Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
стрелковое оружие итальянских артиллеристов - ?, чем были вооружены в период 2МВ-?
Понимаю, что тема очень уж экзотична - но м.б. подскажете, коллеги.
Интересует период 2МВ до 1943, если уж совсем конкретно - в первую очередь, артиллерия альпийских и горных дивизий, но и по пехотным дивизиям если что посоветуете, буду благодарен.
В качестве основного стрелкового оружия артиллеристам полагались карабины Манлихер-Каркано TS (Truppe Speciale). Но были ли особенности в вооружении членов артиллерийского расчёта? М.б., как и у немцев, у кого-то только пистолеты, а у кого-то пистолеты-пулеметы?
В общем, буду благодарен за любую информацию.
А что, разве есть альтернатива этому набору?
Выбор-то невелик.
______________________________
Спросить — стыд на минуту,
а не знать — стыд на всю жизнь.


Рисунок
На сей набор даже обзор на Каропке есть http://karopka.ru/community/user/14585/?MODEL=422085
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
И еще немного про итальянцев и их оружие http://karopka.ru/community/user/14585/?MODEL=459466
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо, коллеги, но я, наверное, недостаточно чётко сформулировал вопрос. Интересует-то - "у кого что было", т.е. что полагалось первому, второму и т.д. номерам расчёта. А какие винтовки были на вооружении артиллеристов, я и сам написал: Каркано-TS.
Я, собственно, из Airfix'овских фигур (японцев, американских морпехов и т.д.) делаю итальянских "горных" артиллеристов, выдвигающих на позицию гаубицу. Карабины приходится переделывать из "Арисак", а таковых мало. Вот и призадумался - м.б., чем-то другим вооружить...
Помнится мне, у Италери есть пара наборов с итальянскими артиллеристами, посмотрите, что там
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, я только один знаю - с парашютистами и противотанковым Бёлером. Они там все без личного оружия, кроме затесавшегося офицера с пистолетом- Береттой. Этот источник я смотрел до того, как вопрос задать. И все три книжки оспреевские при итальянскую армию у меня есть, в них тоже внятного не нахожу. Надежда на "коллективный разум".  
Есть ряд фото итальянских артиллеристов, включая парадные расчеты с 47 мм австрийскими ПТ пушками, "берсальеров", толкающих пушки на марше, - везде командир расчета и наводчик с пистолетом, остальные номера с карабинами или винтовками. Сержантский и младший офицерский состав в боевой обстановке могли вооружаться пистолетами-пулеметами "Бреда" или "Москетти". В принципе, распределение личного оружия у расчетов в то время было одинаково практически во всех армиях - командиры расчетов (сержанты) - карабины или пистолеты-пулеметы, наводчики орудий (первые номера пулеметов) - пистолет или револьвер (на марше наводчики тащили на себе прицелы и несли за них персональную ответственность), остальные номера расчетов вооружались карабинами или винтовками. Ездовые или водители тягачей могли и не иметь оружия, но это в тяжелой артиллерии.
Александр, спасибо! Сам склонялся к мысли делать по "вермахтовскому" образцу, а Вы уверенности добавили. Так и сделаю.  
Вбить в поисковик "итальянские горные стрелки" и будет счастье, фоток достаточно.
Вот хотя бы сходу нашлось
https://fotki.yandex.ru/next/users/jsokoloff/album/211666/view/1046816
Stive, за внимание спасибо - естественно, с подобного и начал (не считая "бумажной" литературы). Но конкретных данных не нашёл. Интересно, кстати, насколько разные фото при разных "поисках" вылезают...
Вот Александр дельный совет дал, пойду этим путём.  
Набор ICM на Первую Мировую войну. Оружие из этого набора нельзя применить к Второй Мировой войне из-за разницы в затворах.
Дмитрий, спасибо, на это я тоже обратил внимание. А поскольку конверсирую (конверсировал) фигурки 1/32, ICMовское оружие всё равно не подходит. Переделал 1/32 "арисаки" в Каркано-TS, наводчика вооружил пистолетом. Если надумаю ещё и командира орудия сделать - дам ему ПП Беретту (конверсию тож).  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат