Вот и я решил поучастовавать в конкурсе) Модель прикупил относительно давно, открыв коробку был удивлен - качество весьма низкое. Ревелл запаковал модель матчбокса 1988 года, в 1999 добавил туда ужасный литник-плюшку с подъёмником.
Об прототипе: в коробке модель вертолета MBB BK 117. Revell нам предлагает собрать модель вертолета из немецкого сериала про спасателей «Medicopter 117 — Jedes Leben zählt». Собственно от обычного вертолета модель отличается декалью для вертолета из фильма и литником с подъёмником. Вообще Ревелл что-то зачастил паковать эти древние дровишки - добавляет в них какую-нибудь именную декаль и новая модель готова.
Немного собрал хвост, отделил и зачистил все детали, кроме мелочевки. Вот думаю стоит ли углубляться в матчасть, она ж наверняка почти никакая в этой модели. Но отдетализировать модельку хотя бы чуть-чуть надо)
Здарова всем!) Ну вообщем тогда, летом, у меня появились более интересные и веселые дела , поэтому стройка заглохла. Но сейчас самое время её продолжить Ну собственно... пытался определить, что это за модификация, так как модель эта 1988 года, то это скорей всего MBB BK 117 B1, а может даже и A3. Но вот в сети большинство фото более современных модификаций. Причем даже вертолеты одной и той же модификации могут отличатся (как правило носом). Ну и некоторын другие элементы имеют отличия. Большинство этих вертолетов эксплуатируются медиками или спасателями (в том числе нашими МЧС), но так же и полицией, и частными лицами. Отсюда и столько различий в обликах вертолета. Открашивать вертолет так как предлагает Ревелл не планирую, ибо такой вариант мне не нравится совсем. Пока не выбрал какой вариант будет, но можно и пофантазировать на эту тему.
Собственно медикоптеры большие и маленькие
Два вертолета модификации Б2
Это японский, производства Кавасаки, на хвостой балке мы снизу видим черный выступ. Ревелл на предлагает модель именно с таким выступом.
А вот это Б2 немецкой полиции. Балка совершенно другая. Такой вариант балки встречается намного чаще.
Только сейчас заметил, что в задней части вертолета тоже есть иллюминаторы. Модель такого не предусматривает.
Еще немого фоточек
Вот думаю, стоит ли детализировать кабину и салон, видно их не будет, а силу будут потрачены значительные. Так есть еще одна сложность, окрашивать некоторые элементы нужно сразу, а вот красок у меня сейчас немного (возможно нет нужных цветов).
PatriotRus39 пишет: Вот думаю, стоит ли детализировать кабину и салон, видно их не будет, а силу будут потрачены значительные
Если делать модель как следует, следовательно надо делать всё.... Вплоть до различных мелочей в кабине, не говоря уже о наружке. А чтобы было нормально видно, тщательно зашкурить и отполировать, и искупать во фьюче фонарь. Уверяю, что после всего этого будет замечательно все видно. Проверено!