Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТР-80 в Чечне., Не запил, просто хочу немного доработать:)
Всем привет!) Сперва поздравляю всех с Новым Годом и желаю всего самого-самого в 2012 году и добротного ржача в декабре этого года при просмотре фильма "2012".)))
Вот, уже немного поднадоела буржуйская современка и хочется собрать что-то своё, родное...) То бишь Звезду и какой-нибудь родной сердцу юнит.) А именно, БТР-80. До этого успел собрать 3 БТРа самых разных модификаций, но все они получились откровенно неудачно да и никаких, даже самых примитивных доработок, сделано не было. На этом БТРе хочется исправить свои ошибки.) Я конечно очень неопытен в этом нелёгком аспекте моделизма, но постараюсь совершенствоваться с Вашей помощью и надеюсь на Ваше понимание.) А в покраске точно не оплошаю.) Надеюсь.)  
Сам БТР хочу сделать времён чеченской кампании. Даже нашёл рисунок прототипа, хочется сделать нечто подобное.
Какого-то суперзапила делать не хочется, но по минимуму хотелось бы доработать. Стройка только начинается и сделать я успел совсем немного, хотя понадобилось мне дня три, даже для достижения того, что Вы видите на фото.) Пока лишь выполнил отбортовку люков, уверен, что где-то есть огрехи, буду рад услышать, дабы исправится.) Прошу прощения за качество фото, последующие будут лучше, просто нормальная лампа пока не доступна. Ну и парочку деталей приклеил.) Вообще в планах: Сделать поручни, доработать корму + исполнить обвес, схожий с тем, что на боковике. Была мысль заменить триплексы, но что-то у меня как-то не масштабно получается, поэтому пока оставил этот вопрос открытым. По моему всё, буду рад услышать Ваши комментарии, надеюсь, будет интересно.)
Пользователь добавил изображение
рис 005.jpg (76.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис 006.jpg (96.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
btr80_13.jpg (74.86 КБ)
Рисунок
btr80_3.gif (232.83 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
С интересом буду следить за проектом.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
С интересом буду следить за проектом.
Большое спасибо Марат, постараюсь оправдать надежды.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Не надо ничего оправдывать. Строй в своё и наше удовольствие :D
посмотрим...

кстати убери в подписи "В процессе:БТР-80 в Чечне. Скоро начну." ведь уже начал:)
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
посмотрим...



кстати убери в подписи "В процессе:БТР-80 в Чечне. Скоро начну." ведь уже начал
Исправил.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Тоже подпишусь на новости. После БТР70 начну восьмидесятку по своим фотографиям.
О, уже начал бэтэра, удачи:)
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
О, уже начал бэтэра, удачи
Спасибо.)
Тэээээкс...)
Полазил по стройкам своих коллег...Понял, что нужно ещё и полностью петли люков переделывать и триплексы не в дугу совсем. Что-ж...Вызов принят.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Отлично, начало есть, думаю дальше будет не менее интересно)
Рисунок
ооо это будет интересно. сам авиацией увлекаюсь, но БТР 60,70,80 стоят в обязательной программе... бем следжить, удачи! особенно зная как ты (если так можно) справляешся с покраской)
у меня книжка есть в пдф....бтр 70,80 в локальных войнах там фото много ....могу прислать на мыло
Изменено: Алексей - 06.01.2012 01:08:57
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Удачи в этом проекте, послежу тоже.
БТР "Бродяга" - довольно известен. Пороюсь в своих запасниках где-то были фото
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Спасибо всем за поддержку!)
Цитата
Алексей пишет:
у меня книжка есть в пдф....бтр 70,80 в локальных войнах там фото много ....могу прислать на мыло
Ну если не сложно, фото БТРов с чеченского конфликта. Буду благодарен.)
Цитата
warlock far east пишет:
БТР "Бродяга" - довольно известен. Пороюсь в своих запасниках где-то были фото
Спасибо, буду очень признателен.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
вот. Это что есть по "Бродяге" (Тюменский Собр)
Пользователь добавил изображение
бродяга.jpg (99.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
бродяга2.jpg (123.56 КБ)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
warlock far east, большое спасибо за фото!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
желаю всего самого-самого в 2012 году и добротного ржача в декабре этого года при просмотре фильма "2012".)))
Юлиан это самое оригинальное поздравление в этом году, которое я слышал!!!! \8/
Удачи!!! И как обычно буду следить и комментировать)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Есть фото БТРов "Покемон", "Чих Пых", "Ирина", "Олег", "Самара", "Нафаня", "Пермяк", "Покер", "Россы", "Банзай", "Joker", "Ксюша".
Если кому надо, давайте мэйлы, скину фотки.
Si vis pacem, para belum
CCCC
У меня брат в Чечне БТР-80 водил, борт номер вроде "Ч023"
Цитата
VSRF789 пишет:
Юлиан это самое оригинальное поздравление в этом году, которое я слышал!!!!
Удачи!!! И как обычно буду следить и комментировать)))
Спасибо, надеюсь, скучно не будет.)
Цитата
Четник пишет:
Есть фото БТРов "Покемон", "Чих Пых", "Ирина", "Олег", "Самара", "Нафаня", "Пермяк", "Покер", "Россы", "Банзай", "Joker", "Ксюша".
Если кому надо, давайте мэйлы, скину фотки.
Ого, богатый фотоархив, потом скину в ЛС своё мыло, был бы не против от парочки интересных фото.)
Цитата
Александр Меркулов пишет:
У меня брат в Чечне БТР-80 водил, борт номер вроде "Ч023"
Здорово, а фотографии сохранились?)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
БТР-70 80 в Абхазии, Таджикистане и Чечне.pdf
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
БТР-70 80 в Абхазии, Таджикистане и Чечне.pdf
Большое спасибо за архив.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет!) Вроде продвинулся не на очень большое количество, но времени потратил не мало. Пока ничего особенного. Переделал кое-где отбортовки люков, сделал пилу, ну и фары с ограждением приклеил. Намаялся я с ними, почти все детали требуют хорошей обработки и предварительной подгонки. В дальнейшем планирую собрать всё то, что можно собрать из коробки ну а в финале провести оставшиеся доработки. Петли переделывать ещё не пробовал, а вот триплексы ну никак у меня не получаются, выходят слишком переразмеренными. И ещё возник один вопрос: На одном из фото красным отметил осветитель. Звезда его даёт убогим и мне он решительно не нравится, по скольку адекватной замены у меня нет, возникла идея просто сделать крепление осветителя из жести без самого осветителя. Как думаете, можно так сделать или БТРов без осветителей не бывает? Простите за такой дилетантский вопрос.)
З.Ы. Следы клея будут убраны потом, мало ли, может чего ещё переделать надо будет.)
Пользователь добавил изображение
рис 007.jpg (85.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис 008.jpg (89.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис 009.jpg (65 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Пила неплохо получилась, но мне кажется пластиковую деталь обработать лучше надо,а в остальном все очень неплохо.

Ох скоро трубач бтр в 35 сделает, было бы интересно сравнить)))
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Пила неплохо получилась, но мне кажется пластиковую деталь обработать лучше надо,а в остальном все очень неплохо.

Ох скоро трубач бтр в 35 сделает, было бы интересно сравнить)))
Да, возможно ты прав, обработаю получше.) Уже не терпится, а то мучится со Звездой не очень хочется.) Только цена будет выше раза в 4.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Вот отметил, заметные косячки, с пластиком все понятно, а вот крепление поправить надо.


Ну и получится примерно 2000 - 3000 тысячи))) нормально че)))
Пользователь добавил изображение
рис 009.jpg (19.65 КБ)
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Вот отметил, заметные косячки, с пластиком все понятно, а вот крепление поправить надо.





Ну и получится примерно 2000 - 3000 тысячи))) нормально че)))
Спасибо за указанные недочёты, буду исправлять.)
2000 даже дорого.) Я обычно модели за такую цену не покупаю.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
У меня кстати тоже триплексы не получаются никак, толстые слишком выходят)))
А по поводу фары искателя можно рассверлить, вставить кусочек фольги, и подыскать стеклышко от какой нибудь фары, вдруг там заброшенные модели есть) если слишком большой, то сточить,можно так же попробовать блистер от таблеток.
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
У меня кстати тоже триплексы не получаются никак, толстые слишком выходят)))

А по поводу фары искателя можно рассверлить, вставить кусочек фольги, и подыскать стеклышко от какой нибудь фары, вдруг там заброшенные модели есть) если слишком большой, то сточить,можно так же попробовать блистер от таблеток.
Блистер от таблеток это вариант!) Спасибо, потом может чего-нить сумею сделать.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат