Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска модели перед заливкой смолой pOlimax Gold Glass Plus
Камрады, подскажите плиз.Хочу сделать диорамку со смолой. Перед этим решил потренироваться на "кошке".
Окрасил кусочки пластика Mr Color и покрыл все это лаком, но акриловым - Mr Hobby. Правда разбавлял его растворителем Mr Color (с желтой этикеткой) а не Т-110 - с синей.
После заливки через пару часиков краска потекла. Вопрос, чем можно защитить модель, если она окрашена Mr Color?
На фото видны потеки как струйки краски.
В связи с потрясающим количеством ответов в теме - прошу админа ее закрыть! Сам разберусь.
Как разберешься - опиши, что получилось в итоге, не надо закрывать.
Вдруг другим пригодится.
Цитата
Melzz
Как разберусь...я в галерею выложу, что в итоге получилось 😀
да просто никто не знает, как ведет себя та или иная краска со смолой (я же правильно понял - это про эпоксидку?). Я вот только знаю, что эпоксидка сильно разогревается при перемешивании с отвердителем. Может в этом дело? Ну и мы в армии, когда нужно было цвет придать эпоксидке, мешали с чернилами разных цветов - получалось в итоге прозрачное разноцветное всякое)
Цитата
Эдуард
Камрад. Речь об эпоксидке но именно о художественной - для заливки столешниц например ее берут. То что никто не знает я уже понял. И вопрос не чем смолу окрасить, а чем окрасить модель, чтобы после заливки краска не плыла или не получилс бы кракелюр. Но я уже кажется знаю ответ....осталось пару тестов еще провести...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат