Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Звезда. NEW., Обзор и обсуждение новинок производителя. Без авиации.
Цитата
aZrael
Помниться ещё были сектанты "свидетели истинных чертежей из интернета".  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Братцы, прошу не злоупотреблять флудом, у меня начались съёмки на полгода.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ооооооо, сколько Вам потом работы будет;)  
Цитата
Шишига даже от трумпа довольно косячная
А можно подробнее? А то вот-вот закажу. Вроде накопал только по лишним жалюзи с одного борта на кабине
Не нужно,  ждите Звезду.  
Изменено: Athlon - 08.11.2023 14:10:39
Рисунок
Цитата
Не нужно,  ждите Звезду.  
Не факт.. НУ вот БМП-3 дождались, а вот вопрос так и не закрыт! Сравнение со старым трампом мягко говоря не особо в пользу звезды..
А цены уже сравнялись, разница в несколько сотен, повод задуматься..
Плюс недавно вышел перепак трумповской шишиги от МирМоделей по довольно невысокой цене.. От звезды определенно будет дороже, а вот будет ли это того стоить, увидим...
Цитата
Алексей
Скорей всего будет, и трамповскую шишигу заткнут в полный рост, если судить по последним моделям тех же Камазов и Уралов. Хотелось бы в это верить ;)  Вы не покупали Камаз от дудки? И не советую
Цитата
Mishapilot
У трумпа неправильная форма передней части рамы, из-за чего бампер сильно  опущен вниз, неправильная решётка радиатора, ужасные переразмеренные колеса, переразмеренные раза в полтора поворотные кулаки, неправильный педальный узел, слишком высокий тент, в котором ещё и переднее окошко забыли, ещё много чего по мелочи. А, ещё дурацкая имитация фактуры древесины на досках кузова, дичь полная.Звезде надо постараться, чтобы накосячить ещё больше. Уверен, Звезда будет лучше, но, скорее всего, по матчасти будет сборная солянка из разных лет выпуска, судя по их уаз 469.
А вдруг перепак Трубы будет?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Так Мир Моделей Шишигу выпустил + колеса на неё. Цена ~2400.
Изменено: aleksey.s - 08.11.2023 19:52:13
Как раз таки по матчасти, все без исключения Звездовые новинки, мимо кассы. Совсем непонятна их политика. Еще у Блащука кто то писал, что теперь разработкой 3D моделей и матчасти  (ну или около того) занимаются женщины. В любом случае не стремятся изучать ни конкретно модельный ряд, ни временные рамки, ни особенности прототипа, ни точность геометрии, даже в элементарном внешнем восприятии, о декалях вообще молчу. Чертежи берут из головы? Или подшивок лохматых годов? В Москве достаточно музеев ретротехники и современной техники, неужели нельзя просто обойти и посмотреть на реальные прототипы того, что они собираюстя выпускать?

Да изящно, да вполне современное литье, несмотря на отсутствие "многоразборности", но стыкуемость при этом местами просто чудовищная, членение деталей непонятное, а иногда и вообще ненужное.
И плюс, за все это, назначает совсем неадекватные ценники, которые формируются совершенно непонятным образом. Модель в 35-м масштабе может стоить почти вдвое дешевле модели в 72-м, при гораздо большем объеме пластика. Где то читал, что форма на тот же ЗИЛ стоит около 1,5 миллионов рублей. Видимо цены придумывают чтобы отбить вложения. ЗИЛ не впечатлил тематическую аудиторию. Основным покупателем будут стендовики, которые возьмут "на пробу". И в итоге ЗИЛами как и "буханками" сейчас, будут завалены все детские миры. Т.е. провальный проект на выходе срочно стараются окупить хотя бы "в ноль" на старте продаж.

Модели-копии превратились в модели-подобия. При этом ни какого намека на возможность конверсии. Потому, что те детали, которые неплохо бы заменить, нужно будет пилить, сверлить и резать, а некоторые и для моделистов со стажем будут сложны в "замене".

Сравнение БМП-3 и УАЗа от Трубача и Звезды уже и тут было. В итоге ни обе разновидности каждой модели имеют недочеты, причем Трубач в любом случае выигрывает. Ну и зачем делать очередные кривые модели? Камаз в 35-м тоже обсуждали, вероятность, что в 72-м будет все то же самое едва ли не 100-процентная, учитывая предыдущие. Только 72-й более удобен в конверсировании, тем более, что к нему уже имеется много допов, от колес до кабин.
Как бы не хаяли АВД, у них кроме унификации узлов с 43-м миром и толщины некоторых деталей, обусловленных издержками ЛНД косяков то особых и нет, конекретно по прототипам, да и цена почти втрое ниже.
Как тут написал предыдущий оратор, я с ним частично согласен в том плане, что и Дудка и Звезда достаточно много косячат, но в оправдание Дудки, можно сказать, что они выпуств на рынок модель как правило пытаются выжать из базовой модели всё возможное, просто добавляя различные детали, чего к сожалению не делает Звезда. Сколько у Дудки этих Бмп-3, отжато максимум, в отличии от Звезды.  
Что то не видел чудовищной (местами) стыкуемости у последней Звёзды...
что я не так делаю?

можно реальный пример?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Что то не видел чудовищной (местами) стыкуемости у последней Звёзды...
);  
Рисунок
Цитата
मालिक (Mikromir)
Вот не надо перегибать. Могу сказать только за автомобили, но зато как  специалист, знающий эту технику. Камазы практически идеальны как по матчасти,  так и в сборке, и ничего плохого про них не слышал, Урал с буханкой похуже по матчасти, но тоже весьма неплохо, дудкин Урал отдыхает. Колеса да, у всех желательно менять, но это не только у Звезды. Купил дудкины Газ 66 и зил-131, все хвалили, а я вот, будучи специалистом в этой области, затрахался перепиливать эти поделки и зарекся покупать их продукцию. Звезда при всех ее косяках лучше.  С уаз 469 да, расслабились, брать не буду, хотя собирался, а Зил самосвал не интересует из-за масштаба.  
УАЗик, 469, кстати, отлично собирается. Но у рукожопов не состыкуется..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Я даже не сомневаюсь в отличной стыкуемости, у Звезды с этим все хорошо.
В 469 многовато косяков по матчасти, лень пилить. Вот люблю я, чтобы  матчасть соответствовала, пунктик у меня такой. Хотя тут до товарища Микромира мне далеко.  
Цитата
Boggus
Вот спасибо, добрый  человек. А то куча собранных моделей в сети, а обзора матчасти не найти.
Цитата
Так Мир Моделей Шишигу выпустил + колеса на неё. Цена ~2400.
Да, её и заказал с колёсами вместе. Думаю, отменю пока не отправили.
Цитата
Камазы практически идеальны как по матчасти
Не знаю что там идеального. Но оценки на модельных форумах говорят обратное. Скажу за 72-й Панцирь - вольность, матчасть там собирательная, Камаз-мастер, велком назад.

Кто "не сомневается в стыкуемости" очень жаль, вы либо слепые, либо.... Отзывы, даже тут, говорят обратное. Чудовищные щели на предсборках тоже ни кто не видел. Крыша у Урала ОТЛИЧНО стыкуется, вопросов нет, только почти на 2 мм мимо. "Пришлось немного пошпаклевать" - это видимо тоже я придумал. Есть модели где действительно стыкуемость идеальная, не нужно ни поджимать, ни давить, ни использовать суперклей для быстрого "схватывания". К Звезде это не относится. А сколько наборов содержат деформации деталей? Хоть у одного собиравшего буханку крыша легла всеми 4я углами на плоскость?

Ни в коем случае не отговариваю ни кого ни от хотелок, ни от сборок, сам временами покупаю что-то Звездное.
Но матчасть хромает и очень сильно. Особо неприятна проработка каких то условных мелочей которых на собранной моделе будет не видно, но при этом совершенное наплевательство на очевидные внешние узлы и детали. Двигатель в 72м на Урале, зачем? И его полная условность в ММЗ. Вся эта чушь с днищем УАЗа, но неправильные амортизаторы и уродливая морда. Ну, нельзя Звезде работать с металлом, пес с ним, с резиноподобным материалом тоже нельзя? Почему не сделать высоковольтные провода для движков? Имитацию проводки?  
Мы говороим о современных моделях. Почему не привлечь к прямому сотрудничеству какого-нибудь АВД или Костю Кулаковского, чтобы они пилили правильную смолу и декали? 21 век на дворе через это прошли многие фирмы. Отливки стали тоньше, изящнее, а матчасть улетела в задницу.
И пес с теми которые "я изкоробочник" и "мне неважно", которых даже тут гораздо меньше половины. Но с абсолютно видимыми косяками как быть? Тем же ЗИЛ, кто отпахал на нем, у кого отец-брат работал, смотрят на кабину и она неправильная, какие у них впечатления? И как тут быть? При этом некоторые "изкаробочники" не считают зазорным упомянуть о косяках того же Трубача и прочих.

Вот я собираю Bandai 90-х - начала 00х годов, вот где действительно идеальная стыкуемость. В некоторых местах после простого соприкосновения стык просто не виден, вот это "идеальная стыкуемость", хотя последние модели стали намного хуже.
Цитата
зил-131
ЗиЛ от Бронко надо было брать!
У Бронко форма капота неверная и угол наклона задней части крыла. Это что бросается в глаза.
Изменено: Sanovich - 09.11.2023 10:02:38
Цитата
Sanovich
Да, чисто по внешнему восприятию и геометрии дудкин зил-131 лучше  
Цитата
मालिक (Mikromir)
Про Панцирь ничего не скажу, не в теме.
А крыша и на буханке, и на Урале отлично легла, и вообще не заметил проблем со сборкой. Повезло? Прямые руки? Совпадение? Не думаю))
Цитата
Вот я собираю Bandai 90-х - начала 00х годов, вот где действительно идеальная стыкуемость. В некоторых местах после простого соприкосновения стык просто не виден, вот это "идеальная стыкуемость", хотя последние модели стали намного хуже.
Это вы ещё не видели модели "4D"...
Рисунок
Все что я собирал последнее что сам, что с детьми - прекрасные модели.

Як-9 в 48 и стыкуется и по матчасти норм. Миллиметры не высчитывал (чертежи тоже не идеальны), но на себя похож. Одно нарекание - дурацкий шов снизу на крыле.
Камаз - просто кайф по сборке, кабина так на щелчок без клея собирается. Протянул некоторые шланги и проводку и больше ничего делать не надо.

СТЗ - просто модель выходного дня, собрал - поставил - красиво.
Сын Су-100 в 35 собирал - никаких нареканий. С дочкой 72 и 100 масштаб делали - тоже прекрасные модели.

Я могу сказать только за 48 авиацию из того что делал - прекрасные основы под небольшую доводку мелочей - ну там травло, квинта. Перепилов не требуется.

Очень жду ЛаГГ-3 - если это будет их же улучшенный Ла-5 - будет годнота.


P.s. Кстати - недавно делал Bandai X-Wing - в основном классная стыковка, но местами щели есть.
Изменено: Melzz - 09.11.2023 10:41:51
По буханке скажу, что стёкла плохо на место встают
Тестовая сборка РСЗО "Смерч" в масштабе 1/72.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Декали.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Фидель - 09.11.2023 17:39:53
Рисунок
Цитата
Тестовая сборка РСЗО "Смерч" в масштабе 1/72.
Вот пожалуйста. Мало того, что опять косяки по матчасти, так еще и сборка корявая, "а-ля Даша".
Изменено: मालिक (Mikromir) - 10.11.2023 04:00:01
прошу всех прощения. вроде вначале данного форума попросили никакого флуда. Если открыть странички трубача, такома. хобби босса - выложили анонс - 2-3 сообщения и все. Тут же нашлось 4-5 индивида, у которых много свободного времени, и столько мыслей, что прям распирает изнутри и вот надо тут со всем миром поделится ими. Ну чесн слово, когда приходит уведомление на почту от данного форума, даже нет желания открывать, опять херня от одних и тех же. Почему в природе у русского человека ко всему отечественному такое отвращение, а к забугорному - пресмыкании. Просто крик души....
Цитата
Роман Смирнов -  Почему в природе у русского человека ко всему отечественному такое отвращение, а к забугорному - пресмыкании.
А почему такие ассоциации сразу? Как раз обидно за "державу" - вот и негатив. И нет никакого пресмыкания перед зарубежными....Хотя надо отдать должное,что зарубежные производители моделей делают больше и лучше зачастую.
Вы вот сетуете за своё - лишний раз вас видите ли тревожат...,а отечественному производителю насрать на отзывы и призывы своих же соотечественников.
Я например не слежу так яро уже за темой звезды,и сплю спокойно.) Всё нужное,полезное  и так будет известно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат