Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
653-й батальон тяжёлых истребителей танков, Мега запил.
Цитата
element пишет:
А на 34-ке камо произвольный или же ...?

или же...
Пользователь добавил изображение
flak_t-3400.jpg (45.72 КБ)
Цитата
partizan пишет:
Пока Бергпантера красится начну строить БергТигр Порше.
Ыы)) самое для меня интересное начинается!)
Алексей , а какая легенда у батальона , его специаль формировали , или в полевых условиях компоновали как прийдеться , если  специально формировали то можно покрасить пантеру , так , как   другиеЗСУ того периода, я так думаю...
Цитата
element пишет:
Алексей , а какая легенда у батальона , его специаль формировали , или в полевых условиях компоновали как прийдеться , если  специально формировали то можно покрасить пантеру , так , как   другиеЗСУ того периода, я так думаю...

Флакверлинги на шасси Т-34 и Бергпантеры, Бергпантера с башней четвёрки самопал полевой. Бергпантеры раннии на всех фотках без камуфляжа
Собрал торсионы, немного подсобрал и очистил от всяких посадочных намёток корпус, зачистил катки.
Рисунок
_IMG_0241.jpg (242.92 КБ)
Рисунок
_IMG_0242.jpg (227.86 КБ)
Рисунок
_IMG_0243.jpg (179.91 КБ)
Хорошо идете, приятно посмотреть!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
у меня рац-предложение - не тяжело Вам будет то что уже готово выкидывать в заглавный пост. ну и обновлять по мере завершения стройки.
не сочтите за наглость, но согласитесь, удобно нам, болельщикам и зрителям сего действа.  drink
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
у меня рац-предложение - не тяжело Вам будет то что уже готово выкидывать в заглавный пост. ну и обновлять по мере завершения стройки.

не сочтите за наглость, но согласитесь, удобно нам, болельщикам и зрителям сего действа.  

а не получится, в один пост можно вставить не более 5 фотографий
Изменено: partizan - 23.02.2012 23:07:33
Итак начал красить Бергпантеру с Флакой. Сам корпус задул т.жёлтым акрилом Тамии, высветил той же краской+белый. Саму флаку задул Дункелем от Хобби колор (она немного другого оттенка) и нанёс камуфлаж акриллом тамии. Дальше фильтры и т.д.
Рисунок
_IMG_4831.jpg (187.71 КБ)
Рисунок
_IMG_4832.jpg (198.08 КБ)
Здравствуйте, за вашей стройкой с самого начало с большим интересом слежу , классно выходит ) Но можно несколько вопросов : у вас акрил после высыхания становится сильно матовым и шершавым на ощупь, а то у меня с этим возникли некоторые проблемы при нанесении фильтров и вообще работы с маслом, и ещё какое кол-во растворителя вы добавляете при замешивании краски ? Заранее спасибо .
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
Здравствуйте, за вашей стройкой с самого начало с большим интересом слежу , классно выходит ) Но можно несколько вопросов : у вас акрил после высыхания становится сильно матовым и шершавым на ощупь, а то у меня с этим возникли некоторые проблемы при нанесении фильтров и вообще работы с маслом, и ещё какое кол-во растворителя вы добавляете при замешивании краски ? Заранее спасибо .

разбавляю всегда на глаз. а чтобы убрать большую шероховатость акрила добавь в него их же глянцевый лак, он ложится ровнее будет. А для фильтров матовая поверхность самое оно.
А вы фильтры миговские используете ? , а то я делаю с помощью обычного уайт спирита и масла Гамма , но почему -то получаются разводы , а иногда и налёт не подскажете в чём может быть проблема ?
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
А вы фильтры миговские используете ? , а то я делаю с помощью обычного уайт спирита и масла Гамма , но почему -то получаются разводы , а иногда и налёт не подскажете в чём может быть проблема ?

Синовскими, по проблеме налёта, к сожалению, ничего сказать не могу, а разводы иногда и от фирменного фильтра бывают, я просто не даю образовыватся излишкам фильтра.
А вы излишки как кистями устраняете ?
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
А вы излишки как кистями устраняете ?

прохожу той же кистью что и наносил фильтр, только обтёртой об тряпочку, кисть излишек впитывает.
спасибо за советы, многого не знал) а стройка-сплошной экшин!
Покрасил бандажи на катках, красил кистью, всем советую, очень неспешное и медитивное занятие)))
Рисунок
_IMG_4833.jpg (228.85 КБ)
Подсобрал Бергтигр Порше. Собрал рубку, на пулемётной маске сделал сварные швы.
Рисунок
_IMG_0310.jpg (170.5 КБ)
Рисунок
_IMG_0311.jpg (171.12 КБ)
Рисунок
_IMG_0312.jpg (163.57 КБ)
И начал лепить циммерит, сделал только на лоб и корму, пока всё на черновую, нужно ещё обрабатывать немного.
Рисунок
_IMG_0313.jpg (190.92 КБ)
Рисунок
_IMG_0314.jpg (189.21 КБ)
а швы из эпоксилина сделаны, там где вокруг пулемета, на корпусе?
они еще желтого цвета!
element, осмелюсь предположить, что это литник.

Партизан, все аккуратно, как всегда. Отлично. ;)
А почему желтого цвета?
A из эпоксилина можно такой аккуратный сделать?
Цитата
element пишет:
А почему желтого цвета?

A из эпоксилина можно такой аккуратный сделать?

потому что, результат работы серого тянутого литника на сером пластике не видно) вот и делаю на сером из жёлтых литников, а на жёлтом из серого ;) а их шпаклёвки фиг знает, мне из литников сподручно
Цитата
Александр Медведев пишет:
element , осмелюсь предположить, что это литник.



Партизан , все аккуратно, как всегда. Отлично.  

Спасибо! стараюсь  :oops
Цитата
element пишет:
А почему желтого цвета?

A из эпоксилина можно такой аккуратный сделать?

Конечно можно, плюс надо учитывать факт, что не на всех материалах можно делать швы из литника. В таких случаях приходится рассчитывать только на шпаклевку.
Ну не то чтобы поверхности, просто мне надо "обварить" поручни на Лючках, литник ломается при таком изгибе...
Цитата
element пишет:
Ну не то чтобы поверхности, просто мне надо "обварить" поручни на Лючках, литник ломается при таком изгибе...

А если обложить поручень несколькими короткими обрезками, а потом пролить клеем и придать рельеф? ;)
Кто-то еще перед приклейкой поручня "кружочки" из пластика наклеивал - а потом по ним фактуру воспроизводил.
Да, но, эпоксилином , красивее и удобнее , не так ли?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат