Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sherman M4A1 1/72, Перепак Revell от Ace. Неспешная сборка с соблюдением мат.части
Да сфоткаю завтра, сегодня семью на море провожаю, сам пока встретил их из Москвы, а потом собирал на море, замотался.
Я Пантеру мучаю, Шерман выставлю мелочи, как сфоткаю.
А фото 222 у Виталика Клименко, никак не скинет мне, сам все жду.
По секрету там еще тройка Дак в 100, и первый опыт в росписи миниатюры в 72, все это ждало фотосессии год практический.
Завтра сделаю отчет, жду краску для пантеры и диссолвед патти попробовать ганзовский.
Вообще в 100 всего 4 еденицы сделал и все товарищам раздарил в машины:)
Изменено: Иван Куванов - 01.09.2014 21:43:58
Нарощенные траки утконосы, как ты назвал их Алесандр, это расширители траков, чтобы удельный весь был меньше на почву, при высадке в Нормандии Шерманы встревали в грязи, а в это время Пантеры их подбивали.
Прочитал это в мемуарах одного солдата из рем.роты, целая книга, если интересно могу поискать ее название.
Я пока книжку, другую не прочту про боевую еденицу и про театр боевых действий модель откладываю, поэтому так долго тянуться мои стройки.:)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Иван Куванов пишет:

Да посмотрим, еще вон израильский Шерман плывет с Азии в 35 от Академии.

А я к своему во чё взял:

Это к драгоновскому в 35?
Читал он местами хуже Академа и дороже, могу кинуть ссылку на запил еврейского Шермана в 35.:)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Иван, ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ НАШЕМУ МАСШТАБУ???!!!  

У меня уже три шермана лежат.

Ждут конца твоей стройки(чтобы знать, где косяки   )


Этот от Ревелла продай быстрее или обменяй!

Я же эти дрова пилю!!!! (8))
Цитата
Иван Куванов пишет:
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:

Цитата
Иван Куванов пишет:



Да посмотрим, еще вон израильский Шерман плывет с Азии в 35 от Академии.



А я к своему во чё взял:



Это к драгоновскому в 35?

Читал он местами хуже Академа и дороже, могу кинуть ссылку на запил еврейского Шермана в 35.
Не, у меня тоже академ.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Иван Куванов пишет:

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:



Цитата
Иван Куванов пишет:







Да посмотрим, еще вон израильский Шерман плывет с Азии в 35 от Академии.







А я к своему во чё взял:







Это к драгоновскому в 35?



Читал он местами хуже Академа и дороже, могу кинуть ссылку на запил еврейского Шермана в 35.

Не, у меня тоже академ.


И как он в плане отливок?
Парень без травла пили, там есть где приложиться ночами, когда не спиться:)
Литую броню переделывать, лоб у него  немного странноватый, да сравнивать не с чем, ток тамия(М4А3) но вроде кач-во неплохое, конечно есть, что доделать/переделать.
Привет всем!
Парни, спасибо за интерес к стройке ,вчера меня это подстегнуло на доделку Пантеры и кое каких доделок по Шерманам.

Отчет на сегодня:
Доделал дверцы на корме для обоих танков ,еще там не хватает на двери по паре болтов ,скоро будет как найду Мастерклаб. С Ревелловским пришлось возиться и добавлять доширакпластик с умом.
Доделал тележки.
Все почти зашкурил, у Ревелл стык корпуса и лобовой брони был в 1мм щель. Рассверлил там же под болты отверстия и выпилил вентиляционные крышки.
Зашпаклевал щель между носовой броней и крыльями по бокам ,тоже шель в 1мм и сзади в корме такая же щель была :o
У башни нужно формировать выступ под маску ,башня косая визуально [:](

Приступаю к одеванию гусениц ,Ревелл окрашу на танке ,Ум отдельно с катками по совету Димы.
Рисунок
CIMG0006.JPG (200.72 КБ)
Рисунок
CIMG0009.JPG (209.72 КБ)
Рисунок
CIMG0016.JPG (254.58 КБ)
Рисунок
CIMG0018.JPG (167.1 КБ)
Рисунок
CIMG0020.JPG (203.96 КБ)
Рисунок
CIMG0023.JPG (209.55 КБ)
Рисунок
CIMG0034.JPG (189.59 КБ)
Рисунок
CIMG0037.JPG (215.52 КБ)
Рисунок
CIMG0026.JPG (249.06 КБ)
Рисунок
CIMG0028.JPG (203.27 КБ)
Цитата
Tony70 пишет:
Иван,к вопросу о болтах и пр.Есть матрица образцов у Мастерклаб МС435100 ,жаль сегодня нет фотоаппарата ,может где еще есть,но я беру в ТМ Клуб.Если переедешь в столицу,есть где будет брать.

Я Вас давно услышал, образец уже на почте в Ростове, заберу на днях;)
Нашел у себя эти чертежи, в чем они нарисованы или откуда скачаны?
Качество и разрешение на ВЫСОТЕ:)
Рисунок
CIMG0041.JPG (263.24 КБ)
Рисунок
CIMG0040.JPG (232.38 КБ)
Такой еще заказал на растерзание:)
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/academy/403/6295.html
А чего дверцы у УМа и Ревела одинакового цвета? Их к Ревелу 2 Шло? Если тебе, вдруг, дверц не хватает, у меня их от Ума скопилось прилично. Корпус от Ревела выглядит как-то не очень, даже очень не очень. Вот кстати по башне, может где пригодится.
На месте Александра Антонова, ревел я бы отправил куда подальше и куда поглубже :D , ну уж очень не перспективная модель, как по мне излишний садомазохизм в нашем деле.
Кстати М113 тоже хочу уже давно, от Тамии, хотя цена ~ 700 рэ, всё ни как не соберусь.
Да Ревелл говно, его только если на виньетку и ствол вытянет может с грамотной тонировкой. (((
Двери у него как у ума членение, мне уже ниче не надо пока ,кроме башни Т23 ,если сам не запилю, а я постараюсь. 8(-)

Судя по фото, детализация Драгона выше ,чем у Ревелл:)
Хрен я когда еще возьмусь за такое говно, дрова. Отрубите мне руки лучше.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
А чего дверцы у УМа и Ревела одинакового цвета? Их к Ревелу 2 Шло? Если тебе, вдруг, дверц не хватает, у меня их от Ума скопилось прилично. Корпус от Ревела выглядит как-то не очень, даже очень не очень. Вот кстати по башне, может где пригодится.

На месте Александра Антонова, ревел я бы отправил куда подальше и куда поглубже   , ну уж очень не перспективная модель, как по мне излишний садомазохизм в нашем деле.

Кстати М113 тоже хочу уже давно, от Тамии, хотя цена ~ 700 рэ, всё ни как не соберусь.

От Тамии щлак ,лучше Академия ,проверенно на форумах.
Детализация и геометрия с ценой.
У Академа 3 кажется варианта этой машины, я именно на Вьетнам хочу. Потому что любимый театр боевых действий после Африки.
Цитата
Иван Куванов пишет:
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:

А чего дверцы у УМа и Ревела одинакового цвета? Их к Ревелу 2 Шло? Если тебе, вдруг, дверц не хватает, у меня их от Ума скопилось прилично. Корпус от Ревела выглядит как-то не очень, даже очень не очень. Вот кстати по башне, может где пригодится.



На месте Александра Антонова, ревел я бы отправил куда подальше и куда поглубже   , ну уж очень не перспективная модель, как по мне излишний садомазохизм в нашем деле.



Кстати М113 тоже хочу уже давно, от Тамии, хотя цена ~ 700 рэ, всё ни как не соберусь.



От Тамии щлак ,лучше Академия ,проверенно на форумах.

Детализация и геометрия с ценой.

У Академа 3 кажется варианта этой машины, я именно на Вьетнам хочу. Потому что любимый театр боевых действий после Африки.

Да мне абсолютно фиолетово на эту геометрию.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Иван Куванов пишет:

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:



А чего дверцы у УМа и Ревела одинакового цвета? Их к Ревелу 2 Шло? Если тебе, вдруг, дверц не хватает, у меня их от Ума скопилось прилично. Корпус от Ревела выглядит как-то не очень, даже очень не очень. Вот кстати по башне, может где пригодится.







На месте Александра Антонова, ревел я бы отправил куда подальше и куда поглубже   , ну уж очень не перспективная модель, как по мне излишний садомазохизм в нашем деле.







Кстати М113 тоже хочу уже давно, от Тамии, хотя цена ~ 700 рэ, всё ни как не соберусь.







От Тамии щлак ,лучше Академия ,проверенно на форумах.



Детализация и геометрия с ценой.



У Академа 3 кажется варианта этой машины, я именно на Вьетнам хочу. Потому что любимый театр боевых действий после Африки.



Да мне абсолютно фиолетово на эту геометрию.

Ну Тамия бедновата все таки в детализации, хотя мне именно Въетнам нужен с бойцами, была бы Тамия ,ее бы брал.
Изменено: Иван Куванов - 02.09.2014 23:32:57
Пришел ствол, фото выложу позже.
Я так подумал...
Может ну его к черту пилеж Ревелла, взять Трампа с Т23 и не париться или Драгон лучше?
Ствол жалко тратить на него. Башня сплошной косяк. Может если только Брэм.
Трамп почти в руках можно сказать...
http://www.ebay.com/itm/Trumpeter-Plastic-Model-Kit-1-72-M4A1-76W-Medium-Tank-7222-/251308156678?pt=AU_Toys_Hobbies_Model_Kits&hash=item3a83222706

http://www.ebay.com/itm/Dragon-Plastic-Model-Kit-1-72-Sherman-tank-M4A1-76-W-7304-/310766116769?pt=Model_Kit_US&hash=item485b1a9fa1

http://www.ebay.com/itm/Trumpeter-07225-1-72-M4A3E8-TANK-T66-Track-/231185587185?pt=Model_Kit_US&hash=item35d3bc1bf1

На корейский вариант такой же ствол с ДТК 76w?
Если я прав и ствол туда пойдет, то можно его купить, сделать на Корею. А Ревелл отправить на подвозчик снарядов, что я выше с кубинскими кидал.
Как вам эта идея?
Как сам он от Трампа в этом варианте?
Хорошо ли идея или все же тот пилить глупо и с малым кпд на выходе?
Ум по любому будет.
http://www.172shermans.com/kitreviews/Trumpeter/M4A3E8prev.htm

Обзор корейца.
С ревеловским шерманом во чё сделать:
Пользователь добавил изображение
v_zagdl7o1Y.jpg (86.78 КБ)
.....
Рисунок
rixHNwIHb94.jpg (153.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
QaS0C1oQsaQ.jpg (115.34 КБ)
Ну, если ничего не получится, то- не плохой вариант! crezy
УМ покажи, как выходит. А брать Трамп или Драгон - не знаю: корейца у драгона не видел, а М4А1(76) та побашче буде, но так или иначе что-либо взять стоит. Ревлел, АСЕ или что там ещё - это история, пилить - безсмысленно.......
Изменено: Дмитрий Иванченко - 05.09.2014 20:47:48
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
УМ покажи, как выходит. А брать Трамп или Драгон - не знаю: корейца у драгона не видел, а М4А1(76) та побашче буде, но так или иначе что-либо взять стоит. Ревлел, АСЕ или что там ещё - это история, пилить - безсмысленно.......

Я ж дал ссылку на обзор корейца.
Да Драгон есть только м4а1 с т23, лучше тогда разнообразие, на Корею. Ствол вообще супер пришел, мне его тупо жаль стало и масштабы БЕССМЫСЛЕННОГО пилежа.
Тока гуси пугают, но резинка лучше, чем Драгона, поойди по ссылке.
Я больше склоняюсь к Трампу на Корею именно, но ваше мнение интересно, ибо опытней меня будете. Как вообще литники на фото?
Дим, на счет Ревеела либо подвозчик, либо твой бтр, даже валк на него видал. Вот ссылка на подвозчик конверсию
http://www.ebay.com/itm/Black-Dog-1-72-British-Sherman-ARV-Armoured-Recovery-Vehicle-Full-kit-T72041-/181106601388?pt=Model_Kit_US&hash=item2a2acb6dac

Вообщем ты как главный знаток Шерманов с Петей, скажите стоит ли овчинка выделки, тем более фото литниуов есть, в 72 собранного на сайте его нет и на скейле нет.
Изменено: Иван Куванов - 06.09.2014 00:36:58
Ум сфотографирую и покажу, Шерман закажу сегодня, если он как мне кажеться не плох. Просто нужно мнение:)
Блин, что по душе ближе: Трумп или Драгон? Скажу что только не УМ, Возьми трамп, корею, чтоб ствол железобетонно подошёл.
Из Ревела можно ещё БРЭМ(Т23 у неё название? Итал её ещё делает в 35-ом, и УМ в 72-ом) та, что с краном откидным, но, тут по желанию, делай чё душе угодно.
Т23 название башню для пушка 76w.
Брать от Драгона тот же м4а1, только с башнй Т23 для нового ствола...как то скучно..
Корея да, но не собирал, только вот один обзор, что выше в сети нашел, боюсь влететь как с Ревеллом.
Опять же там винил, наборные где брать хз...Там поздние.


От того и спрашиваю, что Трампа Шерманы именно в руках не держал, а ты вроде видел.
А о ревелле подумаем. Поосто времени что я на него затрачу, хватит еще на парочку моделей.
Запарился я пилить. И смысла нет особо, когда есть лучше и купить можно.
Изменено: Иван Куванов - 06.09.2014 00:48:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат