Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сын попросил у Деда Мороза книгу...
Уважаемые каропчане!
Сын попросил у Деда Мороза книгу по военной технике большую, толстую и с картинками. Прежде чем покупать хотелось бы спросить совета. Может кто уже покупал большую и толстую книгу с картинками или где видел. В яндекс и прочие места типа Озона прошу сразу не отправлять. Интересует мнение, прежде всего, членов каропки. Сыну 6 лет! В нашем деле приоритет отдает самолетам.
Изменено: pesticide - 02.12.2010 20:14:50
Мне на день рождения,года 2 назад, дочь с зятем, подарили книгу "Армия Победы против Вермахта". Посоветуй Деду Морозу такую в книжном магазине купить))))). Непожалееш.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Только сегодня прислали мой заказ: Борис Веробьян "История зарождения воздухоплавания и авиации в России".
Думал монография, оказалось... история авиаиции в стихотворном изложении.  ()()

Например:
...Телеграмма: "Сегодня в 6 часов вечера Нестеров - лётчик 3-й роты
В присутствии летчиков, врача и публики, совершая на Ньюпоре полёт,
На высоте 600 метров "мёртвую петлю" в вертикальной плоскости описал,
Сделав полный круг, и спланировал к ангарам, осуществил то, о чём мечтал."


Или вот.
Ещё в 1948-м году Камов издал книгу "Винтокрылые летательные аппараты".
Слово "вертолёт" является изобретением Камова, кстати.
А в 49-м году в его КБ создаётся К-10 - вертолёт морской ориентации.
С корабельных вертолётов Камова началась морская авиация.

Ну и из нашего времени.

...Пугачёв первым на Су-27 в динамике выход на большие углы показал.
Этот манёвр "Кобра Пугачёва" после демонстрации в Ле-Бурже называться стал.
Кроме того, в Ле-Бурже у изумлённой толпы на виду
Лётчик Квочур катапультировался из аварийного МиГ-29, отведя от людей беду.

Всё, устал писать... Короче 230 страниц стихов инженера ЦИАМ Бориса Веробьяна с небольшими ч/б фотографиями. История от Михаила ломоносова до Тимура Апакидзе. Хотя основной акцент делается всё же на зарождение.
Я был разочарован, но для детей в самый раз.
Изменено: Кристо - 02.12.2010 20:38:29
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
624 стр. В издании представлена самая полная информация о всех видах вооружения Красной Армии и Вермахта во время Второй мировой войны: артиллерийском и стрелковом оружии, бронетанковой, авиационной и автомобильной технике и др. Описаны крупнейшие сражения этого периода, история создания, боевое применение, конструкция и тактико-технические характеристики соответствующего оружия, приведены сведения о наградах и награжденных, представлены различные виды формы одежды для военнослужащих. Отдельные страницы посвящены описанию организации частей и соединений Красной Армии, а также вооружения стран-союзниц, поставляемого по программе ленд-лиз. Книга содержит уникальные фотографии, карты, схемы. Издание рекомендованно как специалистам, так и широкому кругу читателей.
Пользователь добавил изображение
lenah764.jpg (9.65 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ыыы. А я себе на новый год купил энциклопедию танков... Большую, толстую и с картинками))
Пользователь добавил изображение
38113[1].jpg (26.71 КБ)
Цитата
Sunset glow пишет:
Ыыы. А я себе на новый год купил энциклопедию танков... Большую, толстую и с картинками))
Ух ты! Сильно! Где брал?
Цитата
pesticide пишет:
Ух ты! Сильно! Где брал?
Случайно наткнулся на неё в "Доме Техники" в родном Ульяновске. Дело, правда, пару лет назад было))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат