Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
Интересует такой вопрос: Трумп что,  прекращает выпуск моделей со временем? С трудом нашёл БТМ-3 по вменяемой цене,  тяжело найти БТР-60, сейчас озаботился поиском "Урагана", тоже в большинстве магазинов нет в наличии...
Рисунок
И чем смущает отсутствие? Вроде указывают: под заказ. Нашел кучу: Ураган-6250, БМП-3 от 1400-2500, БТР-60 от 1800-3000. вроде не самые большие деньги. Сам несколько раз брал по заказу.
БМП-3 мне не нужна.
Вот тем и смущает,  что под заказ. А должно быть "в наличии". Почему нет в наличии?
Рисунок
Потому что под заказ гарантированно купят.  
Цитата
Athlon:
БМП-3 мне не нужна. Вот тем и смущает,  что под заказ. А должно быть "в наличии". Почему нет в наличии?
Так у вас теперь "Звезда" есть. Вот российские продавцы Trumpeter"овские BMP-3 и не ввозят. Кому нужно - купят на "Алиэкспрессе".
Для слабовидящих, ещё раз: БМП-3 мне не нужна.
Мне нужна БТМ-3. И то,  я её уже купил.  
Рисунок
Цитата
Потому что под заказ гарантированно купят.
Ну так можно вообще ничего в магазине не иметь,  "под заказ" и всё. Никаких затрат.  
Рисунок
Так некоторые так и работают. Типа Гречаного, Пономарёва. Закажут, привезут. А неликвид нафиг на складе не нужен.
Изменено: Юрий Зуйко - 14.03.2024 20:12:46
Хоть я и технарь, но в институте нам экономику тоже преподавали. Есть способ комплектации "на склад" - применяется при массовом производстве. И есть комплектация "под заказ" - для единичного и мелкосерийного. "Крутые моделисты" постепенно выродились в единичную или мелкую целевую аудиторию, поэтому для них теперь - "под заказ". :D
Цитата
Так некоторые так и работают. Типа Гречаного, Пономарёв
Но,  согласитесь,  это нехарактерно для модельных интернет-магазинов, всё же это скорее к курьезам или вывихам эволюции.
В общем,  насколько я понял,  всё производится,  продаётся и срочно скупать все интересующие позиции нет необходимости.
Рисунок
Цитата
Трумп что,  прекращает выпуск моделей со временем?
Вроде бы Таком грешит этим. Выпустит партию и всё, привет. Потом "перевыпуск". А здесь скорее просто потому что возят контейнерами - привезли один, распродали, через пару-тройку месяцев следующий. Во многих интернет-магазинах кстати параллельно поставки одних и тех же брендов часто.
Цитата
Вроде бы Таком грешит этим. Выпустит партию и всё, привет. Потом "перевыпуск". А здесь скорее просто потому что возят контейнерами - привезли один, распродали, через пару-тройку месяцев следующий. Во многих интернет-магазинах кстати параллельно поставки одних и тех же брендов часто.
Что тут непонятного ? Количество термопластавтоматов не бесконечное, а пресформ много вот и штампуют партиями по кругу.
Таком по сравнению с трубой шаражка на курьих ножках) Ясен пень производственные мощности решают! Но и у трумпа есть снятые с производства наборы, смотрите свежий каталог. если там присутствует, то значит еще не снят..
Цитата
Athlon

БТМ-3 на Озоне у 4 продавцов с ценником от 5 с чем-то тысяч, на WB у одного продавца, на Али у 4рёх.
Ураган есть на Яме, есть на Озоне, есть на WB, есть на Али. Это только первые ссылки на первой странице. И много где указано кол-во оставшегося товара- 10 штук, 15 штук и т.д. Цены от 7 тысяч.
Для таких наборов и учитывая курсы валют- более чем вменяемые ценники. В чем проблема? Trumpeter выпускает модели в таких объёмах, что их можно найти всегда.
Что действительно сейчас не найти- это например Semovente от той же Тамии, или какие-нибудь добы из той же Польши, даже на Авито или Мешке.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Да это понятно,  я не к тому,  что это раритет, а к тому,  что далеко не во всех магазинах в наличии. Причём нормальных магазинах, не аля Русский масштаб.
Просто разволновался, думал может надо срочно акции Газпрома продавать и закупаться Трумпетером, а то потом не будет.
А сценником 5 с чем-то за БТМ-3 пусть эти продавцы сами его собирают. Я за 3 с чем-то купил.  
Изменено: Athlon - 15.03.2024 15:46:57
Рисунок
Цитата
например Semovente от той же Тамии,
А зачем ее искать? Тамиевская "Земовенте" это перепак Итала. И вполне себе продается оригинальным производителем)
Изменено: Алексей - 15.03.2024 21:48:08
Цитата
А зачем ее искать? Тамиевская "Земовенте" это перепак Итала.

Если мы говорим о модели 40, то это переработка своей же тамиевской модели 70-х годов. Перепак Итала 70-х годов- это Звезда. Тамия перепаковала современную италовскую Semovente 42. И да, современные италовские М40 сейчас тоже не достать.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
И да, современные италовские М40 сейчас тоже не достать.
Периодически в Моделист завозят.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Интересует такой вопрос: Трумп что,  прекращает выпуск моделей со временем? С трудом нашёл БТМ-3 по вменяемой цене,  тяжело найти БТР-60, сейчас озаботился поиском "Урагана", тоже в большинстве магазинов нет в наличии...
Как и все фирмы, периодически снимает модели с производства. Пресс-форму подлатать, тираж более актуального отлить...
Каталог  Trumpeter 2024-2025
https://www.youtube.com/watch?v=SqbM1f1ITPI
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Вроде в каталоге на прошлый год обещали ТКР "Балтимор" 1/350, но потом об этом благополучно забыли...
Цитата
Вроде в каталоге на прошлый год обещали ТКР "Балтимор" 1/350, но потом об этом благополучно забыли...
Там и флетчеры в 200 второй год светятся и нельсоны уж незнаю который год. Миг-19 в 72 вообще больше десятка лет все никак не выпустят
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат