Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
M-51 Sherman, Очередная,типа изкоробка
Итак начну новую стройку. Все таки выберу Израильтянина,а Тигра пока оставлю Дэну :). Я свой соберу вместе со Звездовским новым осенью,буду одновременно на Тунис старый и на Курск новый собирать.Ну да ладно поехали.
Первый косяк модели это неправильный излом носовой детали. Лечится довольно просто Стачиванием крепежного элемента и подъемом носовой детали примерно на 3 мм (далее вклею в щели клинышки и зашпаклюю,также подшпаклевать придется все стыки и тщательно зашкурить)
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Сурнин - 03.07.2012 19:37:20
Работа продвигается очень медленно,но все же идет :). Решил все же Шерман делать на 73 год.На сегнодняшний момент доработке подвергся кормовой люк доступа к двигателю, выровнял носовую деталь и привел ее к более похожему виду,также убрал с надмоторной плиты выхлоп. Сама деталь выхълопной трубы сейчас подсыхает склеил ее из обрезков литника :).
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
*нравится мне эта машина-настоящий боец*успехов в работе*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Кто производитель?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Дмитрий пишет:
*нравится мне эта машина-настоящий боец*успехов в работе*
Спасибо Дмитрий,работа будет долгой :)
Цитата
DarthTig пишет:
Кто производитель?
Dragon
В гараже Академ лежит, интересно сравнить =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
В гараже Академ лежит, интересно сравнить =)
Илья Ют сравнивал http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9293
Спасибо, интересная статья. Я даже и не сомневался по итогу сравнения=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
...Тигра пока оставлю Дэну
:(

Не очень люблю Шерманы, но понаблюдаю. #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Продолжаю.На надмоторную плиту закрепил стопор орудия,с ней практически все,остались недостающие болту и скобы из проволоки.Закончил выхлопную трубу (не совсем похоже получилось,да ладно ее почти не видно)...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сурнин - 15.07.2012 09:39:08
Переделал корму на ранний вариант.Драгон дает увеличенную,последних модификаций.Пришлось взятся за скальпель и провести "липосакцию" ()()   Вот что представляет теперь корма.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжу пилить. Сделал опорные пластины для крепления надгусеничных полок,доработал шарнир стопора орудия,просверлил дренажные отверстия в ограждении воздухозаборников,переболтил надмоторную плиту...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжу доработки,на этот раз элемент вентиляции.На оригинале он дается на небольшом наплывчике,у драгона же просто к корпусу.Попытался воспроизвести этот наплывчик.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжаю... По бортам прикрутил носовую деталь болтами от МК.
Начал делать надгусеничные полки. Сделал рабочим люк командира.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хорошо выходит. Тоже хочется собрать хоть один Шерман в коллекцию но пока не до того.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да мне тоже понравилась эта машина.Думаю и классический Шерман скоро захочу в коллекцию.
Итак лето-жара-Шерман. Продолжаю войну с израильтянином :D. Времени летом катострофически нехватает,но целенаправленно иду к цели.Приладил почти всю травленку,под кофры для канистр пришлось делать бонки. Заменил фары на эльф,закончил крылья (болты крепления делать не буду,их почти не видно)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
отлично получается
Да. Очередная типа изкоробка нормально так выходит. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вопрос: травление в комплекте, или отдельно покупалось?
???
Пользователь добавил изображение
Фара.jpg (103.8 КБ)
Не любитель американцев, но ход стройки мне нравится. Дмитрий, а ты не думал заменить вот эти вот(и прочие) проушины проволкой нужной толщины. Высказываю, как возможный вариант. Проволка на мой взгляд смотрится по-естественнее и интереснее чем пластик
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Не любитель американцев, но ход стройки мне нравится. Дмитрий, а ты не думал заменить вот эти вот(и прочие) проушины проволкой нужной толщины. Высказываю, как возможный вариант. Проволка на мой взгляд смотрится по-естественнее и интереснее чем пластик
Спасибо Вячеслав. Эти рымы пусть остаются в пластике,замена на металл бесполезна,а вот кучу других скобок и ручек еще предстоит сделать,они будут проволочные.
Цитата
Песочный Тоун пишет:
Вопрос: травление в комплекте, или отдельно покупалось?
Травленка вся,как и ствол идет в комплекте.
Цитата
Hedgic пишет:
???
Будет скоро :)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Hedgic пишет:

???

Будет скоро  
Сам ваяю сейчас М51 от академа. И в проекте сделать чисто Латрунский, по которому собственноручно лазил. Я думаю, что на фару кусок литника тянутого + цепочка пойдут.
Пользователь добавил изображение
Шер51.jpg (138.51 КБ)
Изменено: Hedgic - 05.08.2012 18:52:15
*нормально так работа движется-учитывая погодные условия*приятно смотреть...****/из этой коробки танчик?/*
Пользователь добавил изображение
шерман.jpg (109.7 КБ)
Изменено: Дмитрий - 09.08.2012 22:23:00
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*нормально так работа движется-учитывая погодные условия*приятно смотреть...****/из этой коробки танчик?/*
Да,двигаюсь потихоньку,каждый день по маленькому шажку :).
Коробочка она самая.
Небольшое обновление.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну собственно заканчиваю сборку,осталось только сделать рукоятки системы пожаротушения,но это после окраски...Может что-то и упустил,но эту работу пора завершать-не люблю долгострои.Все пошел купать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат