Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ил-4. Самопал
В общем, я решил делать самодел. Тока я эта...Боюсь, что получится что-то, напоминающее две перекрщёных палки;%)
Что делать, чтобы не забросить на первоначальном уровне?
Цитата
В общем, я решил делать самодел. Тока я эта...Боюсь, что получится что-то, напоминающее две перекрщёных палки;%)
Что делать, чтобы не забросить на первоначальном уровне?

купить что-то из афтермаркета для модели чтобы был стимул закончить , типа чтобы не было жалко бесцельно потраченных денег .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Во Владимире нема афтера. Интернет-надо пихать предков (был опыт. Результат-полностью отрицательный.)
И чего ты так загорелся этим самолето? Нет, я согласен, самолет замечательный и стоит того чтоб его собирали. Но у тебя в корбоках полно другого добра которое не может дождатся пока им займутся. Лучше собирай что есть, набирайся опыта, посторойка "с нуля" очень не простое дело.
ты фоты ток выкладывай со временем.
Who says that penguins can't fly???
Да вот я думаю: самопал-вещь сложнайа и нуднайа. Во-первых, у нас в лабазе я видел это чудо от Макета. Во-вторых, лет пять назад я собирал звездинский, и подарил товарищу. Думаю, что он его с балкона не запустил. А от Су-37 он не откажется.
ЗЫ: макет пилить или самодел-не знаю, что проще%))
Лет 20 назад я делал модели с нуля. И помощником у меня была вот эта книга.
Пользователь добавил изображение
скачать ее можно вот тут http://papermodels-ua.narod.ru/htm/hobby.files/books.htm

А из чего собираешься делать модель ?  Из дерева ?
Я делал из дерева. Но в те времена моделей было мало. Вот и приходилось что-то выдумывать. А сейчас моделей полно и я не знаю есть ли смысл делать самолет с нуля. Ну разве что модель которую никто не выпускает, или в каком нибудь нестандартном масштабе скажем 1:10.
В любом случае, чтобы делать модель с нуля нужно во много раз больше желания и терпения чем пилить пластиковые заготовки. Надеюсь ты это понимаешь и приготовился.
Рисунок
Книга хорошая, но ИМХО уже устаревшая, для современного моделизма там мало чего можно почерпнуть
Цитата
Лет 20 назад я делал модели с нуля. И помощником у меня была вот эта книга.
Пользователь добавил изображение
скачать ее можно вот тут http://papermodels-ua.narod.ru/htm/hobby.files/books.htm

А из чего собираешься делать модель ?  Из дерева ?
Я делал из дерева. Но в те времена моделей было мало. Вот и приходилось что-то выдумывать. А сейчас моделей полно и я не знаю есть ли смысл делать самолет с нуля. Ну разве что модель которую никто не выпускает, или в каком нибудь нестандартном масштабе скажем 1:10.
В любом случае, чтобы делать модель с нуля нужно во много раз больше желания и терпения чем пилить пластиковые заготовки. Надеюсь ты это понимаешь и приготовился.
Траянчик в этой ссылке живет
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Книга хорошая, но ИМХО уже устаревшая, для современного моделизма там мало чего можно почерпнуть
Современный моделизм это купить модель за 100$ и афтермаркет к ней на 200$ ?
Парень собрался делать модель с нуля, а в этой книге как раз это описывается.
скачать книжку можно с http://farposst.ru вроде там никогда не было троянов.
Рисунок
Если траян-ну нафих.
Зайди на фарпост и введи название книги, на фарпосте я качал много чего. Троянов не встречал.
Рисунок
Цитата
Современный моделизм это купить модель за 100$ и афтермаркет к ней на 200$ ?
Парень собрался делать модель с нуля, а в этой книге как раз это описывается.
нет, совсем не обязательно. Материалы и технологии ушли далеко вперед. сейчас модели самолетов в маленьких масштабах из дерева не строют, не подходящий это материал.
Несомненно что то можно и из этой книги почерпнуть, но в целом кига устарела.
Тем более, не в обиду Некиту будет скзано, я считаю что в 11 лет ранова то такие проэкты начинать.
моцарт был уже гением в 6..  почему в 11 рано?
не рано никогда...
Но нужно обдумать из чего строить, технологию. И ещё в этой технике нужно работать стабильно, и быть докой в выбранной технике для такого проекта. Ну и терпение - большие запасы нужны...
Пластик или металл.. или дерево...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Советую всёж лучше взять МАКЕТовский.По край мере будет от чего отталкиваться.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат