Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Т-34/76, обр.1942, или попытка перепилить "Звезду" в СТЗ
Модель прошла последующие после фильтров и сколов этапы отделки:
1) Был нанесен кистью глянцевый лак "супер, Звезда", предварительно разбавил растворителем в соотношении приблизительно 40% лак -60% растворитель, соотношение, на мой взгляд, оптимальное, лак лег достаточно ровно образовав тонкое покрытие.
2) По известной технологии "антисеребрения" декалей, были переведены декали и сверху покрыты повторно тем же глянцем.
3) круглой кистью №0 синтетика произведены 2 смывки - 1-я из раствора виридоновой зеленой на скатку брезента, 2-я из раствора смеси виридоновой, марса темного и охры светлой по каткам, колесам и всей машины целиком, подсущена, подчищена той же кистью и ватными палочками с помощью растворителя.
Рисунок
Смывка1.jpg (233.39 КБ)
Рисунок
Смывка 2.jpg (231.08 КБ)
Рисунок
Смывка 3.jpg (248.95 КБ)
Рисунок
Смывка 4.jpg (241.93 КБ)
Рисунок
Смывка 5.jpg (216.54 КБ)
Рисунок
Смывка 6.jpg (225.19 КБ)
Рисунок
Смывка 7.jpg (234.24 КБ)
Итак, модель блестит как начищенный пятак)
Потом блеск сбивать? Да и декали, наверно, при выцветшем и потрёпанном состоянии тоже стоит состарить.
Ну и опять же пылюка всякая.
На скатке брезента зелёный ядовито смотрится.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Да, ты прав! Я тоже так думаю про скатку, пестрая слишком, блеск собью, заглушу все матовым лаком и в скатку добавлю пыли, должно вжиться в весь остальной образ. А вот как деки состарить что то ума не приложу даже, хотя согласен, не помешало бы.
Итак следующим этапом нанесение матового лака, пыль - толченая пастель художественная + вода, как я понял по первому опыту, фронтально модель пылить не стоит по ряду причин, наносить лучше адресно, кистью, потом окончательная сборка и как планировалось грифель на сколы, чтобы они стали сколами а не ржой, как сейчас.
 Насчет фары - кто что посоветует, как ее можно доработать по эффектнее подручными средствами? Я планировал вклеить частичку тоненькой фольги и тоненький плекс от CD.
Ну, декаль, может, стоит тоже слегка припылить. Не сильно, судя по фото, она была более-менее чистой, но в условиях степи полной чистоты точно не добиться.
Фару можно и разбитой сделать, можно покрасить серебрянкой, а так на своём КВ-2 делал.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Разбитой не хочу, серебрянки именно у меня нету.
Итак, уважаемые мои соратники в покорении этих манящих красивых коробочек!) Моя модель в настоящий момент находится на стадии визеринга, как вы понимаете это заключительный этап, поэтому фото в данной стройке с моей стороны выставляться больше не будут, нет в этом смысла, увидимся в галерее, посему свою сказку о стройке считаю рассказанной. Если с моей стороны требуются какие либо действия для того, чтобы переместить сказку в раздел "рассказанные", то подскажите как это сделать.. Параллельно с этим я оставляю право за моделистом "Комбриг" выкладывать описание и фотографии своей работы в этой сказке, если он того пожелает, так как наши стройки имеют общую направленность и он уже делился результатами своей работы в данной сказке. С уважением, Kaitym.
Что ж, будем ждать конечного результата) Моя работа приближается к грунтовке и лакокрасочным работам, осталось буквально мелочёвку доработать.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат