Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как не банально но помогите, Вопросы
Здравствуйте уважаемые моделисты я занялся моделированием относительно недавно но успел сделать пару моделей(которые стыдно выставлять).Я живу в таком городе где вообще этим по моему не увлекается слава что сестра живет в Киеве и нет нет что то привозит, ну короче жаловаться можно долго но действительно трудно найти материалы и какую то инфу здесь. Но хорошо нашел этот сайт и много прочитал в теории но практика никакая пожалуйста скиньте ссылки на видео материал.Заранее очень благодарен. Lematis@mail.ru
ну вот тут посмотри http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3223803
а так есть youtube, там таже много интересного
могу еще порекомендавать книжки, приложения к М-хобби
А главное сам практикуйся, модели строй, бех этого никакое видео не поможет
Читаю всё подряд и много вот именно что посмотерь надо сейчас Королевского тигра собираю краска "Звезда супер" даже не знаю какая она на ней не написано другой не найти клей звезда ,лак Футура, шпаклёвка Тамия, есть имитатор ржавчины ввиде порошка не знаю как им правильно пользоватся даже и какойто имитатор грязи жидкий
Цитата
Lematis пишет:
Читаю всё подряд
эт главное,плюс качните там по ссылке чего кинули
Аффигеть, нет ничего, зато есть футура...
С супером поосторожнее, для начала все же лучше акриловую звезду использовать. Разбавляется водой, лучше - водкой.
Так же советую поштудировать раздел сказок, тут на форуме - есть масса очень полезной информации,как исторической так и по технологиям, причем с фотоподсказками.
А вообще - Удачи Вам :) И не сложить руки:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
вот еще много видео rutor.org
футура итп с Киева сестра привозила а у нас только Звезда и только супер
Цитата
клей звезда ,лак Футура, шпаклёвка Тамия, есть имитатор ржавчины ввиде порошка не знаю как им правильно пользоватся даже и какойто имитатор грязи жидкий
Цитата
короче жаловаться можно долго но действительно трудно найти материалы и какую то инфу здесь
батенька..Вы паникёр..у Вас есть то, о чём многие только слышали..люди акварелью мучаются....да и кинг..это как бэ дракон...
хорош стонать..чтоб прочувствовать все прелести соберите т-18 от ВЭ, и покрасте его пастелью, замешанной с ПВА...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ни кто не паникует, просто я собрал уже Т-72Б,Тигра 1,ису 152 и тигрулю второго хотелось бы собрать на новом уровне,дайте ссылочку как сделать металлическую окантовку на сетках в тигре, а то видел здесь делали, но сделать сам допереть не могу и скажите а художественный акрил с художественным растворителем пойдет
Цитата
Lematis пишет:
как сделать металлическую окантовку на сетках в тигре, а то видел здесь делали, но сделать сам допереть не могу и скажите а художественный акрил с художественным растворителем пойдет
Вырезать из фольги полоски, рамочку или из плотной бумаги. А второй вопрос просто Пользователь добавил изображение - это же элементарно. Про это можно спросить в маге, это может быть написано на растворителе и красках...
Прости но представь себе что я спросил они есть только в одном магазине и продавщица не знает насколько хорошо они держатся на пластике, а что на них написано я не читал.И вообще тяжело написать что ли ДА или НЕТ
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Lematis пишет:

как сделать металлическую окантовку на сетках в тигре, а то видел здесь делали, но сделать сам допереть не могу и скажите а художественный акрил с художественным растворителем пойдет

Вырезать из фольги полоски, рамочку или из плотной бумаги. А второй вопрос просто   - это же элементарно. Про это можно спросить в маге, это может быть написано на растворителе и красках...
Учись пока на том что есть, все придет с опытом, к тому - же набор для новичка хороший! А потом можно в интернет-магазинах заказывать, как руку наколотишь!
Главное не делать все увиденное и услышенное сразу на одной модели... А звезду (если супер - то эмаль) лучше разбавлять пожиже, и красить в 2-3 слоя модель
Изменено: Максим Б - 19.08.2011 20:29:22
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
художественный акрил...
Разводится водой, или водкой. Лучше водкой...
Цитата
Lematis пишет:
продавщица не знает насколько хорошо они держатся на пластике
Если модель загрунтована, то художественный акрил держится на ней очень неплохо...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Phantom1976 пишет:
Аффигеть, нет ничего, зато есть футура...

Ну за пределами нашей родины, это всего лишь полироль для мебели. Стравите любой акриловый полироль из баллона и получите почти тоже самое.
ку :)
Цитата
Lematis пишет:
...и продавщица не знает насколько хорошо они держатся на пластике... И вообще тяжело написать что ли ДА или НЕТ

:)
Изменено: Сварог Сварогов - 03.02.2012 13:07:36
Sua cuique sunt vitia.
Если посмотреть сказки о стройке, вы заметите, что любая модель техники перед окраской грунтуется. А на грунт ляжет уже краска. Грунт наноситься для лучшей адгезии с пластиком и тогда уже кротом только снимать.
Если есть доступ к краскам Tamya, то они хороши по качеству, мелкодисперсные.
Изменено: Андрей Ровенко - 03.02.2012 12:44:52
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат