Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 90 След.
RSS
Meng Model
Цитата
Константин пишет:
Отличный пластик и литье, хорошая комплектация, прекрасная собираемость, интересные прототипы...всё что мне нужно.

Ага, ясно. Значит у Трумпов с этим хуже? Таки очень любопытно, чем?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Ага, ясно. Значит у Трумпов с этим хуже? Таки очень любопытно, чем?


Анатолий, Вам хочется с кем-то поговорить ? Выберите пожалуйста другого собеседника.
Мне не интересен разговор с человеком, который выдергивает фразы из моих предложений, и вкладывает в них какой-то свой, особый смысл.
Я Вам уже написал: "Лично для меня, МЕНГ в разы лучше Трампетера . Ключевую фразу я выделил.
Цитата
Константин пишет:
Лично для меня, МЕНГ в разы лучше Трампетера

Очень интересны мотивы.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Очень интересны мотивы.
А смысл выяснять? Ну нравится человеку Менг и что? Вы его что переубедите? Или он Вас переубедит в Вашей симпатии к какой-либо другой фирме(например Трумпетеру или какой другой)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Если позволите вмешаюсь в Ваш разговор. Пишу лично моё мнение, на выбор: Менг-50%, Трамп-10%, Дрэгон-30%, 10%-остальные и то, если модель меня заинтересует или нет альтернативы. Вот как то так. Вы можете не соглашаться, но Это СУГУБО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и оспаривать его я не буду, и не собираюсь. Давайте каждый останется при своём мнении.
Цитата
АлАР пишет:
А смысл выяснять

Просто интересно, "нравится" это ведь не на пустом месте выросло.

Цитата
АлАР пишет:
Вы его что переубедите?

И не собираюсь. А зачем?

Цитата
АлАР пишет:
Или он Вас переубедит в Вашей симпатии к какой-либо другой фирме(например Трумпетеру или какой другой)

Нет у меня симпатий к фирмам. У меня симпатии к хорошим моделям. А кто их выпустил абсолютно по барабану.

А косячные модели есть у всех фирм.
Изменено: Анатолий Буров - 12.03.2015 22:06:10
Не эстет.
Цитата
Константин пишет:
Отличный пластик и литье, хорошая комплектация

Пару месяцев назад в модельном рунете проскакивало несколько тем. В одной человеку, Менг, не доложил литников в коробку. У другого вообще модель винтом пошла( то есть брак 100%).
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Между моделью от трампа и аналогичной моделью от менга я бы выбрал менг) Как то у них все сделано более искусно.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Константин пишет:

Отличный пластик и литье, хорошая комплектация, прекрасная собираемость, интересные прототипы...всё что мне нужно.



Ага, ясно. Значит у Трумпов с этим хуже? Таки очень любопытно, чем?

Лично я собрал не одну модель от Трампа и от Менга. По сути  вашего вопроса и в контексте развивающейся тут темы могу сказать следущее - при в общем то одинаковой цене, Менг ощутимо лучше! Лучше главным образом качеством, точностью, а иногда и комплектацией. Вот и все и ни какой политики... :)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Пару месяцев назад в модельном рунете проскакивало несколько тем. В одной человеку, Менг, не доложил литников в коробку. У другого вообще модель винтом пошла( то есть брак 100%).
Ну брак он у всех бывает, издержки производства. Если партия прошла контроль качества, значит брак не тотальный, а еденичный. Модель винтом - верни в магазин. Не доложили литников - тоже верни, хотя доказать такой брак труднее если прикопаются.
Вставлю свои пять копеек.
По поводу боксарта на Т-10М , Менг кексанул, в операции "Дунай" (ввод Советских войск в Чехославакию в 1968г.)не были замечены Т-10М с ЗПУ. Конечно не очень существенный момент, но в некоторой степени показывает подход к изучению прототипа.
По поводу Менга в общем, и в сравнении его с Трумпетером, говорю только за те модели, что собирал сам.
Т-90А от Менга, серия Т-90А, Т-90 обр. 1992 г от Трумпетера:
- коробка, инструкция - на мой взгляд более качественная, смотрибельная, привлекательная для потенциальных покупателей - МЕНГ.
- количество деталей, доп. бонусы набора - паритет, у Менга был верх двигателя, у Трумпа в остатке куча неиспользованных деталей, которые вполне могут найти применение в других проектах. И там и там травление, у Менга трос из веревки, у Трумпа плетеная проволока.
- качество отливки, стыкуемость деталей - отдам первенство Трумпу, отлиты наборы идеально, все гаечки, болтики и т.п. У Менга лично у меня было много замыленных деталей. Собираются оба хорошо, но у Менга возможно применение шпаклевки.
- точность, соответствие прототипа. А вот здесь есть замечания и у одних и у других. У Менга это взаимное расположение оборудования на башне. У Трумпа траки, оборудование башни, вопросы к длине крыши отделения управления или подбашенного листа, а может и там и там. Сильно не вникал. Подробную сборку Трумпа не видел, а Менг пытает Владимир Малькевич на Дише http://www.dishmodels.ru/forum/blog.php
Отдать пальму первенства кому-то я затрудняюсь, в бонус Менгу это выбор прототипов которые никто не делал, Трумп берет количеством. По копийности Менг далеко не безгрешен. И у Т-90, и БМПТ, Тигра есть вопросы по мат. части, а про Лео 1 я вообще молчу, ходовая не в дугу. Собственно то же самое и у Трумпа.
Цитата
Кирилл Кокшаров пишет:
в некоторой степени показывает подход к изучению прототипа.
В плане прототипа у них ещё забавнее в анонсе написано на сайте =)
Вики: "Комплект приборов ночного видения для всех членов экипажа, кроме заряжающего." - логично
Meng: "The loader and commander were supplied with infrared night vision equipment." - Заряжающий и командир имели ИК-приборы. Лол =)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Константин пишет:

Отличный пластик и литье, хорошая комплектация



Пару месяцев назад в модельном рунете проскакивало несколько тем. В одной человеку, Менг, не доложил литников в коробку. У другого вообще модель винтом пошла( то есть брак 100%).

У меня бтр-80 Трампа был винтом
Цитата
Кирилл Кокшаров пишет:
Вставлю свои пять копеек.

По поводу боксарта на Т-10М , Менг кексанул, в операции "Дунай" (ввод Советских войск в Чехославакию в 1968г.)не были замечены Т-10М с ЗПУ. Конечно не очень существенный момент, но в некоторой степени показывает подход к изучению прототипа.

С чего вы собственно взяли, что изображен Т-10М в Чехословакии? Вот фото с западной группы войск, те же полосы.

А по поводу Трамп вс Менг - с последним пока дела не имел, но художественная часть у Менга гораздо лучше... У трампа ощущается некий конвейер в произвосдвте. Менг с душой явно подходят к этому делу)
Пользователь добавил изображение
170809_T-10_1.JPG (61.46 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Новый анонс от MENG, Panzerhaubitze 2000 с дополнительным бронирование.
Блин, куда бы пристроить свою обычную Panzerhaubitze ?

Пользователь добавил изображение
Менг конечно молодцы, но я бы с большим удовольствием ждал бы от них Мсту, может когда и дождусь? Это не бред - это просто мечта такая. Вот как то так.
Приличная "Мста" у Trumpeter есть, почему бы не купить у них ?
Я же написал Что это Просто мечта и всё не больше и не меньше. Да у Трампа Мста очень даже неплоха, и Т-90 имеются, причем различные модификации, что не может не радовать. А вот хотелось бы сравнить кто кого. И Именно Мста Менг или Трамп. У Трампа, если честно меня просто просто убивают Траки. А Брать и так к недешевой модели еще и отдельный набор траков, уже накладно.
Цитата
Константин пишет:
Новый анонс от MENG, Panzerhaubitze 2000 с дополнительным бронирование.

Блин, куда бы пристроить свою обычную Panzerhaubitze ?


Ну так она же еще не вышла....а пока она выйдет успеешь свою пристроить
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Мечты-мечты :)
Уверен, MENG не будет делать Мсту, есть хороший набор 2014 года...и им не интересно.
Цитата
warlock far east пишет:

Ну так она же еще не вышла....а пока она выйдет успеешь свою пристроить

Да ладно, набор дорогой, и агрегат "на любителя", врядли получится его пристроить...ну и ладно, буду собирать то, что есть.
Цитата
Константин пишет:
Блин, куда бы пристроить свою обычную Panzerhaubitze ?

Куда бы мне пристоить свою модель от Ревелла?) А машина действительна на любителя, не такая колоритная как та же Мста или М109.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Константин пишет:

Блин, куда бы пристроить свою обычную Panzerhaubitze ?



Куда бы мне пристоить свою модель от Ревелла?) А машина действительна на любителя, не такая колоритная как та же Мста или М109.


Ха, набор Revell я почти купил...интуиция подсказала не торопиться, а так бы и я думал, куда его пристроить :)
Соберу может быть как-нибудь потом... очень потом)) Хех, она мне обошлась кажется в 780 рублей, эх, были времена)))
О СКАДе есть какая информация?
О Скаде молчат...кстати, тут давеча на Панцире проскользнула инфа о новинке в виде Абрамса, о нем тоже ни слова :)
Константин, ну о абрамсе вообще ни какой инфы, кроме 1 картинки..., а СКАД ведь в 3Д сделали, с таким количеством частей, что было ощущение вот вот выйдет и в итоге тишина, может письмо им написать?)
Изменено: Дмитрий Горячев - 27.03.2015 12:44:48
Та самая картинка Абрамса, вообще смахивает на фейк...кто-то запостил, и все решили, что это слив инсайдерской информации.
А относительно Скада, можно и письмо написать, не факт, что ответят но попытаться можно, ибо за спрос денег не берут :)
А,такое было,или я что-то пропустил?http://www.hobbyeasy.com/en/data/xhgfvtcnmgeqrvpepacs.html
Цитата
Константин Карташев пишет:
А,такое было,или я что-то пропустил? http://www.hobbyeasy.com/en/data/xhgf...epacs.html
пропустил)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат