Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с грунтом
Доброго вечера всем! Собственно,вышла такая вот печаль. Фото прилагаю.
Грунтовал тамиевской грунтовкой из балончика. Хорошенько взболтал,дал отстояться немножко. Интересно,что на крыше все ровно,а по бокам такая дрянь. К слову сказать,грунтую кабину второй раз. Перед этим пришлось стереть всю краску средством для удаления лака с ногтей из-за косячка на краске. Но после этой процедуры модель была вымыта с мылом и высушена. Что теперь делать? Отшкуривать нулевкой? И почему так вышло?
Пользователь добавил изображение
2.jpg (77.04 КБ)
Изменено: Lynoxod - 06.12.2014 23:01:16
Вот поэтому я и перешел на грунт от Gunze для аэра!
Почему - не знаю. Сам грунтую тамией из баллона, такого пока не было.
Исправить - наверное шкуркой - другого способа нет, похоже :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приветствую!!Не знаю Вашего имени,шагрень из за низкого давления ,перед грунтование из баллона поставте его на батарею на некоторое время пока не станет теплым,у него повысется давление,и соответственно шагрень пропадет..даю совет в соответствии того что я вижу на фото.. С Уважением
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Gunze для аэра!
Ну какой был...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
наверное шкуркой - другого способа нет, похоже
А после снова загрунтовать? Может быть просто снова смыть грунтовку?
Цитата
АндRUS пишет:
Не знаю Вашего имени
Не заполнил профиль что-то. Никита:)
Цитата
АндRUS пишет:
поставте его на батарею на некоторое время
А не бабахнет?
Присоединяюсь к Автору!
Сам для пробы взял аэрозольный грунт Тамиевский и вышел казус, на боковых поверхностях-ШАГРЕНЬ!!! :^(
Чего-то перемутили Японы производители.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
на боковых поверхностях-ШАГРЕНЬ
Что с ней делать то? Просто модель всего 6ая,опыта мало,и такого не было раньше..
Изменено: Lynoxod - 06.12.2014 23:20:37
поставте его на батарею на некоторое время[/QUOTE]

А не бабахнет?[/QUOTE]

Всегда ставлю балон в горячую воду на пару минут (когда-то на форуме автомобилистов прочитал), как краску так и грунт.
Не бабахнет.
Цитата
Lynoxod пишет:
А не бабахнет?
На батарею - это долго. Лучше в воду, горячую, но не кипяток. Потом долго-долго взбалтывать. Потом наносить следя за расстоянием и в один проход. И шагрень равномерная - ИМХО не самое страшное. А вот по пузырьку на каждой лопасти винта в 72-м.
В общем, с баллоном нужно набить руку. Но греть и взбалтывать - обязы!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
а грунт от Gunze для аэра!
А можно поподробнее? Крашу исключительно аэром. Удобно очень. А вот про такой грунт не слышал. Нашел его в интернет-магазине,так там позиций 15 разного. Куда смотреть.что выбирать? (8))
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Лучше в воду, горячую, но не кипяток
Попробую конечно..но тут если шагрень шкуркой уберется,разве нужно будет еще пройтись грунтом?
Цитата
Sam пишет:
Всегда ставлю балон в горячую воду на пару минут
Теперь уж буду так и делать..но что теперь с этой "радостью" делать? Прикольно так,нежданно негаданно покрытие аля "раптор" получилось.. :(
Изменено: Lynoxod - 06.12.2014 23:27:33
Может лучше смыть и повторно покрасить?..
Цитата
Sam пишет:
Может лучше смыть и повторно покрасить?..
Да я вот думаю..а возьмет его средство для снятия лака с ногтей?
Средство может пластик сожрать. Смывают кротом. Я смываю денатуратом, автоэмаль  и лак снимает, крот мне не понравился.
Цитата
Lynoxod пишет:
Попробую конечно..но тут если шагрень шкуркой уберется,разве нужно будет еще пройтись грунтом?

Никто! Никто не скажет Вам надо заново грунтовать или нет! Вы в руках модель держите, Вам виднее!

Цитата
Lynoxod пишет:

А можно поподробнее? Крашу исключительно аэром. Удобно очень. А вот про такой грунт не слышал. Нашел его в интернет-магазине,так там позиций 15 разного. Куда смотреть.что выбирать?

От масштабов зависит. 500-й грунт хорош как "жидкая шпаклевка" и выравнивать поверхность. 1000-й выравнивающий и 1200-й - для грунтовки с "минимальным воздействием на рельеф".
У Тамии тоже грунт в банках неплох. Просто такой линейки нет. Да и из баллона сцедить можно. Он хорош, но с баллоном нужно руку набивать. С аэром как-то проще.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вам виднее!
Не подумал об этом [*](
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
От масштабов зависит
А просто обычного нету? Ну вот как у тамии в балончике? Без всяких воздействий? Просто покрыть новую модель
Цитата
Lynoxod пишет:
Да я вот думаю..а возьмет его средство для снятия лака с ногтей?

Да попробуйте вначале "средство для чистки контактов "ОН" ну или его изопропиловый аналог! Тамиевский грунт не плохо имя отмывается. Но пластик будет целым!
Цитата
Sam пишет:
Средство может пластик сожрать
Не жрет,проверено трижды. Поверхность гладкая. Разве что не прям,как из коробки.
Крот вообще не работает. Мало того,что воняет как га..но,так еще и полоскать в нем нужно фиг знает сколько времени.
Изменено: Lynoxod - 06.12.2014 23:36:04
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"средство для чистки контактов "ОН"
Еще нужно такое найти,спасибо
Цитата
Lynoxod пишет:
А просто обычного нету? Ну вот как у тамии в балончике? Без всяких воздействий? Просто покрыть новую модель

Так Мистер сурфейсер 1000 и 1200 Вам в руки! Или тамиевский "Сурфейс праймер" в 40-мл бутыльке. Или сцедить из баллона. Растворитель - "Лакер Тиннер" от Тамии же.
Цитата
Lynoxod пишет:
Еще нужно такое найти,спасибо
Вот народ пошел, "ОН" найти не может! В аптеке продается, перед уколом мазать. Только там концентрация 70%. Изопропил в магазинах радиодеталей бывает.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сурфейс праймер
Такой есть. Но пишут.что он совсем не очень. И разбавлять нужно. Готовый то он лучше. Налил и все.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Растворитель - "Лакер Тиннер"
У меня есть Х-20А для краски. Это он или не он? И какое давление выставлять на компрессоре? Как и для краски? Или побольше?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"ОН" найти не может!
Меня смутило слово "контакты",я сразу подумал,что с электроникой связано.
Цитата
Lynoxod пишет:
Меня смутило слово "контакты",я сразу подумал,что с электроникой связано.
Ну да, "жидкость для чистки контактов тонким слоем"! Люди, выросшие в СССР сразу понимают о чем речь  :D
Цитата
Lynoxod пишет:
Такой есть. Но пишут.что он совсем не очень. И разбавлять нужно. Готовый то он лучше. Налил и все.

Да это практически тоже самое, что в баллонах! А разбавлять придется любой грунт для использования в аэре. Только не "по русски".
Цитата
Lynoxod пишет:
У меня есть Х-20А для краски. Это он или не он? И какое давление выставлять на компрессоре? Как и для краски? Или побольше?

Х-20А - разбавитель для акриловой краски. Изопропил с присадками. А грунт разбавляется "Lacquer Thinner". Это нитрорастворитель.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
выросшие в СССР
Увы
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Только не "по русски".
А до какого состояния? В какой пропорции?
Тот же  Мистер сурфейсер 1000 и 1200
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"Lacquer Thinner"
Понял. Может не рисковать и взять такой же,как у вас..
Я грунтую балоном Bosny, результат мне нравится, проблем не было. Грунтовал разные масштабы.
Если вам удобно работать аэром то лучше наносить ним, к балончику надо привыкнуть.
Да ничего смывать не надо ,шкуркой 2500 с водой аккуратно пройтись ,и можно красить, сам пользуюсь таким грунтом.
Цитата
Lynoxod пишет:
А до какого состояния? В какой пропорции?
Тот же Мистер сурфейсер 1000 и 1200

Народ разводит чуть ли не 1:4. Это я и называю "по русски". С серым грунтом в такой пропорции потом просто не видно, загрунтована деталь или нет. Я развожу 1:1.

Цитата
Lynoxod пишет:
Понял. Может не рисковать и взять такой же,как у вас..

"Lacquer Thinner" от Тамии и "Mr.Color Thinner" от Гюнзы суть одно и тоже и в нашем кругу признаны взаимозаменяемы. Я лично использую "Mr.Primer Surfacer 1000" и развожу "Mr.Color Leveling Thinner". Обзоры на эту химию есть на "Скале". Такое сочетание дает очень мелкое зерно и четко подчеркивает самый мелкий рельеф поверхности. Что меня очень устраивает с учетом моего масштаба и профиля. Но и тамиевской грунтовкой я пользовался, и она меня в принципе устраивала.
Цитата
Sam пишет:
Если вам удобно работать аэром то лучше наносить ним, к балончику надо привыкнуть.
Да не было проблем обычно с балончиком,а тут вот на те..
Цитата
Николай Почколин пишет:
а ничего смывать не надо ,шкуркой 2500 с водой аккуратно пройтись
Решил,что легче стереть все,нежели шкурить. Попробую заново загрунтовать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат