на этой фото не совсем понятна геометрия корпуса, приглядитесь ка..
Цитата
Комбриг пишет:
Хотя выложите ещё фото, посмотреть интересно. Башня там была?
Нет там башни. Я в пошлом году неоднократно ездил в Волгоград и заходил в музей Сталинградской битвы. Искомый объект находится на улице, рядом.
Это именно что останки корпуса, прикрытые сеткой сверху.
Итак, я закончил работы с башней и тем самым закончил процесс сборки танка в целом, на мой взгляд, что подлежало изменению - изменено, остальное увы. Нужны дополнительные наборы, тех же хотя бы ленивцев, но изначально планировалось обойтись одним набором, поэтому все остается как есть.
Рисунок
Башня1.jpg (218.35 КБ)
Рисунок
Башня6.jpg (191.34 КБ)
Рисунок
Башня5.jpg (196.23 КБ)
Рисунок
Башня4.jpg (247.03 КБ)
Рисунок
Башня3.jpg (216.03 КБ)
Рисунок
Башня2.jpg (231.88 КБ)
и так вот вам фото
Рисунок
z_2b49cbe7.jpg (237.28 КБ)
Рисунок
z_999f0671 (1).jpg (176.42 КБ)
Рисунок
z_43e12438.jpg (275.12 КБ)
Рисунок
z_7af98a7d.jpg (285.69 КБ)
Рисунок
z_2e6bf61f.jpg (292.22 КБ)
Рисунок
z_2b8cdf68.jpg (268.63 КБ)
и вот
Рисунок
z_6213e099.jpg (224.15 КБ)
Рисунок
z_a65e7555.jpg (230.47 КБ)
Рисунок
z_b39b7cc9.jpg (280.47 КБ)
Рисунок
z_c81df5e9.jpg (158.11 КБ)
Рисунок
z_c9007439.jpg (237.31 КБ)
По корпусу сейчас - лоб отличный! Правда, ещё не всё разглядел. Люк башенный может лучше поставить от Макета? Такой как у Вас, более характерен для Сормова. И всяко - крюк для фиксации открытого положения сделайте. А призматический прибор наблюдения надо-бы повыше на 1,5 мм где-то сделать.На ВЛД добавте за фарой бронировку отверстия для проводки.
Изменено: Юрий Флоров - 27.02.2013 22:50:24
Ну теперь все ясно.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
более характерен для Сормова.
знакомые названия )))) живу в 3-х остановках от этого завода  :oops недалеко от главной проходной 2 танка стоят как памятники , один мелкий как блоха (велосипед и то крупнее) а второй как раз т-34
Пользователь добавил изображение
128857716.jpg (32.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
dsc03024.jpg (35.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
dsc03026.jpg (39.41 КБ)
Изменено: Александр_52 - 27.02.2013 22:56:03
Цитата
Юрий Флоров пишет:
По корпусу сейчас - лоб отличный! Правда, ещё не всё разглядел. Люк башенный может лучше поставить от Макета? Такой как у Вас, более характерен для Сормова. И всяко - крюк для фиксации открытого положения сделайте. А призматический прибор наблюдения надо-бы повыше на 1,5 мм где-то сделать.
Благодарю за внимание, спасибо.  Устал я что то уже его пилить если честно... Наверное в малярный цех поедем)
Про крюк - так не пойму о чем речь... Видите, там много что еще можно докупить поменять, ленивцы, гуси.. но это изначально не входило в планы, гуси только возможно потом приобрету правильные да заменю. А люки на башне ведь и такие тоже устанавливали.
Кстати про фару - бронировочка отверстия для проводки там есть, ее может не очень хорошо видно, сливается, а может я с формой не угадал...
Цитата
Комбриг пишет:
Это не сталинградец: на сталинградских машинах не ставили пауков, отсутствовала бронировка курсового пулемёта. Ведущее колесо и ленивец не сталинградские, лобовая плита с отсутствием признаков сварки в шип, а на раннюю машину СТЗ это тем более не похоже.

Хотя выложите ещё фото, посмотреть интересно. Башня там была?

Судя по комплектации ходовки типичный тагильский танк
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, однако далее, дабы не наводить беспорядка в "сказке", фото разрешено сюда размещать только по матчасти СТЗ непосредственно, кому бы то нибыло, а так же "Комбригу" о результатах его работы. С уважением!
Изменено: KaiTYm - 28.02.2013 00:13:42
Кстати ,возможно этот альбом уже Вам известен,но выложу ссылку
Может кому пригодится-
\Т-34_СТЗ/
Изменено: Construktor - 28.02.2013 00:57:33
Модель загрунтована тамиевской аэрозолью. Сегодня нанес первый слой базы из замешанного звездовского акрила кистью, фото после фильтров и сколов)
Рисунок
грунт3.JPG (249.32 КБ)
Рисунок
грунт7.JPG (240.94 КБ)
Рисунок
грунт6.JPG (238.6 КБ)
Рисунок
грунт5.JPG (213.21 КБ)
Рисунок
грунт2.JPG (216.82 КБ)
Рисунок
грунт1.JPG (248.96 КБ)
Рисунок
грунт4.JPG (208.14 КБ)
На переднем у нас передышка? Полное затишье, а между тем сегодня закончил с нанесением базы, кистью в 4 слоя получилось.
И снова здравствуйте! Как и планировал - фото после фильтров и сколов, за эти дни модель прошла следующие этапы отделки:
1) как я уже говорил нанесена база кистью в несколько слоев из замешанного в осветленный 4БО (все на глаз) "звездовского" акрила.
2) расписан шанец, бандажи катков, колес, ленивцев, гуси и скатка брезента расписаны по технологии "сухая кисть" все тем же смешиваемым "звездовским" акрилом различными тонкими кистями.
3) обработка масляными фильтрами, применялись три раствора - марс темный, охра светлая, белила (факультативно), фильтровал целый день с просушками, однако на фото пока этот результат почти не заметен.
4) нанесение сколов - тот-же марс темный, сколы наносились методом печати паролоном, по средствам специально изготовленной из паролона и зубочитски тонкой промакашки, затем дорисовывались кистью.
Итак это пока все этапы на данный момент, впереди лак и смывка...
Рисунок
Гусянка.jpg (229.79 КБ)
Рисунок
Ходовая 1.jpg (229.73 КБ)
Рисунок
Ходовая 2.jpg (228.42 КБ)
Рисунок
Ходовая 3.jpg (184.33 КБ)
Рисунок
Сколы 1.jpg (200.46 КБ)
Рисунок
Сколы 2.jpg (242.3 КБ)
Рисунок
Сколы 3.jpg (231.8 КБ)
Рисунок
Сколы 4.jpg (234.41 КБ)
Рисунок
Сколы 5.jpg (220.19 КБ)
Рисунок
Сколы 6.jpg (189.11 КБ)
фото
Рисунок
Сколы 9.jpg (225.41 КБ)
Рисунок
Сколы 8.jpg (233.52 КБ)
Рисунок
Сколы 7.jpg (249.22 КБ)
А не многовато ли ржавчины? Ощущение, будто танк поверх неё красили. И её наличие, скажем, на курсовом пулемёте и на боковых смотровых отверстиях в башне смущает.
Цвет салатовый, или это от света? Хотя всякое могло быть, выгорание под степным солнцем, пыль и т.д.
Ну и смывка, думаю, скажет ещё своё слово.
Тонировка траков понравилась.
В целом, ждём продолжения)
Свою работу сегодня отсниму, выложу попозже. Продвигаюсь уже к концу: осталась мелочёвка.
Изменено: Комбриг - 18.03.2013 21:19:31
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Сколов получилось много да... Субъективно мне это нравится, подчеркивает вид на модель в целом, а ведь именно так ее будут рассматривать зрители на полке за стеклом, согласись одно дело смотреть на фото в мониторе и совсем другое на сам объект непосредственно). Сейчас они смотрятся как ржа, но позже они еще будут подрисованы поверх грифелем, по замыслу должна получиться игра с переходом от голого металла к оржавлению. Насчет расположения сколов тут тоже все субъективно.. старался чтобы они были логичны, но и для композиции в целом вопреки логики я их допустил, на курсовом - могли быть от того если прижимное кольцо неоднократно снимали и ставили на место за какой либо нуждой, ну а шар - так там сам бог велел показать голый металл, это ведь рабочий механизм. Ну а вообще это мой первый опыт рисования сколов))
По цвету - не салатовый, осветленный 4БО, ( по правилу чем меньше модель - тем светлее база для нее - просто нехочу чтобы получилась темной) лампа дневного света конечно сделала свое дело добавив в оттенок белизны, но и про фильтра не стоит забывать. По замыслу именно так- выветренная донскими степными ветрами и вогоревшая на жарком июльском солнце 1942 года краска..
Спасибо за внимание, скидывай свои фото, а продолжение себя ждать не заставит, я спешу закончить этот проект)))
Вот результаты моего сидения.
Башня:
Доделал верхний лист, установил колпак смотрового прибора от макетовской Т-34. Оптику поставлю после окраски. Установил из иглы ствол пулемёта, спаренного с пушкой.
Корпус:
- исправил сварку в шип, установил болты, сделал подвижным люк мехвода.
- доработал гнездо курсового пулемёта: сделал сварные швы, доработал переднюю часть.
Ходовая часть: установил насухо ленивцы и ведущие колёса от Танка. Это просто кошмар: за немаленькую для них цену (530 р.) получил недоливы и изогнутость восьмёркой, а также отсутствие полное заклёпок на ленивцах и по одной заклёпке на ведущих колёсах. Пришлось всё шпаклевать, ровнять и дополнять. Плевался. Иногда посещала мысль, что лучше драгоновскую Т-34 купить, где есть литники с ленивцами и ведущими колёсами СТЗ.
Осталось добавить петли крепления запасных траков, решётку на крышку МТО,
собрать вторую ленту траков.
Рисунок
IMG_1967.jpg (169.7 КБ)
Рисунок
IMG_1968.jpg (179.87 КБ)
Рисунок
IMG_1969.jpg (150.71 КБ)
Рисунок
IMG_1970.jpg (193.71 КБ)
Рисунок
IMG_1971.jpg (182.42 КБ)
Рисунок
IMG_1972.jpg (189.7 КБ)
Рисунок
IMG_1973.jpg (146.04 КБ)
Рисунок
IMG_1974.jpg (206.84 КБ)
Рисунок
IMG_1975.jpg (177.79 КБ)
Рисунок
IMG_1976.jpg (218.51 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ещё
Рисунок
IMG_1978.jpg (219.11 КБ)
Рисунок
IMG_1979.jpg (154.19 КБ)
Рисунок
IMG_1980.jpg (146.91 КБ)
Рисунок
IMG_1981.jpg (217.16 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
А что там у тебя с малым ящиком ЗИП? Если приклеен надо отрывать и на левую полку.
Шип на ВЛД поднял вверх - молодец!
Цитата
KaiTYm пишет:
А что там у тебя с малым ящиком ЗИП? Если приклеен надо отрывать и на левую полку.
Да, малый ещё при первой сборке намертво приклеен, придётся отдирать.
За шип - спасибо, ориентировался на эту стройку)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат