Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
КВ-1 обр.42года, прошу помощи специалистов в сборке - КВ от восточного экспресса (книги, фото, чертежи, подсказки и т.д.)
Алексей, по патрубкам они вообще не покрашены, докупал их,они из металла, штатные-тихий ужас.
По поводу версии КВ в белом камо в деревне(или в селе)ранняя версия!
Влад,хорошо получается. По поводу выхлопных патрубков -рекомендую использовать пигменты МИГ-темная и стандартная ржавчина,и добавить сажу.
По поводу траков-белый металл меняет цвет в 46% уксусной кислоте. Если решил красить-рекомендую Тамию и смывку для траков АК.
Посмотри пособие,может пригодиться здесь
Ден спасибо, из миговской ржавчины у меня только стандартная, но есть в помощь еще пудреницы от тамии там как раз копоть и темная ржавчина, по поводу вымачивания фриуловских траков в уксусе, не помогло, их цвет сильно не поменялся, поэтому я их покрасил темным металликом, дальше на них будет нанесены пигменты.
Цитата
Влад пишет:
Алексей,по поводу версии КВ в белом камо в деревне(или в селе)ранняя версия!
...Если это РАННЯЯ версия КВ-1,то гусеницы,что Вы купили,будут неверными!!!У Вас поздние гусеницы КВ-1 потому,что направляющие гребни идут через один,а у ранней версии-каждый трак с гребнем. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата

-поставил один из двух тросов
Cкажите пожалуйста а какую вы толщину троса использовали?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Влад пишет:

Алексей,по поводу версии КВ в белом камо в деревне(или в селе) ранняя версия!

...Если это РАННЯЯ версия КВ-1,то гусеницы,что Вы купили,будут неверными!!!У Вас поздние гусеницы КВ-1 потому,что направляющие гребни идут через один,а у ранней версии-каждый трак с гребнем.  
Алексей а чем отличается поздняя версия от ранней, кроме траков, прошу прощение про мое незнание?
Цитата
MosRentgen пишет:
Цитата


-поставил один из двух тросов

Cкажите пожалуйста а какую вы толщину троса использовали?
Троса я делал сам, из обмотки трансформатора, от лампы дневного света, второй трос сделан из остатков фриуловской проволоки которой скрепляются траки!
Цитата

Троса я делал сам, из обмотки трансформатора, от лампы дневного света, второй трос сделан из остатков фриуловской проволоки которой скрепляются траки!
А не подскажите какая толщина в итоге получилась?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
Цитата


Троса я делал сам, из обмотки трансформатора, от лампы дневного света, второй трос сделан из остатков фриуловской проволоки которой скрепляются траки!

А не подскажите какая толщина в итоге получилась?
штанген циркуля у меня нет, но линейкой получается около 1 - 1,5 мм
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Влад пишет:

Алексей,по поводу версии КВ в белом камо в деревне(или в селе) ранняя версия!

...Если это РАННЯЯ версия КВ-1,то гусеницы,что Вы купили,будут неверными!!!У Вас поздние гусеницы КВ-1 потому,что направляющие гребни идут через один,а у ранней версии-каждый трак с гребнем.  

на модели как раз нужные траки,на безгребниевом траке-есть зачатки гребня,к тому же он из двух половинок.
вот такой
Пользователь добавил изображение

вообще тема траков для КВ-довольно обширна
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Влад пишет:
Алексей,по поводу версии КВ в белом камо в деревне(или в селе) ранняя версия!
...Если это РАННЯЯ версия КВ-1,то гусеницы,что Вы купили,будут неверными!!!У Вас поздние гусеницы КВ-1 потому,что направляющие гребни идут через один,а у ранней версии-каждый трак с гребнем.  
на модели как раз нужные траки,на безгребниевом траке-есть зачатки гребня,к тому же он из двух половинок.
вот такой
вообще тема траков для КВ-довольно обширна
...Согласно версии "ВЭ"(не лучший пример,но как ой есть),который выпускает гусеницы наборные для КВ(ранние и поздние).Различие между ними:
1.Ранние гусеницы КВ-1 оснащались гребнем на каждом траке(одинаковые гребни);
2.Поздняя версия гусениц КВ-1 оснащалась гребнями через один трак и "зачатками" гребня тоже через один трак,получались гусеницы как на последнем фото у Игоря.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Следовательно,если танк КВ-1 с литой башней-поздняя версия,значит и гусеницы должны быть поздние,как на картинке коробки.Обратите внимание на частоту гребней танка.Они как бы через один.
...Но.У Вас ранняя версия,значит гусеницы должны быть ранние.
Изменено: Aleksey - 09.11.2012 20:42:48 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Следовательно,если танк КВ-1 с литой башней-поздняя версия,значит и гусеницы должны быть поздние,как на картинке коробки.Обратите внимание на частоту гребней танка.Они как бы через один.

...Но.У Вас ранняя версия,значит гусеницы должны быть ранние.


траки на модели-те что надо, на 42ой год(а он уж никак не поздний),под поздними ВЭ подразумевает траки на КВ-85 и ранние ИС,есть облегчённые на КВ-1С и ранние на ранние КВшки,ну и на на поздние ИСы
они все различаются шириной трака от от 608мм до 700мм
данный тип трака(на модели) ВЭ вообще не производит.
Изменено: Игорь (Panzer 72) - 10.11.2012 00:07:35
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь, Алексей тоесть как я понял, разница в поздней и ранней версии танка, только в траках с различными гребнями?
Цитата
Влад пишет:
Игорь, Алексей тоесть как я понял, разница в поздней и ранней версии танка, только в траках с различными гребнями?
Касаемо вашего танка,ранний трак,с холостым безгребниевым разрезным траком с зачатком гребня,на модели именно они,так что всё правильно.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Игорь спс!
...Ну да,Игорю спасибо,ну а как-"написанному верить?"Зачатков траков я не вижу,но траки с гребнем через один.
...Кстати,вот КВ-1 с литой башней,образца 1942года,ранняя версия.Гусеницы-ранние!!!Если Вы не верите своим глазам тому,что на фото и коробке,тогда я не знаю,чем ещё доказать очевидное?
...Насчёт "ранняя-поздняя" версия,могу предположить,что те танки образца 1942года,что стали выпускать с литой башней сначала и были ранними,а те,что после,поздними,где были снова внесены изменения в конструкцию танка по ходу производства.
Изменено: Aleksey - 10.11.2012 01:51:19 (...Дополнил сообщение...снова.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, дак все таки есть вариант что на КВ обр.42 ставились траки с гребнем через один ? А то не очень хочеться ставить вениловые траки, от ВЭ.
Цитата
Aleksey пишет:
...Ну да,Игорю спасибо,ну а как-"написанному верить?"Зачатков траков я не вижу,но траки с гребнем через один.

...Кстати,вот КВ-1 с литой башней,образца 1942года,ранняя версия.Гусеницы-ранние!!!Если Вы не верите своим глазам тому,что на фото и коробке,тогда я не знаю,чем ещё доказать очевидное?

...Насчёт "ранняя-поздняя" версия,могу предположить,что те танки образца 1942года,что стали выпускать с литой башней сначала и были ранними,а те,что после,поздними,где были снова внесены изменения в конструкцию танка по ходу производства.

О комплектовании танка различными типами трака не слышали?
Парольский КВ пр-ва 42ого года с разрезными траками
Пользователь добавил изображение

и фото траков этой машины
Пользователь добавил изображение
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
вот ещё один Челябинец сзачаточными гребнями и нормальными через один
Пользователь добавил изображение
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
...Ну да,Игорю спасибо,ну а как-"написанному верить?"Зачатков траков я не вижу,но траки с гребнем через один.

...Кстати,вот КВ-1 с литой башней,образца 1942года,ранняя версия.Гусеницы-ранние!!!Если Вы не верите своим глазам тому,что на фото и коробке,тогда я не знаю,чем ещё доказать очевидное?

...Насчёт "ранняя-поздняя" версия,могу предположить,что те танки образца 1942года,что стали выпускать с литой башней сначала и были ранними,а те,что после,поздними,где были снова внесены изменения в конструкцию танка по ходу производства.

на вашем фото раняя машина пр-ва 42ого года,там скорее всего даже корма круглая,как и на ленинградских машинах,соответсвено и траки нормальные,и грабни на какждом траке.

Гребни убирались с машин через один,согласно плану по облегчению танков,и эволючия выгляделе примерно так все траки с гребнем-гремень на каждом втором,а на холостых траках-микрогребни(зачатки)-далее холостые траки стали вообще гладкими,и началось игра с шириной трака-на КВ-1С вон вообще 608мм ширина трака
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
получается это переходная модель трака!
Игорь спасибо за подсказки!
Алексей, я все таки оставлю эти траки, на сколько я знаю ресурс самих траков не столь и велик, на самом деле есть возможность, что экипаж поменял траки на более поздние, после окончания ресурса старых.
И тем более что если опираться на фото прототипа - траков там совсем не видно.
Пользователь добавил изображение
e55b8f6528ed.jpg (95.31 КБ)
Изменено: Влад - 10.11.2012 19:15:13
...У КВ-1С траки сильно отличались от штатных КВ-1,даже поздних(с гребнем через трак),там каждый трак не прямоугольник,а трапеция,т.к. концы траков срезаны под углом градусов 45%,вот фото.Хотя,если помните,был в прихожей КВ-1С со штатными траками,я спрашивал у Автора "правомерность" установки таких траков на Его танк.Но как известно,на войне случалось всякое. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...У КВ-1С траки сильно отличались от штатных КВ-1,даже поздних(с гребнем через трак),там каждый трак не прямоугольник,а трапеция,т.к. концы траков срезаны под углом градусов 45%,вот фото.Хотя,если помните,был в прихожей КВ-1С со штатными траками,я спрашивал у Автора "правомерность" установки таких траков на Его танк.Но как известно,на войне случалось всякое.  
Ну, тогда и будем думать что экипаж поменял отходившие своё траки, на новые! );  :D
Добвалю что траки на КВ-1С быти 2 вида,как у Алексея-это ранние(трапециевидные),и ещё одни,прямоугольные-так же ставились на например СУ-122,КВ-85 и далее,именно их ВЭ позиционирует как поздние.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
и так модель вроде закончена переносим в прихожую
Пользователь добавил изображение
DSC_0010.JPG (109.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (124.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (92.36 КБ)
Хорошая стройка...времени, наверное, тьма ушла...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат