Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sherman M4A1 1/72, Перепак Revell от Ace. Неспешная сборка с соблюдением мат.части
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Я на первом поставил одинаковые, а потом решил на всех ставить разные - интересней смотрится, а машины фронтовые, поломок не избежать(как я рассуждаю), вот и поставили то, что было.

Я тоже считаю ,что интересней, но тележки разламывать не буду.:)
Могу сказать ,что если мастерклаб заклепки не найду ,что надо, то с 76мм пушкой Шерман помещу либо в воду(эпоксидку), либо в грязь.
А что сильно бросается в глаза отсутствие болтов?
Внизу ,за ленивцами вполне бросается. Да сначала нужно найти фото днища и маски Т23, на одних фото она короткая и в танках, на других до самого погона.

Дим, расскажи подробней, про броню лобовую, внизу она должна быть на уровне с днищем или ниже самого днища? Хочется мат.части все таки.
И цвет для танков у Тамии олив драб брать?
У Ревелла лобовая боня в уровень идет с дном.
Изменено: Иван Куванов - 25.08.2014 19:20:11
Эм.... картинку можно? пардон, опять других сообщений не увидел. всё понял

Вот кстати экипаж: http://www.172shermans.com/kitreviews/Calibre72/UStankcrewprev.htm   понятия не имею где его искать. кстати сайт оч хороший
Изменено: Дмитрий Иванченко - 25.08.2014 19:30:07
Да картинку позже кину. Ну я про низ лобовой брони и ее выступанием над уровнем дна танка. Надеюсь выразился верно ?^
Изменено: Иван Куванов - 25.08.2014 19:36:45
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Эм.... картинку можно? пардон, опять других сообщений не увидел. всё понял



Вот кстати экипаж:  http://www.172shermans.com/kitreviews...ewprev.htm    понятия не имею где его искать. кстати сайт оч хороший

Хороший экипаж, но где купить [:](
Интересно и познавательно.Хорошо с кем-нибудь параллельно строить модель.Надо и мне так.Сварку на башне Пантеры можно восстановить 2-х компонентной Тамией.Только её придется наносить везде и там где сварка осталась.Потому-что будет не одинаково.
Посмотрел,не так и близко шов к краю.Попробуй,пока шпаклевка мягкая с ней можно работать долго,не понравится-убирай и опять.Подрезать ширину шва,какой нужен и почти все.
Привет Вань! Моя вернулся из Крыма и готов советовать. Не знаю что ты со швами паришься, лучше всего тамия двукомпонентка желтая, эпоксилины для него не слишком идут. Что до танка, то что именно надо было с матчастью подкинуть?
Привет, Петь!
Днище и лобовая броня интересует ,их стык, писал выше и по маске Т23 пушки 76мм. Ну вообщем все вопросы на пред.стр.
А зачем днище? Его же видно не будет или? :o  Что до башни то во валк:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1533
Башни кажись одниковые unk()
Ого, у меня такого нет, спасибо. А на счет днища, просто интересна мат.часть.
На самом деле: ты ж не будишь днище показывать. Мазнёшь грязи побольше и готово.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
На самом деле: ты ж не будишь днище показывать. Мазнёшь грязи побольше и готово.

Тоже верно, но к сведенью эта же деталь по всей площади и бокам толщиной 0.5мм у Ревелл.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Ого, у меня такого нет, спасибо. А на счет днища, просто интересна мат.часть.
Сам делал, еще давно. На днище забей, лучше башней заниматься.
Вообщем пилю. Отчет завтра. Спасибо всем за внимание и поддержку! );
Как обещал. Наглядно объясню как сделать швы. На примере ИС-3, место шва-соединение нлд и влд. Шаг первый, делаем канавку(как делать вчера обговорили, инструмент показан).
Пользователь добавил изображение
image.jpg (112.1 КБ)
Второе, берем шпаклевку и замешиваем 1:1.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (120.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (118.27 КБ)
Спасибо, на моей Пантере буду пробовать канавку резать, рисунок шва наплывом попробую ножом сделать.
Третье-раскатываем шпаклевку в тонкую трубочку и наносим на место шва, вдавливаем в канавку с помощью зубочистки.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (116.82 КБ)
У разных стран смотрю по разному рельеф сварки выходит.
Четвертое-утрамбовываем все это дело заподлицо детали с помощью лезвия.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (116.34 КБ)
Пятое-обрезаем края чтоб шов был не слишком толстый.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (115.76 КБ)
Все ясно, спасибо! Отлично.
А на счет рисунка шва не париться?
Очень доходчиво.
Изменено: Иван Куванов - 26.08.2014 12:54:29
Формируем рельеф острием лезвия и иглой.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (116.34 КБ)
Сохранил на планшет.
Сначала иглой процарапать канавку, потом скрайбером как ты сказал.
Я то сразу им и не подставлял линейку, некуда.
Цитата
Иван Куванов пишет:
У разных стран смотрю по разному рельеф сварки выходит.
Вань, ты прикалываешься?  :o В масштабе отображать такую вещь? Флаг тебе в руки, но мне это дело до лампочки. В общем объяснил как мог, теперь сам ;)
Цитата
Иван Куванов пишет:
Сохранил на планшет.

Сначала иглой процарапать канавку, потом скрайбером как ты сказал.

Я то сразу им и не подставлял линейку, некуда.
Вань я тут клеил скотч и по нему как по линейке наносил линию будущей канавки, потом как углублялась менял иглу на лезвие и так же водил пока не достиг нужной глубины. Главное не давить сильно и не торопиться, а то можно в сторону процарапать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат