Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
настоящии троссы
Привет всем!Увидел в строительном магазине троссики разного диаметра и решил что если их расплести и обжечь над газом, а потом еще правельно покрасить получется отличная вещь на мой взгляд для моделирования.А при наличии времени сделать их понастаящиму ржавенькими.намачить и полажить допустим на балконе в горшок с цветами.
Рисунок
28591.attach.jpg (277.48 КБ)
Рисунок
28592.attach.jpg (280.7 КБ)
Рисунок
28593.attach.jpg (171.36 КБ)
Рисунок
28594.attach.jpg (279.52 КБ)
Рисунок
28595.attach.jpg (268.81 КБ)
Цитата
Привет всем!Увидел в строительном магазине троссики разного диаметра и решил что если их расплести и обжечь над газом, а потом еще правельно покрасить получется отличная вещь на мой взгляд для моделирования.А при наличии времени сделать их понастаящиму ржавенькими.намачить и полажить допустим на балконе в горшок с цветами.
нукась нукуась
Поподробнее пож.
В каком именно магазе
Как сиё чудо по номенклатуре обзывается?
Вещь то стоящая !!!
Сколько по бабосам ?
Все можно сделать в разы проще. Собственно так и делаю давно. Купил в строймегамаге готовый трос 1мм, 1м=14 рублей, взял прозапас. Сверху обливаешь черной красной, потом уховертку и растворитель,стираешь до блеска половину. Готово
так не пробывал попробую, сравню.
называется тросс для растяжек были 3мм и выше.В троссе 3мм жилы тоньше,на снимке тросс 5мм.Толщину троссов для модолей подобрать не трудно.магазин строительных и отделочных материалов, в отделе гаик,шурупов,винтов и шпунтиков.
Давненько уже приобрёл такои трос. Даже в какойто теме уже о них писал.
Единственный его минус, это то что он гнётся очень туго.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Фото хоть и не очень, но общее представление дает. Хотя я переусердствовал и много черного снял.
Пользователь добавил изображение
28623.attach.jpg (22.42 КБ)
смотрится отлично возьму на заметку спасибо
Цитата
Все можно сделать в разы проще. Собственно так и делаю давно. Купил в строймегамаге готовый трос 1мм, 1м=14 рублей, взял прозапас. Сверху обливаешь черной красной, потом уховертку и растворитель,стираешь до блеска половину. Готово

Народ вы хоть на масштаб иногда смотрите...
1 мм в 35 == 3,5см..
Я уж не говорю про то что для авиации на 72 >>>> 1мм=7,2см
это уже не трос.. а вант для подвеного моста.
Из проволки дрелью можно сделать более аккуратный тонкий тросик...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Народ вы хоть на масштаб иногда смотрите...
1 мм в 35 == 3,5см..
Я уж не говорю про то что для авиации на 72 >>>> 1мм=7,2см
это уже не трос.. а вант для подвеного моста.
Из проволки дрелью можно сделать более аккуратный тонкий тросик...

Если так к маштабам подходить то антенны на технику вообше смысла ставить нет.настоящая антенна допустим на БТР-80 корневая ее часть от силы 2 см в диаметре и если так то как она в 35 маштабе будет смотрется?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат